Опубликовано 2 Июль, 2024 - 16:01

Доброго времени суток!

Сегодняшний мой отзыв о новинке 2024 года - фильм "7 дней, 7 ночей"

Жанр: Комедия

Страна: Россия

В центре сюжета некогда счастливая семья с двумя маленькими детьми. Всё было хорошо пока муж не решил сходить на лево, объясняя свой поступок бессознательным состояниям в связи с алкогольным опьянением.

То ещё объяснение, но фильм не о том. Дети почуяли запах развода и решили померить родителей. В силу возраста они не знают причин разногласий между родителями, в их понимании причина не в предательстве, а в потерянной любви. Они не понимают, что искать должен только папа, мама ведь ничего не теряла, она на лево не бегала.

На подаренные на день рождения деньги дочка купила путёвки для всей семьи в Армению. Дети, как несовершеннолетние, сами не могли купить путёвки, но в этом им помог добрый сосед армянской национальности.

Уже не в первый раз вижу, как армяне расхваливают свою самую лучшую в мире страну - Армению....живя в России.

И отправляется семья в путешествие на поиски любви. Возможно ли это? Смогут ли мама с папой найти потерянную любовь?)

Но это всё с детской точки зрения. Дочка смотрит на отца...

И видит супергероя.

Фильм заявлен как комедия, но лично я ничего смешного не увидела. Семейный жанр больше подойдёт, хотя детям скорее всего тоже будет скучно.

И, я думаю, что если снимать фильм для просмотра всей семьёй, то факт измены нужно было не добавлять в сюжет.

По сюжету зрителей погружают в колорит местной свадьбы, которую празднуют как раз 7 дней и 7 ночей.

Вот это пожалуй самое интересное, свадьба в национальных костюмах и с соблюдением старинных обычаев.

В фильме есть очень красивые виды, есть на что полюбоваться.

Это милый, добрый фильм про семейные отношения, но абсолютно не интересный и не смешной. Даже и не знаю как правильно охарактеризовать. но и для семейного просмотра не подойдёт, детям просто будет скучно. Детского там только то, что девочка сравнивает отца со сказочными героями и в эти моменты у неё очень странное выражения лица...

Поэтому я даже затрудняюсь точно сказать кому этот фильм можно рекомендовать к просмотру. От себя могу поставить только 3 балла, фильм очень скучный.

Приятного просмотра и спасибо за внимание к моему отзыву!

До новых встреч!

Достоинства
  • Актеры
  • Красивые пейзажи
  • Нет мата
  • Нет пошлости
  • Потрясающие виды
Недостатки
  • Странный сюжет
  • Это не комедия
TatyanaVL23рекомендует