Опубликовано 3 Май, 2024 - 09:33

Доброго времени суток!

Вот уже десять лет я пользуюсь микроволновой печью Samsung ME81MRT, и она стала для меня незаменимым помощником. С её помощью я могу быстро разогревать еду и размораживать продукты. Это очень удобно, особенно учитывая, что моя микроволновка работает уже десять лет и нет необходимости покупать новую.

Микроволновая печь Samsung ME81MRT

Однако, как и у любого прибора, у этой модели есть свои недостатки. О них я и хочу рассказать.

Общие характеристики микроволновой печи Samsung ME81MRT

Тип - микроволновая печь

Стоимость - около 10000 рублей

Страна-производитель - Малайзия

Модель - Samsung ME81MRTS

Место покупки - магазин DNS

Основной цвет - серебристый

Описание микроволновой печи Samsung ME81MRTS

Микроволновая печь Samsung ME81MRTS объемом 23 л обладает внутренним покрытием из биокерамической эмали. Материал долго сохраняет тепло и отличается легкой очисткой. Навесная дверца открывается с помощью кнопки. Сокращение затрат на электричество производится путем выбора подходящей среди 7 ступеней мощности.
Микроволновая печь Samsung ME81MRTS оборудована подсветкой, позволяющей контролировать ход выполнения программы. Доступ к настройкам осуществляется через механические переключатели. Звуковой сигнал оповещает о завершении работы прибора.

Внешний вид микроволновой печи Samsung ME81MRTS

Микроволновая печь представлена в сером цвете. Экран у нее черный. Сама по себе микроволновка большая.

Микроволновая печь Samsung ME81MRT
На главной стороне представлен бренд микроволновой печи, также указаны регуляторы мощности и количество минут.
Микроволновая печь Samsung ME81MRT

Верхняя часть представлена металлической частью серого цвета.

Микроволновая печь Samsung ME81MRT

Боковая часть также представлена серым цветом.

Микроволновая печь Samsung ME81MRT

Дверца микроволновой печи внутри черная с присутствием прозрачности.

Микроволновая печь Samsung ME81MRT

В микроволновой печи находится прозрачное блюдце.

Микроволновая печь Samsung ME81MRT

Верхняя часть представлена наклейкой с информацией.

Питание микроволновой печи Samsung ME81MRTS

Ожидания от микроволновой печи Samsung ME81MRTS

• Хороший быстрый нагрев
  • Чтобы хорошо работала
  • Чтобы не ломалась
  • Чтобы не возникали какие-то потертости

Функции и управление микроволновой печи Samsung ME81MRTS

7 штук

Защита

от детей

Использование микроволновой печи Samsung ME81MRTS

Микроволновой печью пользоваться очень легко. Сначала я выбираю мощность (чаще всего выбираю самую сильную мощность, чтобы времени на полный разогрев ушло мало). Потом выбираю время (чаще всего я выбираю 3 минуты, если температура разогрева указана высокая).

Разогреваю я все подряд, любую еду. Также часто пользуюсь разморозкой.

Впечатления от использования микроволновой печи Samsung ME81MRTS

На протяжении 10-ти лет микроволновая печь работала без каких-либо нареканий, она ни разу не ломалась, всегда работала очень хорошо. Даже не было никаких потертостей на поверхности микроволновой печи. Единственное, микроволновая печь очень сильно маралась внутри. Отмыть было просто невозможности. Внутри появилась небольшая ржавчина, с которой бороться было просто невозможно.

После 10-ти лет использования начали прослеживаться проблемы. Микроволновка стала издавать какие-то непонятные звуки. Эти звуки были чаще всего тогда, когда микроволновая печь была в процессе работы.

Еще я заметила, что микроволновая печь перестала греть еду. Как-то раз я решила погреть еду, но когда микроволновая печь отключилась и я решила вытащить еду, то я была в шоке. Еда совершенно не нагрелась. Тогда я решила повторно погреть еду и даже увеличила количество минут, но она опять не нагрелась. Далее я повторно в другие дни пыталась согреть еду, но опять ничего не нагревалось. Получается, что микроволновая печь сломалась спустя 10 лет, она просто перестала греть еду.

Достоинства

• Долгий срок службы
  • Хорошее керамическое покрытие
  • Удобное управление

Недостатки

• Появляется шум в процессе нагрева
  • Спустя десять лет перестала греть еду

Итог

Микроволновая печь Samsung ME81MRT - это неплохая микроволновая печь с долгим сроком службы, но к сожалению спустя десять лет использования появились неисправности, вплоть до того, что она перестала греть еду. Но в целом я довольна микроволновкой (больше из-за долгого срока службы).

Достоинства
  • Долгий срок службы
  • Покрытие керамическое
  • Простое механическое управление
Недостатки
  • Не греет
  • Со временем издает шум
n_nekeрекомендует