Опубликовано 22 Июль, 2014 - 22:25

Начну сразу с ругательств в сторону производителя этого пародия утюга. Руки бы оторвать тому кто придумал эту вещь и назвал утюгом. Он у меня валяется уже 2 года, после 2-х использовании стало понятно, что это бесполезная вещь. По работе мне всегда приходилось ходить в белой блузке, а гладить я не люблю, даже блузки старалась покупать из немнущихся тканей. В итоге решила приобрести утюг для вертикальной глажки, на парогенератор было денег жалко, а тут как раз в СП шла закупка этой малютки, цена была 1150. На сайте производителя стоимость 3000 рублей.

Комплектация:

• Отпариватель Супер Стимер
  • Ручка с пробкой для рабочей емкости
  • Ложка-дозатор
  • Съемная щетка для чистки и расчесывания ворсистых материалов
  • Мерная чашка для воды
  • Кабель питания

Полностью инструкцию расписывать не буду, так как об этом много сказано на сайте производителя. Все пошагово и с фото.

В кратце, как работает утюг: в специальное отверстие утюга заливается вода и насыпается мерной ложкой соль, включается в розетку и вуаля, есть 10 минут, чтобы успеть погладить свою блузку. Никаких выключателей в утюге нет, как вода нагрелась начинает идти пар. С этим утюгом как не старайся за 10 минут не реально погладить одну блузку. Ни в вертикальной глажке ни в горизонтальной. Не справляется утюг, не хватает температуры и мощности пара. Первый паз мне пришлось заливать воду 3 раза, в итоге пришлось гладить блузку обычным утюгом. Так как качество глажки меня не устроило. Пока заливала воду успела обжечься.

Решила сразу не сдаваться, зря чтоли покупала?! Снова взяла белую блузку, заправила утюг, только дождалась начала работы отпаривателя, как на блузку полились капли воды черного цвета. Решила промыть внутренности отпаривателя, вода была вся черная, промывала несколько раз пока она не стала прозрачной. Решила снова испытать отпариватель и опять 25, такая же ерунда.

В общем выключила я его и убрала в коробку. Так и валяется в шкафу, даже за 500 рублей продавать его не берусь, так как стыдно.

Никому не рекомендую покупать такой отпариватель, только деньги на ветер выбросите!

Парогенератор в итоге мы купили, мой отзыв на него!

baiker007не рекомендует
Да уж ну и он г**** Sexy
Деньги на ветер...
22.07.2014
Интересно, как производителями предусмотрено отпаривание, когда даже у обычного утюга дырок на подошве больше?Smile
22.07.2014
Мда уж, больше неприятностей Sad
Кошмар(
сволочной бесполезный прибор Angry
23.07.2014
Вот в чем минус СП - так это предварительное отсутствие демонстрации товара в действии. Отпариватель вообще штука нужная в хозяйстве - мне несколько назад на НГ подарили близкие Tobi, который кто хвалит, кто ругает. Есть, конечно, в нем недочеты (Китай таки), но выручает нас постоянно.
Жаль, что этот оказался никчемным...
23.07.2014
Как будто дурная шутка производителя над потребителем. Как при помощи соли можно отпаривать. Мне кажется можно только испортить одежду!
В данной ситуации можно сказать "Скупой платит дважды" Smile
и цена немаленькая...
23.07.2014
А я только обычным утюгом пользуюсь, с функцией подачи пара. И меня пока устраивает. Smile
23.07.2014
Девочки, спасибо что заглянули и за ваши комментарии!
Пчола, что самое интересное я и отзывы читала об отпаривателе и видела в нашем ТЦ как он работает, у меня сложилось впечатление будто для демонстрации товара они используют более усовершенствованную модель, чем ту которую продают нам.
Muumimamma , система работы у него такая)
внутри расположен специальный элемент – электрод – в основе работы которого не принцип накаливания (как в обычном паровом утюге), а реакция электролиза. Вода с минимальным добавлением соли (соль меняет при этом плотность воды) становится мощным проводником тока за счет чего и происходит генерация пара. Соответственно мини ручные отпариватели для одежды электролизного типа без добавления соли при включении мини утюжка в розетку будут только нагреваться, но давления пара при этом не будет.
Nadya Smith, ну даже не знаю в этой ситуации как сказать, на тот момент было нужно гладить только мои блузки, дочка родилась с обычным утюгом я не справлялась, времени уходило много на глажку пеленок, а парогенератор действительно решил проблемы в плане экономии времени
Фигня фигней, тогда лучше потратиться на стоящую вещь)
24.07.2014
Жаль что бесполезный оказался Angry Я тоже мечтаю об отпаривателе, только на дорогой денег нет, а дешевые боюсь покупать Puzzled
Милая бейкер!!!!!!!!!
Вы купились на эут хрень потому что вас жизнь заставила...эти рубашки как я вас понимаю!
У меня муж начальник...рубашки, брюки на стрелка- все это каждый день...а еще маленький ребенок на руках... (я без бабушек все одна).... и самой на работу рубашки носить нужно (после декрета).... и вот потртила я да не мала...12-13 т.р.!!!!!! На мой супер утюг парогенератор!!!!!!!!! http://irecommend.ru/content/super-utyug-teper-moe...

Верте мне - гладила бы весь день!!!!!!! Но одно но..электроэнергия дорогая...
25.07.2014
Я пока в декрете сижу и тоже без бабушек, хотя в одном городе живем, они у нас тоже работают) такая же ерунда мужу на работу нужны брюки со стрелочками, рубашки, ладно их у нас много я в воскресенье все поглажу, и муж неделю таскает каждый день разную и свежую рубашку)) У нас тоже есть парогенератор, нужная вещь, все не нарадуюсь на нее.
у вас какой парогенератор? Без утюга?

Я еще на особо важные совещания - мужу крахмалю рубашки!