Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 21:15

Когда выбирала детский стол со стулом перечитала кучу отзывов. Теперь вот напишу свой, может кому-то пригодится...

Почему выбрала именно такой? Про деревянные недорогие модели часто пишут, что появляются трещины на ножках, и ножки иногда просто отваливаются. Краска на столешнице облупливается. Не знаю, не проверяла, не рискнула... Решила взять такой вот с металлическим каркасом, да к тому же еще и складной. Чтобы если что, сложил, убрал в сторону, и не мешает. Переживала только на счет устойчивости... Как-то на картинке стол не выглядел устойчивым. Так вот!! С этим у него как раз все в порядке! Что стул, что стол устойчивые, не шатаются! Взяла прямоугольный столик с одним стульчиком. Но такие есть и квадратные, и с 2 мя стульчиками.

Плюсы:

- Покупала по интернету. Когда распаковала, мебель была вся словно в цементной пыли. Ну мало ли, может у магазина на складе ремонт. Протерла тряпкой. Ну в общем-то по началу всем довольна. Потом обнаружила, что с внутренней стороны стула прямо сыплется пыль ...там снизу была простая такая клеевая подкладочная ткань. Со временем она и вовсе расползлась и оторвалась. И высыпалось несколько камней, не маленьких таких... Как кусочки цемента. Я так поняла этими камнями прикрыта была дырка в стуле. ДЫРКА! Делают мебель из каких-то отходов.

- Что стало со столешницей через буквально пару недель... Она шарпается и царапается. Эта наклейка, которая сверху приклеена для красоты, - ну обычная клеевая. Мы тут конечно может и сами виноваты... Дочь просто не только рисует и занимается за этим столом. Она на нем еще и может поесть, попить, разлить воду... Когда разливается вода, если ее не вытереть сразу, она попадает под наклейку с краев и образуются подтеки. А в одном углу у нас даже вздулась столешница... Сейчас в некоторых местах наклейка протерлась до дырочек. и под нее попала вода. Образовались темные пятна.

- Кстати что из себя представляет сама столешница.... Чтобы было понятно смотрим на фото.... Спрессованные опилки, причем качество так себе.

- еще мне не понравилось, что у этой модели ободок по краю. Ну в общем-то понятно, он прикрывает все ужасы. Но ужасно неудобно...к тому же зазоры мне кажется большие сильно. Потому все крошки и вся грязь заходит под ободок. Стол вытереть проблематично. Надо переворачивать вниз головой, стряхивать весь мусор а потом уже вытирать. Периодически снимаю этот ободок и протираю под ним и в нем тоже...

Плюсы:

- Устойчивый. Ребенок сидит уверенно, стол не шатается. стул тоже.

- Каркас металлический. По идее не должен сломаться. Как говорит мой муж, если даже испортится столешница, главное есть каркас - вырежем новую. Было бы куда прикручивать. Но я думаю, что на детство моего ребенка хватит)))

- Яркий, красивый, нравится ребенку. Почему-то называется "Винкс", но рисунок же из мультика ФЕИ Динь Динь!!!

- Стульчик имеет мягкую спинку и сидушку.

- На стульчике клеенка, а внутри поролон похоже... Может для кого-то клеенка - это минус, но мне удобно. Так как ребенок постоянно все пачкает, разливает. А так, протер влажной тряпочкой и все чисто.

- 2 положения высоты стола.

- Складная конструкция. Это кстати очень удобно. Вообще у нас нет специально отведенного места для столика. И когда нужно, можно сложить и убрать. Или просто приставить к стене. Он занимает мало места.

Ой... даже не знаю, поставила 4 звезды. Хотя заслуживает не больше 3х... Но в принципе стол удобный, железный каркас мне нравится. Стульчик тоже удобный. Выдерживает даже мой вес. Яркий, красивый. Детям нравится. Дочь все делает за этим столом. Юзает его по полной программе!

Исполнение конечно хромает. Сниму за это 1 балл.

Время активного использования - 10 месяцев.

Достоинства
  • Складной
  • Устойчивый
  • Яркий красивый рисунок
Недостатки
  • Много, читайте, смотрите фото
colibryрекомендует
16.12.2015
У нас стульчик для кормления был от этой фирмы. Качество ужасное! За 1,5 года все разлезлось, клеенка порвалась.