Ещё с раннего детства я любила всякие необычные камни. Помню, как будучи совсем маленькой, мне хотелось снять все хрустальные весюльки с бабушкиной люстры. А у другой бабушки были броши с гранёными камнями, которые мне очень нравились. В школьные годы я купила в журнальном киоске брелок для ключей с серым полосатым агатом. Потом прочла, что в древности его держали под языком для того, что бы быть красноречивыми. Помню, как сидела смотрела телевизор, а под языком лежал камушек 😊
В городе, где я училась после школы, мной был найден магазинчик, в котором женщина в шляпе продавала различные обработанные минералы и украшения с ними. Я часто заходила туда, задавала вопросы и слушала ее рассказы о камнях... Там был приобретён мной кулон в виде рога из Сердолика. Я его любила безумно, с ним же была связана история моей глупой псевдолюбви 😊 В конце концов, отношения были завершены и кулон разбит. Очень символично. Ведь Сердолик является камнем любви и отношений, по крайней мере, так мне говорила эта женщина.
Сейчас у меня немного украшений с камнями, но все они мне очень дороги! Самые любимые - это серьги, кольцо и браслет с белым жемчугом (если жемчуг вообще можно назвать камнем 😉 )
На ключах я ношу брелок с оранжевым авантюрином. И имею колечко с голубым топазом. Об этих камнях я и выложу фотографии страниц из книги Джаспера Стоуна ниже.
В ближайшее время мне по почте должен прийти браслет Шамбала, который сплела по моему индивидуальному заказу одна женщина. В нём будут присутствовать кахолонг, радонит и горный хрусталь. Надеюсь, он мне послужит сильным оберегом, я буду в это верить. 😊
Я часто задаю себе вопрос: "Помогают ли действительно эти камни?", но прихожу к такому выводу, что всё это наше самовнушение. Например, розовый кварц считается камнем чистой любви и может помочь встретить возлюбленного, а малахит - камнем денег и исполнения желаний. Почему так? Думаю все дело в цвете камня. Розовое всегда ассоциировалось с нежностью и чувственностью, а зелёный - с деньгами и благосостоянием. Поэтому, всё зависит от того, какие чувства у человека вызывает созерцание минералов. Находясь какое-то время в этом состоянии, человек начинает материализовывать пространство вокруг себя в соответствии с этим состоянием. Вот и вся магия.
После небольшого лирического отступления, перейду к виновнице торжества - книге!
Её мне порекомендовала всё та же женщина, которая сплела для меня браслет. Книгу заказала я по почте с предоплатой, пришла уже через неделю на "Почту России".
Книга качественная, иллюстрированная цветными фотографиями минералов. Данный труд Джаспера Стоуна оценят по достоинству любители различных лечебных и магических камней.
Книга содержит 180 страниц интереснейшей информации. В ней не только подробно расписаны истории происхождения минералов, но и их химическая структура, плотность по шкале Мооса, лечебные и магические свойства, влияния на чакры и то, какому знаку Зодиака они подходят. Одному минералу посвящена одна страница, на которой размещена вышеописанная информация. Кроме этого, на странице опубликованы очень красочные качественные фотографии, как правило, необработанного минерала и уже готовых изделий из него.
А вот камень под названием Слёзы апачей. Грустная мифическая история...
В книге содержится информация о лито- и минералотерапии, их различии и механизме действия на организм. Помимо этого, в конце книги имеются удобные списки для поиска камней. Например, если вам необходимо найти минералы, влияющие на определённую чакру или имеющее отношение к определённому знаку Зодиака, то не нужно листать всю книгу. Достаточно открыть страницу, на которой есть список чакр или знаков Зодиака, и под каждой из них внесены все минералы, оказывающие влияния на чакру или знак Зодиака.
Далее следует большой список всех органов, систем организма и заболеваний, и, напротив них название минерала/ов, подходящих для лечения.
Заканчивается книга ещё одним немаловажным списком с аналогами лечебных камней. Например, вам посоветовали приобрести богемский алмаз, а вы даже представить себе не можете, что это. Да ещё и думаете, что он очень дорогой, так как алмаз. Но, посмотрев в алфавитный список в конце книги, вы поймете, что речь идёт об обычном горном хрустале.
Книга замечательная! Всем любителям лечебных и магических минералов советую приобрести, тем более что при таком хорошем качестве цена не столь высока - около 300 рублей 😊