Опубликовано 9 Март, 2021 - 00:44

Когда мы с мужем искали себе микроволновку, то руководствовались лишь парой критериев. В первую очередь - это цена. Готовить в СВЧ-печи мы не планировали, так как у меня есть варочная поверхность и духовка, поэтому микроволновка нам нужна была только лишь для того, чтобы разогревать продукты.

Вторым критерием был бренд техники. Я предпочитаю покупать технику известных производителей, таких как Samsung, LG, Bosch и тому подобные. Всякие китайские ноунеймы я даже не рассматриваю. Пусть они и дешевле, и порой бывают более навороченными, но мне достаточно минимальных функций техники, но от проверенного бренда техники.

Если у нас семье встает вопрос покупки какой-либо бытовой техники, обычно мы обращаемся в магазин DNS. Это крупная сеть магазинов техники в нашем городе, в которой есть хороший выбор, различные акции и скидки.

Так было и в тот раз. Мы поехали в ближайший DNS и практически сразу выбрали себе микроволновку. О ней и будет этот отзыв.

Общая информация:

Полное название - микроволновая печь Samsung ME81KRW-1.

Место покупки - магазин DNS.

Цена - в районе 5600 руб.

Оставлю ссылку на микроволновку на озоне.

Технические характеристики:

Ширина, см - 55.7

Высота, см - 32.6

Вес в упаковке, г - 13100

Внешнее описание:

Моя кухня оформлена в бело-сиреневых тонах, поэтому и микроволновку мы купили белую. Однако дверца на ней - чёрного цвета.

Микроволновка имеет стандартные размеры:

Эта модель имеет ширину в районе 50 см, высоту 27.5 см и глубину 36,5 см.

На кухню она хорошо вписалась. Такие размеры микроволновки обуславливают и нормальный объём её внутреннего пространства, который позволяет загружать в неё большие тарелки и блюда. Её объём, кстати, 23 литра. Это стандартная характеристика.

Диаметр поддона - 288 мм, что позволяет расположить на нём как и обычную тарелку, так и более большую.

Внутреннее покрытие камеры сделано из керамической эмали. С практической точки зрения, это прекрасное покрытие. Оно отлично оттирается, его можно мыть жесткими щетками, использовать абразивные средства. За годы использования микроволновки покрытие всё ещё целое, на нём нет ни царапин, ни сколов.

Внутреннее блюдо, то которое вращается при работе микроволновки, сделано из специального стекла. С внешней стороны она гладкое, со внутренней - рифленое. Конечно отмывать гладкую сторону легче, но в целом, мытье этого блюда не составляет проблем. Ведь оно легко вынимается и после этого его можно спокойно помыть в раковине.

Внешнее покрытие микроволновки за несколько лет использования не повредилось. Даже надписи вокруг регуляторов целые, хотя все внешнее покрытие, в том числе места с надписями, я мою грубой стороной губки. Дело в том, что микроволновка стоит рядом с варочной поверхностью, поэтому брызги со сковороды летят прямо на неё.

Описание работы микроволновки:

Какой же функционал у данной микроволновки? Итак, у нас есть два регулятора: верхний задаёт мощность - от 100 до 800 Вт, в том числе здесь указан режим разморозки.

Ручка переключателя ходит легко, не заедает. Переключать мощности можно даже в процессе работы микроволновки.

Второй регулятор показывает время работы микроволновки. Таймер способен отсчитать время от 1 до 35 минут. Схематически здесь показано, что для чашки достаточно 1 минуты, для тарелки супа - трех минут, для приготовления овощей - 6 - 7 минут.

Под регуляторами находится кнопка открытия дверцы микроволновки. Одна её часть - рифленое, чтобы не скользил палец.

Дверца у микроволновки сделана из чёрного непрозрачного пластика. При работе микроволновки, ее содержимого не видно, лишь немного виднеется подсветка.

При работе микроволновка издает характерный шум. Конечно, он достаточно громкий. Ну тут уж ничего не поделаешь. По окончании работы микроволновка издает звуковой сигнал.

У данной модели нет режимов гриля, конвекции и чего-либо подобного, но лично для меня они и не были нужны. Я искала простую микроволновку, чисто для разогрева пищи. Из режимов у нее есть только режим разморозки.

У микроволновки есть небольшая подсветка внутренней камеры, но она не даёт увидеть, что происходит внутри при закрытой дверце.

Хотелось бы остановиться на кратком описании плюсов и минусов этой модели микроволновки:

• Она недорогая. Но соответственно и функционал у неё не высок.

• Бренд Samsung зарекомендовал себя как производитель надежной и качественной техники.

• Микроволновка у меня уже лет 5 как. Никаких претензий к ее работе у меня не возникло. Ни поломок, ни заеданий. Она работает исправно, тьфу-тьфу-тьфу.

• Простой и понятный функционал. С данной микроволновкой справится даже ребёнок. Моя пятилетняя дочь сама может разогреть себе в ней молоко или тарелку супа.

• Мне нравятся покрытия микроволновки - и внешнее, и внутреннее. Они хорошо отмываются и устойчивы к моющим средствам.

Из минусов могу отметить только непрозрачную дверцу микроволновки. Хотелось бы видеть, что там внутри происходит.

Моя оценка : микроволновка простая и понятная, как автомат Калашникова. Два переключателя и одна кнопка. Микроволновка Самсунг никогда меня не подводила. Поэтому, если вы ищете простую, надежную и недорогую микроволновку, то я вам советую остановить свой выбор на этой модели. Микроволновка Samsung ME81KRW-1 действительно классная и до сих пор продается во многих магазинах, как онлайн, так и оффлайн.

Достоинства
  • Вместительная
  • Легко моется
  • Надежная
  • Недорогая
  • Простая в использовании
Недостатки
  • Цвет дверцы
Биноклярекомендует