Опубликовано 14 Май, 2023 - 18:59

✨ ✨ ✨Доброго всем дня!✨ ✨ ✨

Я очень люблю на досуге просматривать фильмы, мне по душе разные жанры и фильм для просмотра я выбираю скорее по настроению, не обхожу вниманием и новинки. И сегодня я поделюсь впечатлениями от просмотра фильма 2023 года "Моё прекрасное несчастье / Beautiful Disaster".

Жанр- романтическая комедия, продолжительность- около 2 часов. Режиссер- Роджер Гэмбл.

И в центре внимания главная героиня- Эбби или Эбигейл. Молодая и амбициозная. Она юное дарование и потрясающе талантлива в игре в покер, но видит свою судьбу по- другому, сбегает от полной разврата и соблазнов жизни в Вегасе, что бы продолжить образование в колледже.

Она уверена в себе и рассудительна, у неё есть свои планы на будущее. Учеба и цивильная жизнь по правилам в приоритете. Она уверенно берет курс на "правильную" жизнь.

Америка- соседка по комнате и близкая подруга Эбби. Она знает её очень хорошо и близко, принимает на 100% и полностью одобряет.

Отличный пример настоящей женской дружбы.

Тревис Меддокс- оторва. Шикарное в татуировках тело и ноль серьезности. Учится в колледже и подрабатывает участием в боях.

Его поведение действительно создает впечатление того , что он отбит на голову. Самовлюбленный и очень уверенный в себе.

Поклонниц у него соответсвено великое множество.

И, конечно, он далеко не пара девушке с серьезными взглядами на жизнь.

Паркер- студент и крайне положительный парень, который распланировал свою жизнь и карьеру вперед на много лет.

И кажется, что с таким все будет ровно и гладко, спокойно иразмерено. Он симпатизирует Эббби.

Но в какой момент что-то пошло не так?

Какой выбор сделаеь она? На самом деле сюжет предсказуем и сам фильм кажется, что состоит из штампов. Развитие отношений героев по схеме "Отторжение, принятие, сближение..."

Отмечу, что сами актеры очень привлекательные и обаятельные.

Действительно как-то проникаишся созданными ими образами. Настроение фильма романтическое, душевное.

Но без пошловатых шуток и сцен не обошлось. Американское кино как никак.

Юмора много и нккоторые образы сами по себе гротескные.

Нет особого смысла, серьезной интриги, некоторые моменты буквально притянуты за уши. Но сам фильм буквально пропитан лирикой, искренностью.

Да и история развития отношений показана как нельзя более трогательно.

Можно понравится друг другу с первого взгляда, но сохранится ли симпатия, если откроются весьма интересные подробности жизни?

Хрупкая девушка такая ли хрупкая и беспомощная? А сильный парень так ли силен?

Просто ли добиться сердца недотрогои? Фильм очень красиво снят и музыкальное сопровождение соответвующее картинке. Много чувственных, но не откровенных сцен.

И кажется, что фильм затянут, но действие стнаовится более динамичным лишь только к концу.

Последние пол часа по динамике обгоняют первые 2/3 фильма.

Вот почему всегда так получается, что когда жизнь налаживается прошлое начинает тянуть назад?

Или призраки прошлого.

Героиня Эбби стойко принимает вызов судьбы.

Но пройдут ли такие испытания чувства героев?

И про мои выводы и впечатления от просмотра

"Моё прекрасное несчастье / Beautiful Disaster"- незатейливая душевная комедия с молодыми и очень красивыми актерами. Главные герои приковывают на себя внимание с первого появения в кадре. Очень красивые картинки и музыкальное сопровождение. Много романтики и чувственных сцен, очень трогательно показано развитие отношений. Сюжет предсказуемый и скомканый, действия развиваются не совсем логично, а чем все закончитася догадаться то же не сложно. Но во время просмотра можно полюбоватьтся прекрасными локациями, от души посмеятся, отвлечься, расслабиться и поднять себе настроение. Этот фильм можно смотреть абсолютно не вникая. Кому-то покажется глуповатым, совсем незатейливым и они будут правы. На момент просмотра я прибалевала и он мне вполне понравился. По духу такая комедия для школьников- подростков, но пересматривать точно не буду. Легкая комедия на один раз. С учетом всех особенностей рекомендую!

Благодарю за внимание к своему отзыву!

Достоинства
  • Актеры
  • Веселый
  • Дилан Спроус
  • Динамичный
  • Интересный
  • Нет
  • Отличное качество картинки, яркие локации
Недостатки
  • Моментами затянуто
Карина_Ивановнарекомендует
Полезный отзыв Smile
На один раз сойдёт
14.05.2023
Какие симпатичные актеры
14.05.2023
Снят красиво, актеры классные. Но диалоги 🤦‍♀️ такое чувство, что снова посмотрела "После", только с другими актёрами.
15.05.2023
Все собираюсь посмотреть, но никак не соберусь 😁
Можно посмотреть Smile
15.05.2023
Я бы посмотрела на досуге)
Не смотрела такое. Буду иметь в виду)