Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 21:23

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

И снова я хочу рассказать вам о прокладках. И только женщина сможет понять весь тот дискомфорт, все то неудобство которое они могут за собой принести. Все-таки с ними приходится жить немало дней подряд, поэтому любые прокладки должны быть не только надежными, но еще и комфортными, удобными в использовании. Ткань, запах, форма, материал - все важно и все как раз и составляет ту самую "идеальную" прокладку, которой приятно пользоваться в критические дни.

Эти прокладки я взяла случайно, просто захотелось попробовать что-то новое. Тем более что упаковка выглядела такой миловидной и нежной, с таким милым нарисованным зверьком, что уж точно нужно было их взять:

Дышащие прокладки Natural Cotton – это лучшая забота о вашей нежной коже.

Меня привлекла фраза, что прокладки дышащие и тонкие. Но, как оказалось, это совсем уж и не так. Впрочем, обо всем расскажу далее Smile

Прокладки Lively Классические Medium ультратонкие дышащие

Где купить.

Я взяла в Подружке. Возможно, что они есть еще в каких-либо магазинах, но я честно признаюсь, что не искала.

Цена.

119 рублей за 8 штук. Вполне обычная цена.

Внешний вид.

Дизайн интересный. Это нежно-розовая практически квадратная упаковка с милым рисунком. И именно она-то меня и привлекла. Внешний вид намекает на что-то нежное, девичье. Я, как сорока, мигом повелась и купила.

На обратной стороне есть информация на русском языке:

• От производителя.
  • О самих прокладках.
  • О составе.

Каждая прокладка находится в индивидуальном пакете. Удобно для тех, кто привык брать их с собой и класть в сумку.

Открывается упаковка как и всегда еле-еле. Мне с этим правда всегда не везет, приходится постараться, прежде чем открою.

Закрывается сама упаковка каждой прокладки по бокам. И это удобно, т.к. есть уверенность что в сумке всякие крошки на поверхность не попадут.

Сама прокладка надежно прикреплена к клейкому слою, поэтому в сумке можно носить абсолютно не беспокоясь.

Вот так выглядит прокладка в разложенном размере. Ничего пугающего, размер абсолютно адекватный, для небольших девушек.

Донышко прокладки защищено, как я уже сказала, небольшой клейкой лентой, что помогает крепко держать ее в своем "домике".

Клейкий слой надежный, сама прокладка однотонная без всяких рисунков, материал мягкий и мне сразу понравился.

От производителя.

Ультратонкая прокладка подарит чувство чистоты и комфорта во время использования. Уникальная технология изготовления внутреннего слоя эффективно устраняет неприятный запах.

Ткань.

Мягкая мелкосетчатая поверхность быстро впитывает жидкость, блокирует ее внутри и надолго сохраняет ощущение сухости.

На ощупь приятная - мягенькая такая. И удобная. Но вот производитель назвал ее тонкой и тут я удивлена. Разве это похоже на что-то тонкое? Обычная по размерам, даже слегка, ну совсем чуть-чуть, большевата.

В жару такими пользоваться будет точно неудобно.

Запах.

Никакого постороннего запаха нет, яркой отдушки тоже.

Эффект.

Удобство формы

Форма приятная. Прокладка небольшая по своему размеру, впереди и сзади немного закругленная, но не сильно. Она легко прилегает к трусикам из любой ткани, не задирается, калачиком не сворачивается и не загинается. Можно пользоваться и ночью.

Впитываемость

Хорошая. Нет никакого дискомфорта и ощущения намокания. Нет так же ощущения влажности и чего-то мокрого. Прокладками я пользовалась как в первые обильные дни, так уже и в последние. Дискомфорта не было ни разу, хотя, конечно, я прокладки меняю +- каждые 4-5 часов исключая ночное время.

Держится ли на белье

Да, причем очень хорошо. Наконец-то нормальные крылышки, которые и правда мгновенно прилипают к любому белью. Ничего не вертится, не крутится и в сторону не сгибается. Если вы дама подвижная, то они идеально вам подойдут.

Аромат

Никакого нет, а вот насчет пропуска неприятного запаха не уверена, если ее передержать, то он явно будет. Ничего особо прокладки не останавливают, поэтому будьте начеку! От запахов такое средство не спасет.

Комфорт в носке

В носке прокладки комфортны, позволяют бегать, передвигаться и скакать. Но, конечно, спортом лучше заниматься с тампонами, т.к. прокладка в любом случае будет мешаться и хоть как-то, но ощущаться.

Итог.

Неплохой, но и не лучший вариант. Недостатки есть, поэтому не рекомендую, можно натйи что-то более эффективное Smile

fimmiне рекомендует
17.12.2021
Жаль что не ароматные, я люблю всякие ароматизированные.
18.12.2021
Дизайн и правда милый