Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 18:04

несколько дней

Всем привет! ✨

Я очелю люблю макароны по-флотски именно с тушёнкой, если делать с фаршем, то он получается слишком жёсткий и жирный. И мне так сильно захотело вкусных макарошек, вот прям до ужаса, что я на выходных пошла в магазин за тушёнкой.

Но меня ждёт не очень приятный сюрприз - выбора совсем не оказалась, в магазине была одна банка. Вот прям одна последняя банка тушёнки, может быть на складе был запас, но в торговом зале на полке я нашла только одну банку.

Делать было нечего и я взяла вот такую. Производитель гордо написал "первый сорт" и я надеялась, что будет хотя бы немного вкусно.

Фото автора.
Масса здесь 325 грамм. По стоимости данный продукт был 1200 тенге, что примерно 250 рублей. За такую цену мне показалось, что содержимое должно быть по меньшей мере не слишком отвратительным 😄

Фото автора.
В составе есть соевый белок, к сожалению, но у меня не было особо выбора.

Фото автора.
На крышке нет кольца, это я уже заметила дома. Поэтому пришлось просить мужа открывать эту банку, потому что без консервного ножа (которого у нас также нет) я не справляюсь.

Фото автора.

После открытия баночки я даже немного воодушевилась. Содержимое выглядело вполне неплохо и вкусно пахло, только смущали большие куски желешки и жира.

Фото автора.
Я вытащила всю тушёнку из банки и сразу отправила на сковородку. Мясо выглядело вполне неплохо, оно хотя бы было.

Фото автора.
Я лопаткой разломала всё на более мелкие кусочки, потому что так больше нравится. А далее началась истинная магия - мясо начало на глазах таять и уменьшаться в размерах. Вот это промежуточный вариант.

Фото автора.
Жира накопилось очень много, я его вычерпывала несколько раз. Для примера первый раз.

Фото автора.
То есть уже примерно видно, что соотношение мяса и жира примерно 1:3, если не хуже.

Но хочу заметить, что само мясо довольно вкусное, нет большого числа крупных жил. Вот именно прожилок, которые не растворились было довольно мало, может 1-2 в тарелке и их спокойно можно убрать.

Мясо на вкус приятное, в меру солоноватой и пряное. Мне всё понравилось, только не итоговое количество продукта из этой банки. Куда подевалась нормальная тушёнка, скажите мне на милость? Понимаю, что вопрос риторический, но куда она делать-то.

Вот такое скромное блюдо получилось и нам с мужем с трудом хватило на два дня. Но я хотя бы ненадолго утихомирили свою точку по данному блюду.

Фото автора.
Что могу сказать в итоге? Очень много жира и мало мяса, а цена нормальная. Если вы любите большое количество бульона, то вам понравится. А я второй раз точно не куплю.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если вам понравился отзыв, то можете почитать мои рекомендации:

1. Горошек зеленый консервированный Green Ray Нежный из мозговых сортов

2. Консервированная кукуруза Kunde высший сорт

3. Огурцы маринованные Дядя Ваня По-берлински

4. Черные маслины ITLV без косточки стерилизованные "Clasico"

5. Бекон сырокопченый Черкизово Премиум

6. Сосиски Папа может Сочные

7. Консервы рыбные Доброфлот Иваси сардина тихоокеанская

8. Крабовые палочки Vici Имитация из сурими. Замороженные

Достоинства
  • Мало прожилок
  • Приятный вкус мяса
Недостатки
  • Мало мяса
  • Много жира
Juliadr8не рекомендует
29.04.2024
Puzzled эх, сейчас вообще нормальную тушенку возможно купить???
30.04.2024
Я давно не встречала. Грустно и не вкусно 🥲