Опубликовано 6 Март, 2018 - 10:31

Добрый день, дорогие читатели и почитатели парфюма Demeter.

Герой моего отзыва - Туалетная вода "МИНДАЛЬ" (ALMOND).

Несмотря на недостатки этой воды - я буду ее рекомендовать.

А недостаток, на мой взгляд тут всего один - это СТОЙКОСТЬ, точнее отсутствие таковой.

Но первый пшик (здесь и сейчас) заставляет не просто все бросить и наслаждаться. Но и многое вспомнить.
Я уже говорила, что миндаль люблю нежно. Люблю его есть, грызть, вдыхать, пробовать в кондитерских изделиях.
Обожаю, одним словом. А все из-за Таллина.

Там зимой на улицах в центре Старого города пахнем миндалем.
Таллин считается родиной марципана. А он тоже из миндаля.
Проходя мимо отдела с парфюмом библиотеки ароматов Demeter, я зацепилась взглядом за флаконы и понеслась - один, второй, еще десяток.
Искала на замену уже имеющемуся у меня парфюму с названием "Шерстка котенка". Но что искала - не знала....
Думала, что покупать (судя по отзывам, прочитанным ранее) я буду "Младенца".
Но на удивление, ничем он меня не зацепил. А "Миндаль" встретился уже через десяток тестов, но тут же после первого пшика был куплен.
Судьбааааа!

Туалетная вода "МИНДАЛЬ" (ALMOND) - одна из множества в библиотеке ароматов Demeter.

Страна производства: Соединенные Штаты

Духи Demeter - унисекс, их можно комбинировать между собой или другим парфюмом. Demeter Fragrance Library – это коллекция повседневных и необычных моно ароматов из Нью-Йорка.

Чуть ниже я покажу вам еще один подобный аромат.

Чем пахнет?

-Миндалем! Миндалем! И еще раз миндалем!

Ароматы в монопарфюмерии состоят из одной (или нескольких) нот, не имеют традиционного деления на верхние, средние и базовые ноты благодаря чему, аромат не раскрывается, а значит, не меняется со временем.

Стойкость.

Очень маленькая. С кожи улетучивается почти моментально. Может час от силы и пахнет.
На одежде дольше на порядок. Поэтому теперь только на ткань и использую.

Но в интернете можно о нем прочесть следующее:

Стойкость аромата зависит от индивидуальных особенностей кожи каждого человека. Как правило, он держится на коже от 1,5 до 6 часов, на одежде и волосах дольше. В случае с сладкими композициями, аромат различим порядка 8 и более часов.

Значит я права - полтора часа на коже и ВСЕ!

Цена.

Стандартно парфюм этой Библиотеки ароматов стоит 1700 рублей. Со скидкой мне вода обошлась на 170 рублей дешевле.

Упаковка.

Флакон.

Объем у него всего 30 мл.

Согласно философии брэнда продукция как минимум на 95% натуральна и состоит из экологически чистых компонентов.

Все флаконы у Demeter одинаковые. Без всяких изысков. А че , собственно, изобретать велосипед то?
За то узнаваемо! На следующем фото вы видите, что у меня уже второй пузырек.
Первый назвался "Мех котенка" или "Шерстка котенка". Теперь к нему добавился "Миндаль".

Почему-то только после этого парфюма (Миндаль) я вдруг озадачилась и поняла, что мне очень нравится пахнуть вкусной едой)).
Кофе, сладости, даже орехи - это то, что я люблю и вдыхать в том числе.
Короче говоря, я ЗА гурманские ароматы.
Напомню, что это моноароматы. Их можно смешивать друг с другом.
Миндаль очень хорошо сочетается с "Зеленым бананом".
Это действительно звучало вкусно, когда я пробовала в магазине. Но вместе два флакона по цене были уже дорогаты для меня.
Купила только один.
Пользуюсь.

Что хочу еще сказать.

Сегодня опять была в отделе и тестила в том числе и другие ароматы этой библиотеки. Я ненасытная!
Но больше ничего так не запало в душу и нос, как то, что у меня сегодня есть.

О Миндале.
Вода яркая на первом пшике!
Явно миндаль. Много миндаля. И очень аппетитного.

Пройдет час и миндаля я уж слышу.

Стойкость очень дохлая.
Этот же аромат мне не понравился на теле. Появился какой-то странный душок, с горечью. На тело теперь не использую. Только на одежду. С одежды тоже улетучивается быстро.
А "Шерстка" с кофточек и платьишек была слышна и на следующий день.

Заключение.

Аромат очень вкусный. Особенно в первые секунды и минуты. Но ты будто съел его весь без остатка. И снова скучаешь.

И да, он зимний. В холода - идеален. Летом на себе даже не предтавляю.
Не душит, от него не болит голова. Может потому что он становится неощущаем уже очень скоро.
Все равно буду рекомендовать. И делаю это с удовольствием. Потому что любителям миндаля в парфюме и других косметических средствах будет все равно - стойкий он или нет.
Кайф даже в коротком моменте наслаждения! Я знаю, нас много, я не одна!
Поэтому любительницам миндаля - рекомендую !!!
=========================
"ШЕРСТКА КОТЕНКА" - В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ АРОМАТОВ Demeter.

А в продолжение миндальной темы:
МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО ДЛЯ ДУША.
=========================
Благодарю вас за визит! Всего самого доброго и вкусного!
У нас девочек скоро праздник!
Приятных вам и ароматных подарков в том числе!

А за стойкость одну звезду сминусую!

Достоинства
  • *Вкусный
Недостатки
  • *нестойкий
koshka2000lрекомендует
Какой интересный аромат! Love Никогда раньше не слышала о Demeter, но после вашего отзыва заинтересовалась Big smile . Жаль, только что не стойкие, но зато невероятно оригинальные, судя по описанию Laughing out loud
06.03.2018
Интересные духи, как раз засматриваюсь на эти духи) Спасибо за отзыв Wink
06.03.2018
они необычные - это точно. Но лучше тестить. Недавно привела приятельницу - она не впечатлилась ничем.
06.03.2018
Баловство - эта библиотека, приятное, но все-таки баловство) стойкости нет, с тела звучит не очень..
Восторги по аромату миндаля я разделяю вполне, мне тоже оч нравится. Но я лучше куплю себе сладости из марципана и стрескаю их, чем буду 5 секуунд (образно) пахнуть едой) Big smile
06.03.2018
я тоже куплю себе марципана) Не могу найти теперь. У нас такой дорогой продается, что весь кошелек оставить можно.
06.03.2018
Мечтаю об ароматах этой фирмы! На 8 марта, что ли, заказать)))
06.03.2018
вслепую не надо!) есть вариант = обжечься и расстроиться рпям в праздник. Надо попробовать сначала хоть что-то! Wink
У меня тоже был такой. Ещё мне очень фисташковое мороженное понравилось. Похож на этот, только более кремовый.
07.03.2018
буду гулять мимо прилавков - спрошу про мороженное. Представляю, что это должен быть теплый аромат!
07.03.2018
Было бы очень интересно попробовать Smile
07.03.2018
идеально, когда их - воды эти продают в розницу. Потому что раньше, когда я только читала о Деметер, я даже подумывала - не заказать ли в Интернет?
Хорошо, что не заказала. Потому что, когда я стала тестить в магазине, удивилась, что ощущаю ароматы иначе, чем читала их описания в отзывах.
11.03.2018
Тоже был их аромат!!! Жаль только они не стойкие совсем.