Всем привет! На 10 летие моей дочки, мы купили на подарок 3d ручку. Покупка была спонтанная. Если бы заранее продумали, промониторили бы цены, качество. Купили в магазине, выбора как такового не было, пришлось купить что было. Цена 1500 рб. И вот она.
Производство Россия, небольшая коробочка.
Содержимое: сама 3d ручка, сетевой шнур, держатель ручки, пластик 3х цветов, инструкция.
Сразу скажу минусы: во первых нету адаптера, только шнур, Во вторых, держатель сам по себе ручку не держит, надо к чему то пригвоздить. И наконец пластика мало, по 1 метру с каждого цвета, расход пластика просто огромный. 1 метра хватило на полчаса.
Инструкция по применению, может кому понадобиться.
Техническая характеристика:
- Напряжение устройства: Вход. 220V, Адаптер: 12V 2A
- Встроенный дисплей
- Диаметр сопла ручки: 0,7 мм.
- Регулировка скорости, регулировка температуры
- Используемый пластик: PLA, ABS. Диаметр: 1,75 мм
Саму ручку держать удобно.
При первом включении идёт запах горящего пластика, думала пройдёт, а нет, не прошло.
Когда включаешь, на дисплее сразу отображается выбор пластика, в наборе пластик PLA, так что выбираем PLA.
Кстати, для новичков, я бы посоветовала брать именно этот пластик. Поскольку PLA пластик делается из кукурузного крахмала, а ABC пластик из нефтепродукта. Вот и подумайте, стоит ли рисковать, здоровьем ребенка.
Начинается прогрев. Наконечник сильно греется.
Загорелся зелёный цвет, ручка готова к использованию.
Вставляем пластик.
Начинаем творить.
В конце, скажу что ребёнок в восторге от подарка. Думаю что для подарка отличная идея. Из минусов большой расход пластика и высокие цены на расходники.