Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 13:19

Привет всем!

Сегодня расскажу о лёгкой, быстрой игре, которая была актуальна до 2-3 лет.

Развивает она мелкую моторику, стоит дешевле аналогов и учит цветам.

Это игра от компании Степпазл Микадо.

Коробка стандартного размера. Именно в таких коробках идут все игры компании для определенного возраста. Это большой плюс для организации, ведь им не нужно выпускать дополнительно коробки под каждую игру, но это большой минус до моей книжной полки.

Дело в том, что внутри находится маленькое количество предметов, которые поместились бы в коробочку формата в два раза меньше по толщине. Но нет, я заглядываю в коробку, а там почти пусто.

На донышке лишь лежат разноцветные палочки , кубик и колечко.

Игра не Нова, в нее играла ещё сестрёнка супруга лет 15 назад. Уже тогда было понятно, что игра полезна и актуальна детям до 3-х лет.

Итак, суть игры: вытащить все палочки, не уронив колечко.

На каждой стороне кубинка есть цветное пятно, которое соответствует палочке, которую нужно вытащить из букета деревяшек.

Подготовка игры заключается в том, что нужно в деревянное колечко вставить все палочки и установить их букетом на столе. Дальше игроки будут кидать кубик и доставать палочки. Игра имеет аналоги, например, мне попадалась игра, где нужно убирать цветные палочки в пальме, по которой падают обезьянки. Здесь же игра, если не считать коробки, очень проста и ее можно взять с собой.

Время игры зависит от вашей моторики: можно разрушить все с первого хода, а можно вытащить хотя бы половину палочек.

Детей забавлял момент падения и очень волновал, когда кто-то доставал палочку, они сопереживали и это видно было по их жестам и мимике.

Игра быстрая, поэтому не надоедает детям. Но мне, как взрослому, она показалась скучной, я в нее играть не хотела, но ,понимала всю пользу, поэтому доставала и вставляла палочки в колечки.

Пожалуй, во многих играх кому-то приходится чем-то жертвовать, в этой игре я жертвовала своим временем и интересом к игре, взамен на мелкую моторику и хорошее настроение ребенка.

Достоинства
  • Вырабатывает усидчивость
  • Понятные правила даже для маленьких
  • Приятно и полезное время препровождение
  • Развивает моторику
Blokhina180рекомендует
05.11.2023
Точно - скучновато будет!)
Если детки не слишком активные, то подойдет