Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 03:50

Я не являюсь любителем шоколадок Alpen Gold, но оценка моя не зависит от вкусовых предпочтений. Оцениваю по всем возможным параметрам.

Итак. Приобрела шоколадку в "Пятерочке", цена 39 рублей по акции.

Открываем и видим вот такую картину. На вид приятно и заманчиво.

Но не все так хорошо. Первое, что настораживает - нет звонкого звука при разломе плитки. У хорошего и настоящего шоколада этот звук обязательно присутствует. Шоколад не ломается как надо. Сломать плитку по дороге домой в сумке - не проблема. С хорошим шоколадом такие приключение - огромная редкость.

Второе, что насторожило - матовая поверхность. Такого у качественного шоколада быть не должно. Он должен блестеть и отражать свет.

Третье (сколько же еще???) - шоколад мгновенно тает. Но не до конца, он будто размягчается и сохраняет это состояние. Полежал немного на кухне, где что-то готовилось на плите т.е. было теплее, чем обычно, беру его, а он как пластилиновый. Гнется и загибается! В таком случае, когда отламывала дольку, она у меня не отломалась, а оттянулась и завернулась.... странно. Также тает очень быстро в руках, не успеешь до рта донести - руки грязные. А вот во рту таять будет долго. Состояние пачкающего все подряд пластилина сохраняется на долгое время. Непонятно...

Четвертое - вкус. Без комментариев. Действительно мыло. Если взять хороший белый шоколад + хороший молочный шоколад, сложить их вместе и съесть, то получится что-то совершенно иное!!!!

Удовольствия не получила, непонятно и слишком сладко, сам шоколад липнет к горлу. Съешь его, а на горле прям что-то прилипло. Пришлось "смывать" целой кружкой чая. Само таяло очень долго бы..

Ну и пятое - состав. Прилагаю фото.

КБЖУ:

Обычно я забиваю на состав, ведь сейчас везде гадости, позволяю себе вкусняшки иногда, но здесь ни одного плюса кроме удобной упаковки. Не рекомендую. Однозначно.

Недостатки
  • Вкус мыла
  • Как пластилин
  • Липнет к горлу
  • Состав
  • Это не шоколад
smashedpumpkinне рекомендует
03.03.2016
ужасный шоколад
13.10.2016
К сожаления,испортился Альпен Голд...а какой он был!!!Нежный и тающий, в шуршащей фольге...лет 13 назад.