Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 14:42

25.000 рублей за троих

Всем привет)

Сестра с ребенком и моим сыном с пони малышом Джонни

Сегодня я хочу написать свой отзыв о миниатюрных лошадках породы Аппалуза и Мини-аппалуза. Они не высокие, даже ниже шетлендских пони лошадок.

Это я с жеребцом Виктором

Начну с предыстории: Недавно нам предложили пони лошадок приобрести по невысокой цене. Мы конечно же обрадовались. Ведь прошло столько времени с того момента, когда нашли наконец пони снова. И мы поехали на них посмотреть. Мне они сразу понравились и я ни минуты не сомневалась в выборе. Открою секрет: у бывших хозяев лошади были биты, у кобылки обнаружилось по обоим бокам длинные полосы без шерсти содраны до кожи. И на попе сбоку большая ссадина здоровая даже, кровь запекшись. Я была в шоке честно. За что же они их так били? Малыш был тоже не ухожен абсолютно, весь в колтунах и засохшей грязи. Всего их трое: папа, мама и малыш. Продали нам их за бесценок за 25000 рублей всех троих.

с жеребцом Виктором

Но сейчас они в порядке уже, маленького я сама лично обстригла убрав все колтуны, хвосты им подровняли и почистили. Бегают они у нас по полю в загоне на все поле) Так что никто им не помешает. Жеребец по имени Виктор пока еще немного кусается, но привыкает. Кобылка Конни сейчас поправляется, а малыш бегает довольный. Даем им яблоки и морковку, чтобы привыкали к рукам. Корма вроде сейчас начали есть хорошо. Еще пришлось снять срочно с кобылки недоуздок, так как у нее мордочка сильно натерта от него была и пока еще не прошло. Но надеюсь пройдет. Еще оказался приятный сюрприз, что кобылка жеребая на сроке 2 месяца, и через еще 9 месяцев появится еще один пони малыш))) Я наконец счастлива))

Мы с малышом Джонни

Я считаю, что таких лошадок надо держать для души своей и для детей. Детям очень интересно играть с лошадьми и кормить их. У меня самой сын 5 лет, так он от них в восторге. Гладит при каждой возможности, особенно любит малыша Джонни. Будет жеребенок расти вместе с сыном. Лошади пони живут до 50 лет, и отлично дружат с другими животными. У нас они неплохо ладят с коровами и телятами. Отлично идут за мной во двор в свое стойло. Очень любят лакомства в виде яблок и моркови. Вообще с ними очень весело и интересно заниматься. Но увы пока не привыкнут окончательно, не дают пока тренировать себя.

С кобылкой Конни

Рекомендую!!!

жеребец Виктор и малыш Джонни
Достоинства
  • Добрые
  • Довольно преданные и верные
  • Долго живут
  • Дружелюбные
  • Красивые
  • Очень любят детей
  • Понятливые
  • Привыкают к рукам и поддаются тренировкам
  • Умные
Недостатки
  • Пугливые немного
lenchikkovzanрекомендует
21.06.2019
Завидую прям белой завистью. Smile С детства люблю лошадей, всех, от пони до зебр.
Ваши милашки Love хорошо, что попали в добрые заботливые ручки, хоть и не сладко им пришлось у бывших хозяев((((
21.06.2019
У нас в Районе мало лошадей. Планируем взять ещё больших пару кобылку и коня. Детей много, а мало развлечений. А лошади очень помогают особенно больным детям. Если все пойдет хорошо, то будем принимать деток чтоб приезжали и играли с лошадьми.
24.06.2019
Классно, пусть все получится! У Вас золотое сердце Smile
24.06.2019
Спасибо)
Люблю очень лошадей)
21.01.2023
25000 за четырех, они пока еще внутри! Это класс! Научите их работать в тележках, будут домашние мотоблоки на копытах