Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 17:19

Приветствую!

Иногда, когда я чувствую, что мне необходимо пополнить запас жизненной энергии и сил, я перехожу на более полезные еду и напитки. В частности, в последние пару недель я ежедневно на завтрак употребляю смузи из фруктов, а также ежедневно три раза в день пью минеральную воду.

В такие периоды восстановления я каждый раз покупаю разные минеральные воды. На этот раз я решила попробовать чешскую минеральную воду Рудольфов Прамен.

Произведена вода в Чехии.

Заказать её можно на сайте Лечебных вод Чехии ("тык" по ссылке для перехода на сайт).

Я заказала сразу упаковку из 6 бутылок по 1,5 литра.

Я заказала минеральную воду Рудольфов Прамен не просто так. Предварительно изучив лечебные свойства и состав всех минеральных вод на сайте Лечебных вод, остановила выбор на наиболее подходящей мне воде.

Среди показаний к применению минеральной воды Рудольфов Прамен:

• Авитаминоз
  • Анемия
  • Минеральный дефицит
  • Мочекаменная болезнь
  • Остеопороз
  • Пиелонефрит
  • Подагра
  • Подросткам в период быстрого роста
  • Послеоперационные состояния
  • При тяжелых физических нагрузках
  • Синдром хронической усталости
  • Цистит

Я работаю на двух работах, а потому времени на нормальный отдых у меня фактически не остаётся, как результат - хроническая усталость. Плюс сейчас зима, которая мне принесла с собой авитаминоз.

Кроме того, минеральная вода Рудольфов Прамен богата кальцием, который мне жизненно необходим, т.к.

- во-первых, я не люблю молочные продукты. Ем иногда только йогурты, но не часто. Соответственно, кальций в организм мне поступает в ограниченном количестве;

- а, во-вторых, чуть меньше полугода назад у меня был перелом, который уже конечно сросся, но зато теперь я понимаю, что, чтобы каждая травма не заканчивалась переломом, нужно стараться укреплять кости, включая в рацион напитки и еду с хорошим содержанием кальция.

Вообще вода Рудольфов Прамен богата и множеством других необходимых человеческому организму элементов.

А потому употреблять ее можно и без прямых показаний к применению. В любом случае будет очень полезно.

Каких-то особых условий хранения минеральная вода не требует. Единственное, нужно после вскрытия употребить ее в течении 72 часов.

Вкусовые качества.

Вода Рудольфов Прамен имеет слегка солоноватый вкус. И я для себя отметила, что в принципе её спокойно можно пить, чтобы утолить жажду в жару. Сильно солёные минеральные воды для этого, конечно, не подойдут, а вот Рудольфов Прамен вполне, тем более, что всё равно в день её нужно выпивать определённое количество.

Эта минеральная вода лишь слегка газированная. Сильно газированные минеральные воды я никогда не пью натощак, т.к. после этого мой желудок себя чувствует не комфортно, но после употребления Рудольфов Прамен на голодный желудок у меня никаких неприятных ощущений не возникает.

Схема приема.

На сайте Лечебных вод есть следующая схема приема:

Минеральный дефицит, авитаминоз, хроническая усталость

200-250 мл 3 раза в день. Курсовой прием весной и осенью

Остеопороз

250 мл за 20 мин, до еды 3 раза в день

Мочекаменная болезнь, пиелонефрит, цистит

250 мл 3 раза в день за 30 мин. до еды

При тяжелых физических нагрузках, подросткам в период быстрого роста

0,7 л в день на 2 – 3 приема, за 20 мин. до еды

Эта минеральная вода принимается до еды, но это касается лишь тех, у когда нет проблем с желудком.

Я следую рекомендованной схеме и пью воду три раза в день по стакану перед едой.

Чтобы не пропустить прием воды, я оставила на работе пару бутылок и постепенно пью.

Внешний вид.

В бутылке вода кажется прозрачной. Кстати, налита она всклянь, что радует.

Когда вода только что открыта, она какого-то серовато-коричневого цвета.

Но уже через 1,5 суток вода становится более тёмной, а также появляется осадок.

Но это обычная ситуация для минеральных вод, да и на вкусовых качествах это не сказывается.

Эффективность прохождения курса.

Сложно оценить результат применения минеральной воды без сравнения анализов крови до и после курса. Однако могу отметить, что как минимум иммунитет мне эта вода укрепила. Показателем служит то, что вокруг меня в прямом смысле вокруг все болеют (основная масса конечно же популярным вирусом с последним Дельта-штаммом), а я (тьфу-тьфу) каким то образом еще держусь, ну или может в самой легкой форме переболела и даже не заметила.

Кроме того, в детстве у меня были больные почки, и помнится мне даже специально давали по-больше есть арбузов, чтобы так сказать "промыть" почки, а тут, как оказалось, Рудольфов Прамен обладает мочегонным действием. В туалет я действительно бегаю после приема воды, но уверенна, что мне и моим почкам это во благо.

Итоги.

Про минеральную воду Рудольфов Прамен я могу сказать только в позитивном ключе.

Она обладает приятным вкусом, лишь слегка соленая и газированная, а потому я не заставляю себя её пить, просто пью, как обычную воду.

Но хочу отметить, что при покупке минеральной воды следует обращать внимание на её состав и свойства, потому как у минеральных вод есть и противопоказания. Как я уже упоминала выше, мне Рудольфов Прамен подошел именно по своим лечебным свойствам и составу. Для меня это витаминно-минеральный комплекс для избавления от авитаминоза, хронической усталости, а также для повышения уровня кальция.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Восстанавливает силы
  • Приятный вкус
Svetlanaamiрекомендует
07.02.2022
По описанию вкус интересный)