В этот раз представляю обзор еще одной тушенки казахстанского производителя ТОО Семипалатинский мясокомбинат. Восточно-Казахстанские производители мясных изделий всегда славились своим качеством, так что покупая тушенку у этого производителя я была практически 100 % уверена в качестве. Ну обо всем по порядку.
Согласно этикетке производители данного продукта при производстве придерживались ГОСТа 5284-84.
Данная консерва упакована в обычную жестяную банку и снабжена крышкой easy open.
Это классический состав тушенки на котором я обычно останавливаю свой выбор при покупке.
Качество:
После открытия у тушенки не было обнаружено посторонних запахов и привкусов, а лишь тот который свойственен тушеному мясу говядины.
Содержимое тушенки
Как видно на фотографии, содержимое консервы представляло из себя несколько больших кусков мяса, окруженных жиром и бульоном. Никаких непонятных частей животного не было обнаружено и все мясо представляло собой мышечную ткань.
После того как я расковыряла вилкой куски говядины, стали видны волокна. На мой взгляд они показались немного жестковаты, что не типично для тушенок.
Так как из нее мы планировали сварить суп, то все содержимое консервы было заложено в самом начале варки, в надежде, что мясо станет мягче. Но, несмотря на это оно осталось все таким же жестким.
Итоги:
В данном продукте состав прописанный на этикетке полностью соответствует содержимому, что встречается в нынешнее время достаточно редко, в данной категории товаров. Надеюсь что излишняя жесткость мяса, скорее исключение, чем правило у данного производителя. Как покупателя, меня очень радует что все таки можно найти качественную продукцию например как у Семипалатинского мясокомбината.