Опубликовано 5 Март, 2015 - 19:37

Здравствуйте!

Один из моих бестрашных сыновей, в очредной раз покоряя самые высокие поверхности в доме, неудачно приземлился. В результате откололся кусочек зуба. Буквально через несколько дней та же история и со вторым сыном. Видимо у двойняшек все должно быть синхронно.

Стало страшно что поврежденные зубы начнут дальше разрушаться. Стоматолог предложил воспользоваться реминерализующим гелем R.O.C.S. Medical Minerals, что бы укрепить эмаль зубов и попытаться недопустить дальнейшего разрушения зуба. Но с этим гелем целая исстория. Наносить его нужно на чистые зубы, желательно посидеть с капой в течение 5-7 минут, и час после процедуры не пить и не есть. И это каждый день двухнедельного курса. Вариант не наш, в силу малышковского возраста. Тут зубы то почистить целая история..

Стала искать более подходящие варианты и нашла!

ЗУБНАЯ ПАСТА R.O.C.S. PRO BABY.

Паста содержит РЕМИНЕРАЛИЗУЮЩИЙ КОМПЛЕКС такой же, как в геле R.O.C.S. Medical Minerals, только используют ее как обычную зубную пасту в отличие от геля.

Вот что обещает производитель:

Укрепляет зубы*

Защищает от кариеса*

Подавляет кариесогенные бактерии*

Защищает десну от воспаления

Способствует нормализации микробного баланса в полости рта*

Благодаря противомикробным свойствам экстрактов данный продукт не требует применения сильных консервантов и особых условий хранения

Гипоаллергенна*. Безопасна при проглатывании.

Паста предназначена для детей от 0 до 3 лет. Состав натуральный, паста гипоаллергенна,безопасна при проглатывании, а этого у нас не отнять. Не содержит: фтора, парабены, лаурилсульфата натрия, красителей, антисептиков и отдушки.

Состав: Aqua, Glycerin*, Dicalcium Phosphate Dihydrate*, Xylitol (10%)*, Silica*, Calcium Glycerophosphate, Tillia Cordata Flower Extract*, Xanthan Gum*, Lonicera Caprifolium Extract*, Lonicera Japonica Extract*, Sodium Benzoate*, Magnesium Chloride*.

* 98,5% ингредиенты натурального происхождения

Объем 45 г. Удобная крышка, которую не нужно откручивать полностью. Пасту нужно употребить в течении трех месяцев после момента вскрытия.

Приобрела ее в ближайшей к дому аптеке за 206 рублей.

Пастой пользуемся сравнительно недавно. Консистенция пасты достаточно густая, плотная. Особенно если сравнить с другой их детской пастой R.O.C.S. душистая ромашка . Цвет бежевый.

PRO Baby не гелеобразная, ощущаются чистящие частички. Видимо из за них дети не так охотно ее поедают, зубы соглашаются чистить с ней неохотно. Да и на вкус она без каких либо дополнительных ароматов. Практически безвкусная.

Паста не пенится совсем. Меня этот факт радует. При этом очищает очень хорошо, зубки после чистки гладкие.

О реминерализирующих свойствах пока судить не могу, надеюсь на лучшее. Чистим зубки два раза в день. Грызем морковку и яблоки, говорят это тоже полезно для зубов!

На мой взгляд, в данный момент, учитывая возраст детей, эта паста самый подходящий вариант в попытке сохранить зубы здоровыми.

Здоровых зубов вам и вашим малышам Smile

Достоинства
  • Без отдушек и ароматизаторов
  • Безопасна при проглатывании
  • Натуральная
Julitsрекомендует
спасибо за отзыв, Реминерализирующий гель мне знаком, кстати не плохо помогал во время беременности бороться с чувствительностью зубов, а значит чего-то там восполнял... Сейчас в поиске подходящей паст для малыша! буду иметь ввиду и этот вариант, состав сгодится! Smile
У Рокс вообще пасты замечательные! И для деток, и для родителей! Smile
05.03.2015
Отличная паста для деток, хорошо, что безопасна при проглатывании.
надо приобрести и нам такую пасту.
05.03.2015
Такую мы еще не брали. Буду иметь ввиду, хотя мы уже наверное перерасли Laughing out loud
05.03.2015
ох, уж эти маленькие исследователи! будьте здоровы!!!
05.03.2015
для ребенка все самое безопасное - состав порадовал, хотя я могу не полно понимать расшифровку ингредиентов Smile
Смотрела на нее тоже Smile
05.03.2015
спасибо за отзыв!тоже приглядываюсь к этой пасте!
05.03.2015
Я доверю этой марке на 100%!
05.03.2015
Пробовали Рокс ромашку, не понравилась совсем у сына после нее налет а зубках оставался. А такую пока в продаже не встречала, увижу, куплю попробовать обязательно.
05.03.2015
Классная зубная детская паста) А вариант для взрослых есть или только тот самый гель?
05.03.2015
Надо будет побаловать такой пастой Smile
05.03.2015
ммм... возьму на вооружение)
05.03.2015
Интересная паста. Мне кажется, что это хорошо, когда не особо пенится.
05.03.2015
helga79, спасибо! Состав действительно не плохой!

gold_sunny, согласна. Сама пользуюсь отбеливающей.

Аришка топтыжка, это одно из главных требований к детской пасте-)

Мама Александры, надеюсь вам понравится она тоже)

bright-diam, спасибо-) она до трех лет расчитана.

VoKsy, спасибо большое!Smile

OceanSoul, как пишет производитель на 98% с хвостиком натуральный состав-)

СветLana, Smile

p4elka69, спасибо вам за внимание-)

Krasota_po_russki, по мне тоже одна из личших марок зубных паст.

lama79, у этой пасты консистенция другая, отличается от их пасты с липой или ромашкой.

Бобби, у них сейчас новинка Uno, пасты, которые насыщают зубы минералами. Еще не пробовала, но хочу. Ну и да, этот гель многие хвалят.
Анюта24, Smile

Кузик1981, спасибо!

Medio, мне тоже так кажется. На чистку это никак не влияет.
Какая здоровская
05.03.2015
Буду иметь ввиду эту зубную пасту. Дочка у меня еще тот атаман. Здоровых и крепких вам зубов!
Alena7, спасибо-)

kissunia, спасибо, И Вам! Smile
06.03.2015
Отличная зубная паста для детей, мне тоже надо такую купить.
Натуральная -это здорово!
06.03.2015
столько хорошего слышала о пастах Рокс Smile спасибо за Ваш отзыв!
06.03.2015
ЗдОрово, что такая паста есть.
06.03.2015
хорошая паста. тоже пользовалась такой Smile
06.03.2015
Возьму себе на заметку! У моего старшего, кстати тоже где-то в 2 года когда грыз сухарь, откололась немного эмаль от переднего зуба! А сейчас дырки 3 шт нашли и это в 4 года Sad
Буду иметь ввиду, спасибо Smile
06.03.2015
Возьму на заметку. Хорошо, что можно с самого раннего возраста )
06.03.2015
Мари_на, пробуйте, надеюсь понравится вам.

zlata 28, да, деткам химией совсем не хочется чистить .

ks.crystal, они и правда замечательные-)

katerok98, я очень обрадовалась когда нашла ее-)

Tatyana.Tatyanochka, Smile

Tinke, жалко как -((я прям панически боюсь кариеса у детей-(

Bonifa, и вам спасибо за внимание Smile

Nadya Smith, да да, с самого первого зубика Smile
06.03.2015
Про зубную паста R.O.C.S. слышала только хорошее, но вот если без вкуса, думаю, малыш откажется чистить зубки Sad
06.03.2015
Самая первая наша зубная паста - это ROCS PRO BABY.Сейчас мы уже подросли, покупаем и другие тоже Smile
06.03.2015
maryska_66,чистят хуже это да, но я наоборот ищу детские пасты без бананов клубники и прочей вкусняшки. Все же дети должны понимать что это не еда и желательно не проглатывать ее.
06.03.2015
Alis ka, да с возрастом выбор увеличивается Smile
Запомню эту пасту, раз стоматолог рекомендовал.
06.03.2015
ЕваГринТри, он в целом о пастах рокс отзывался хорошо.
обожаю Рокс
ой, надо своей прикупить, сейчас учится чистить зубки, но глотает пасту
одна из лучших марок !
Матрёна Васильна, я тоже Smile

Роза_Викторовна, вот и мы едим..главное чтотбы фтора не было.

Олеся.А, согласна!Smile
06.03.2015
И я очень расстроилась когда увидела дырку (пардон, мясо застряло), первую уже вылечили, поставили нам цветную пломбу (он сам выбрал красную, но на деле она светло розовая, не особо заметная), теперь всем рассказывает какой он герой, что не плакал Wink
Ещё 11 комментариев