Опубликовано 15 Май, 2023 - 09:56

Привет.

Книгу "Мое прекрасное несчастье" я прочла лет 5-6 назад. История мне понравилась, я даже прочла остальные книги. И вот совсем недавно я увидела, что сняли фильм.

Первая мысль была "Ой,ой, ой, только не это". Ну ведь испортят же, не буду смотреть.

Какое то время я держалась, но интернет постоянно подсовывал этот фильм. Ладно, была - не была, включила.

Итак, история стара как мир. Вся такая правильная девушка и бабник-качок, участвующий в подпольных боях. По глупому пари вынуждены жить вместе.

Эбби. Нам преподносят ее как скромную первокурсницу. Ну, очень не удачно. Поведение и поступки героини, указывают нам совсем на обратное. В прошлом Эбби потрясающе играла в покер, спасибо папочке. В настоящем она сбежала от этой жизни и старается жить нормальной жизнью студентки.

И у нее вроде как получается, пока она не встречает Тревиса.

Тревис. Хулиган, бабник, качок, участник подпольных боев.

У меня сложилось впечатление, что он туповат. Поступки странные и не логичные.

Роль Тревиса исполнил Дилан Спроус. Ну да, диснеевский мальчишка вырос в симпатичного парня с хорошей фигурой. Но ой не так я себе представляла Тревиса, ой не так.

После одного глупого пари, герои живут вместе. Эбби активно доказывает нам, что Тревис ей неприятен. И в это же время спит с ним в одной кровати диван же не существует в квартире.

Конечно же скромница влюбляется. И понеслось уже по взрослому.

В фильме много юмора. Пошлые шуточки тоже имеются.

Для меня была слабовата актерская игра. Ну не было между героями химии. Глаза пустые и холодные, никаких чувств. Я ожидала что искры будут лететь, как от книжных героев.

Не скажу что фильм мне понравился, или не понравился. Вот вообще ничего. Возможно если бы я подростком посмотрела фильм, то была бы в восторге. Или хотя бы не читала книгу. А так все равно невольно провожу сравнение с книгой.

Фильм простой, банальный и предсказуемый. Смотришь и вот ни о чем нре думаешь, не переживаешь за героев. Но чтобы убить 1.5 часа времени сгодится. За это ставлю троечку.

Достоинства
  • Веселый
Недостатки
  • Нет химии между героями
ЛанаЧесрекомендует