Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 10:52

500-600
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня герой моего отзыва - это патчи с Aliexpress Zoo Son Seaweed Repair Eye Mask с экстрактом водорослей. Если честно, еще пару лет назад я бы побоялась брать косметику из Китая, но все меняется, и вот я решила рискнуть и заказать патчи китайского производства. Ведь, если повезет, то это и экономия, и хороший результат, тем более отзывы на товар у продавца положительные.

Из 14 разных видов патчей на любой вкус(с женьшенем, змеиным ядом, экстрактом ласточкиного гнезда и так далее) мой выбор пал на ми-ми-мишные с пандой на упаковке. Я не нашла нигде информации о составе и решила, что он будет плюс-минус одинаковый и взяла исключительно по внешнему виду. Брала панду, кота в мешке, так сказать Smile

Патчи шли ко мне почти два месяца, но я была готова к тому, что доставка может быть долгой. Зато упаковка очень внушительная: твердая пленка с пузырками надежно защитила коробочку. Ничего не помялось, не пролилось. Ура!
Вся информация на китайском, конечно же.

Из надписей на упаковке я смогла понять только цифры и символы. Значит, патчи сделаны в сентябре 2020, срок годности до сентября 2023. Символы на боковой стороне коробки обозначают, видимо, эффект от патчей:

• повышение тонуса кожи
  • увлажнение
  • устранение темных кругов
  • анти-возрастной эффект

Внутри картонной упаковки находится баночка с патчами, никаких дополнительных материалов нет.
Но можно найти инструкцию от производителя(на сайте):

Лицо умойте и высушите. Из упаковки достаньте пачти. Разместите их под глазами на 30 минут. Применяйте 2-3 раза в неделю. Не используйте патчи повторно!

Ничего необычного, стандартное описание для подобных средств. Я держу патчи где-то минут 40, до последнего, так сказать.

Очень порадовала многослойная защита патчей от высыхания/проливания. При открытии крышечки видно ложечку, которая лежит на первой, герметичной мембране. Когда снимаем ее, следует круглая защитная пленка из твердого пластика. Я ее тоже оставила в баночке, думаю, лишним не будет.

В баночке патчи имеют насыщенный розовый цвет, но на самом деле, они полупрозрачные. Более насыщенный цвет создается за счет наслоения. Мелкие блесточки тоже присутствуют, как и на фото продавца. В общем, упаковка выполнена качественно, нет ощущения, что их делали где-то "в подвале на коленке". Смущает только неоднородность толщины патчей, но об этом я расскажу ниже. При нанесении мне ничего не жгло/не щипало/не возникла какая-либо аллергическая реакция.
Эффект от применения патчей(или его отсутствие) можно наблюдать на фото.

До нанесения. Во время. После применения патчей.

Из всех патчей, что я пробовала, этот эффект не самый лучший, но он есть.

• Морщинки не разгладились, хотя это спорный момент, мне еще ни одни патчи их не убирали(думаю, это маловероятно в принципе).
  • Есть осветление зоны под глазами, но синячок убрался не до конца.
  • Почти полностью снялся отек.
  • Кожа после применения более увлажненная.

Я советую пользоваться патчами чаще, чем советует производитель - хотя бы через день, тогда эффект накопится и будет более заметным. Чуда патчи не сотворят, но за свои деньги (примерно 7,6$ с учетом доставки) это весьма неплохое вложение.

Фото сразу же после нанесения: один патч нормальный, а второй - прямо "патч курильшика".

Единственный серьезный минус у этих патчей - некоторые из них вырезаны криво. Можно взять два патча из одного слоя и один из них будет идеальным по форме и толщине, а второй будет более тонким и неровным. К счастью, такая проблема возникала у меня нечасто, но впечатление это все равно портит. В связи с этим ставлю этим патчам 4 панды из 5 и рекомендую к ним присмотреться.

Достоинства
  • Быстро снимает отеки
  • Выравнивает и осветляет кожу
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Встречаются кривые
AgentUltravioletрекомендует