Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 21:14

Приветствую всех, кто заглянул!

Крекер Late July Organic Mini Cheddar Cheese попался мне на глаза в магазине iHerb, и я не смогла пройти мимо, так как очень люблю сыр – раз, и ооочень привлек сам крекер – два.

Немного из описания: Не содержит транс-жиров или кукурузного сиропа

Не содержит искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов

USDA Organic, Certified Organic by Quality Assurance International

Настоящий органический белый сыр чеддер между органическими мини крекерами.

Состав

Впечатления.

Крекер похож на привычное многим печенье с начинкой. Только тут не сладкая начинка, а «сырная» =), и именно на неё я и купилась.

Печенье совсем малюсенькое, диаметр примерно 1,5 см. Из-за этого может показаться, что его много. Но, вспомнив вес упаковки - 142 гр, даже расстроилась. Думала – эх, и не распробую толком. Но, в общем-то, хватило всего несколько штучек, чтобы распробовать.

На фото рядом с крекером - леденцы- Yummy Earth (чтобы лучше представить размер крекеров)

Сам крекер очень нежный, не жесткий и не сухой. И не особо «хрустящий».

Он не слишком соленый, не пресный. Некоторый вкус ощущается (то есть, крекер не безвкусный).

Начинка тоже не сухая; представляет собой плотную, но довольно мягкую массу.

Чувствуется привкус сыра, и сначала сочетание крекера и начинки, в общем-то, понравилось.

Вкус «в целом» (начинки вместе с самим крекером) очень выраженный, яркий, сильно "отдает" сыром, но каким-то очень странным (сыром) - не горьким, не кислым... в общем, непривычным.

Послевкусие какое-то время ощущается во рту. Тяжести и других неприятных ощущений не было

И вот странно - сначала крекер понравился (как уже говорила). После первой штучки сразу же захотелось ещё. А после четвертой поняла, что больше не хочется. Со мной такое редко бывает – чаще наоборот: понимаю, что вредно, а руки сами тянутся. А тут вот нет. Смотрю на него и не хочу. Дочка тоже съела несколько штук и сказала: «Спасибо, я наелась».

Так и если мы его - по несколько штучек. Может, это и хорошо, когда не тянет объедаться (я сама только "за" это), но все равно крекер не произвел такого впечатления, чтобы захотелось заказать повторно.

В общем, органический крекер с органическим сыром не произвел яркого впечатления. Хотя сам по себе он яркий (имею в виду вкус). Может, понравится любителям-экспериментаром. Но моя оценка Удовлетворительно. Рекомендовать не хочу, но тут, конечно, "на вкус и цвет", решать только вам.

И, вообще, еда в iHerb кажется мне своеобразной. У нас пока "прижились" леденцы Yummy Earth , мармелад Annie's Homegrown, специи, кофе и кленовый сироп.

Напомню - вес упаковки крекеров - 142 гр, цена в Iherb на данный момент $3.55 ссылка

Отзыв о магазине Iherb с фото других покупок.

Спасибо всем, кто заглянул! Желаю вам отличного настроения!

E_Valerieне рекомендует
Я бы тоже повелась на сырную начинку. Обычные крекеры едим, как семечки, уж точно двумя-тьремя штучками не обходится.
Что-то очень захотелось попробовать. Big smile
16.11.2013
Круто же - раз не хочется, значит сытные) Я бы заказала)
16.11.2013
Обожаю крекеры! Буду знать, что эти не стоит покупать, спасибо! Wink
16.11.2013
Катя, а ты до этого чеддер в чистом виде пробовала? Я нет. Думаю, может у него сам по себе вкус специфический. А может и печеньки ерунда)) Зато кленовый сироп мне тоже жутко понравился!
Большое спасибо ВСЕМ, кто проявил интерес к моему отзыву Smile
Северное сияние, вот я и купилась на начинку Big smile
Светлана Юрьевна, ох, да, Вы любите интересные продукты Innocent . Вот Вам, может, понравится этот крекер Smile
belayalilia, если решите заказать, желаю, чтобы не разочаровал Вас Wink Smile
Tatyana.Tatyanochka, и я иногда люблю погрызть крекеры Smile
Женя, не помню Smile , но чеддер с в сочетании с другими продуктами точно пробовала. Мне казалось, что нравится Laughing out loud ! Рада, что и тебе нравится кленовый сироп Innocent
16.11.2013
Лучше по старинке, любимый крекер, а на него вкусный сыр Smile
17.11.2013
Я люблю тоже пробовать заморскую пищу, но вот когда я с айхерб заказала арахисовую пасту, пришлось есть самой) Семье не понравилось...
Странные крекеры Stare
буду обходить стороной Smile
Видела эти крекеры на сайте, когда заказывала бальзамы для губ) Хорошо что не заказала их
17.11.2013
Я бы тоже на начинку повелась Laughing out loud
Выглядит вкусно Love
17.11.2013
О, Рокки! помню его. я тоже люблю сыр, а вот к крекерам равнодушна. Жаль, что не особо понравились!Обидно!
18.11.2013
Обожаю крекер, есть у меня несколько видов в виш-листе, но все не хватает им места в корзине... Хоть и ставишь ты тройку данному крекеру, и по описанию он мне уже не слишком нравится, все равно любопытство попробовать очень сильно Smile
20.11.2013
Печеньки совсем малютки... всё равно интересно, что там за странный вкус такой Smile