Опубликовано 2 Сентябрь, 2022 - 12:53

Мардин - один из самых удивительных городов Турции. Здесь можно найти жилье на любой вкус - от небольших пансионов до люкс-отелей. Но в Мардине очень важно не ошибиться с выбором, чтобы впечатления о прекрасном городе не были испорчены недостатками размещения.

Отель Mesopotamia Garden 4*, в котором мы остановились на одну ночь, был включен в стоимость нашего тура, поэтому выбирать нам, к сожалению, не пришлось. В отеле мы провели минимум времени, но общее впечатление о нем у нас сложилось.

Где лучше остановиться в Мардине и заслуживает ли Mesopotamia Garden 4* внимания чуть ниже, а пока основная информация об отеле.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна: Турция

Город: Мардин

Отель: Mesopotamia Garden Hotel

Количество звезд: 4*

Год постройки: 2019 год.

Количество номеров: 52

АДРЕС:

Yalım Mahellesi, Omerli Caddesi, No: 29, 47100, Mardin, Турция.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Отель Mesopotamia Garden расположен в отдаленном районе Мардина в 20 км от исторического центра города на трассе D380. На мой взгляд в этом и заключается самый большой минус отелей на окраине: прогулявшись в историческом центре с потрясающей атмосферой совершенно не хочется переезжать в другую часть города, совсем не похожую на местные достопримечательности и на следующий день думать о том, как вернуться обратно.

Отель Mesopotamia Garden 4* отзывы

До центра Мардина из отеля Mesopotamia Garden можно добраться только на такси. Стоимость поездки от отеля составит около 70 лир ( около 4 долларов).

Аэропорт Мардина находится в 16 км от отеля Mesopotamia Garden. Добраться из отеля до аэропорта можно на такси (стоимость поездки составит 80 лир) или на трансфере от отеля.

Античный город Дара - одна из самых главных достопримечательностей Мардина находится в 66 км от отеля по трассе D380.

• Ближе всего к отелю находится один из самых древних в мире христианских монастырей - Мор-Габриель - еще одна значимая достопримечательность Мардина.

магазинов, кафе, ресторанов поблизости от отеля нет, поэтому нужно быть готовым к тому, что выйти погулять здесь просто некуда.

ЦЕНА:

Цена на отель уже была включена в стоимость тура, но предполагаю, что в категории 4* этот отель оказался самым бюджетным, кроме того агентству всегда сделают скидку для заселения групп.

При самостоятельном выборе цена на сентябрь 2022 года показана очень низкой от 1600 рублей за ночь (25 долларов при двухместном размещении).

Если сравнивать с ценами на отели категории 4*, расположенными в центре Мардина и в окрестностях, Mesopotamia Garden выглядит отличным эконом вариантом.

ОТЕЛЬ:

Внешне отель ничем не выделяется на фоне остальных бизнес-отелей, находящихся в этом районе Мардина. Пятиэтажное здание отеля построено в современном классическом стиле, симметрично и легко заметно со стороны трассы.

Балконы в отеле есть только в нескольких номерах, но на фото их не видно. В стандартных комнатах балконов нет и для курящих это существенный минус, учитывая то что курить на территории отеля запрещено.

Мы приехали в отель вечером и как следует нам удалось рассмотреть его только на следующий день.

Подъезд к отелю очень удобен, поблизости расположена парковка автомобилей.

ТЕРРИТОРИЯ:

Территория отеля не менее важна, чем сам отель, правда в нашем случае это было второстепенно. Парковая зона перед отелем отсутствует, и то, что можно назвать территорией находится с торцовой части отеля.

Отель Mesopotamia Garden 4* отзывы

Название отеля подразумевает наличие сада, но сад за отелем огорожен и выхода к нему нет.

Открытая часть ресторана и огромный бассейн с мини-аквапарком находится справа от входа. В этом отеле мы останавливались в апреле и бассейн не работал, но летом, учитывая жаркий климат, бассейн будет очень кстати.

Отель Mesopotamia Garden 4* отзывы
На территории отеля расположен небольшой магазин. К сожалению, в нем не удастся купить ничего, кроме воды, снеков и мороженного.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Заселение в отель прошло без нареканий: номера были готовы и нам не пришлось ждать. Персонал отеля говорит на английском, турецком и арабском языке. Мы приехали в отель очень поздно и номера уже были готовы. Пока ждали карточку от номера, успели окинуть взглядом лобби.

Лобби состоит из двух абсолютно разных по интерьеру секторов, объединенных одним общим залом.

Отель Mesopotamia Garden 4* отзывы

На ресепшн мы сразу спросили пароль от WI-FI. Интернет в отеле бесплатный и прекрасно работал и в комнатах, и в ресторане.

За ресепшн находятся указатели к ресторану и этажам и удобный современный лифт.

Отель Mesopotamia Garden 4* отзывы

Интерьер отеля мне очень понравился: сюрреалистические картины на стенах и лестницы из черного мрамора очень удачно сочетаются и с интерьерами лобби, и с просторными светлыми коридорами. Сразу бросается в глаза то, что отель идеально чист, хотя и был заселен полностью.

НОМЕРА:

В отеле Mesopotamia Garden существует несколько типов размещения. Нам достался самый простой стандартный номер на двоих человек.

Отель Mesopotamia Garden 4* отзывы

А вот и именно то, что делает отель дешевле всех конкурентов в округе: он расположен в нескольких метрах от автозаправочной станции. Половина номеров имеет "вид на заправку", но если не открывать окна, это не доставляет каких-либо неудобств.

Отель Mesopotamia Garden 4* отзывы

Нам предсказуемо достался именно такой "вид". Стандартный Tween room, в котором мы разместились выглядел очень просто. В комнате чисто и все сведено к минимализму, но я и не ожидала большего от бизнес-отеля, в котором останавливаются на пару ночей.

Отель Mesopotamia Garden 4* отзывы

Площадь номера заявлена как 27 кв.м, но объективно он кажется значительно меньше. Все самое необходимое в номере в наличии телевизор, чайник, пару пакетиков чая, кофе и сливки - стандартный набор любого турецкого отеля.

Отель Mesopotamia Garden 4* отзывы

Телевизор есть в каждом номере, но русские каналы не транслируются. Мне удалось найти лишь тройку каналов на английском и немецком. Очень много каналов на арабском, но такова уж специфика этого региона.

Отель Mesopotamia Garden 4* отзывы

Мини бар в комнате пуст, но заполняется по требованию.

В отеле установлена индивидуальная система кондиционирования, но пользоваться ей необходимости не было. Проверили - все работало исправно.

В номере есть бесплатный сейф. Ноутбук туда не поместиться - его лучше оставлять в сейфе на ресепшн.

Отель Mesopotamia Garden 4* отзывы

Шкаф с единственной вешалкой, две пары одноразовых тапочек и Коран на арабском на самом почетном месте. И это снова - особенности восточного региона, в курортной зоне такого уже не встретить.

Отель Mesopotamia Garden 4* отзывы

Шкафы большие, полок для двух человек достаточно.

Отель Mesopotamia Garden 4* отзывы

Несколько слов о шумоизоляции - в отеле она безупречна. Несмотря на то, что транспортная развязка и заправка находится в нескольких метрах от отеля, мы не слышали шума ни от дороги и ни от соседей.

В ванной комнате ещё один стандартный набор: шампунь, мыло, гель для душа, лосьон для тела и фен. Комплект полотенец на двоих: большое полотенце, для ноги и лица.

Отель Mesopotamia Garden 4* отзывы
Душевая очень удобная и просторная. Душ работал без перебоев с горячей водой.

РЕСТОРАН:

Интерьер ресторана в отеле хорош и сам ресторан кажется огромным для такого небольшого номерного фонда.

Отель Mesopotamia Garden 4* отзывы

В стоимость у нас был включен ужин и завтра. На ужин нам предложили фиксированное меню: чечевичный суп, баранину с мясом и шоколадный пудинг. Из фруктов - апельсины и яблоки. Все очень просто и вкусно, на уровне отеля 3*, но не 4* звезд.

Отель Mesopotamia Garden 4* отзывы

Завтрак в отеле проходит по самому популярному типу "шведский стол" со стандартным набором: огурцы, помидоры, яйца, картофель и жареные овощи.

Отель Mesopotamia Garden 4* отзывы

Чай, кофе и вода во время завтрака включены.

ОБСЛУЖИВАНИЕ:

Сервис в отеле безупречен - от девушек на ресепшн до официантов в ресторане все искренне стараются помочь. В отелях восточной Турции не говорят по-русски и к этому нужно быть готовым, но на английском вас непременно поймут.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Впечатления об отеле неоднозначные. В целом это неплохой вариант городского и современного бизнес-отеля, в котором можно остановиться максимум на пару дней. Но для того, чтобы почувствовать неповторимую атмосферу Мардина я все же советую выбирать другой вариант - и пусть он обязательно будет в исторической части города. Этим вы только сможете дополнить хорошие воспоминания о прекрасном и истинно восточном Мардине, которые останутся с вами навсегда.

Что касается лично меня, то в следующий раз приехав в Мардин я не выберу этот отель из-за его удаленности от центра и отсутствия жилой зоны поблизости.

Отель Mesopotamia Garden 4* вполне не плох, но все же в нем совсем не хочется задержаться надолго. До уровня 4* отель объективно дотягивает с трудом - здесь нет спортивного зала и закрытого бассейна и турецкой бани - обязательных атрибутов любой курортной "четверки", но учитывая его низкую стоимость и старательность персонала отелю можно простить все остальное. Несмотря на огромный минус (для всех) в виде заправки, и минус (для меня лично) в виде отсутствия балконов, отель я рекомендую на пару ночей но только тем, кто предпочитает экономное размещение и не планирует проводить в отеле много времени. .

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Безупречный сервис
  • Гостеприимный персонал отеля
  • Низкая стоимость
  • Отлично работающий интернет
  • Уютные интерьеры
  • Чистота
Недостатки
  • Небольшая территория
  • Отсутствие магазинов рядом
  • Расположен напротив автомобильной заправки
  • Удаленность от исторической части города
lo_denizне рекомендует