Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 19:54

Привет!

На прошлый Новый год покупала дочке в подарок 3Д ручку. Я долго не выбирала и не ломала голову, какую бы взять, просто зашла на вб, вбила в поиск "3д ручка" и выбрала первую рекомендованную по популярности - модель 3Д ручка 3D PEN - 3 (по отзывам все были довольны).

3Д ручка отзывы
Цена на момент покупки (примерно декабрь прошлого года) - 2000 рублей. Сейчас именно эта модель стоит 1200 рублей. Учтите, что в декабре, скорее всего, цены снова поднимутся. Поэтому если и заказывать ручку, то именно сейчас (однако не торопитесь, дочитайте отзыв до конца, может даже передумаете дарить такую ручку своему ребенку).

3Д ручка для детей
Коробка аккуратная, все пришло как нужно, внутри просто куча всего, что аж глаза разбегаются!

3д ручка отзывы
Отдельно и дополнительно я все-таки еще заказала пластик для 3Д-ручки, ибо в комплекте его не так уж и много (на фото выше все, что входит в комплект), а на фото ниже + тот пластик, который я еще докупила.

пластик для 3d ручки
В наборе пластик нити PLA (10 ярких цветов + 1 светящийся в темноте). Честно скажу, до пластика, который якобы светится в темноте, мы так и не добрались, поэтому не могу сказать, действительно ли он светится вообще (не проверяла).

3д ручка отзывы
Инструкция подробная, но надо разбираться (я это не люблю, читал и разбирался муж с дочкой).

Также в комплект входят 2 напальчника (силиконовые), которые, в теории, защищают пальцы от ожога. Налезают на "взрослый" палец. На палец дочки они ВЕЛИКИ (что странно, ручка-то детская).

3д ручка отзывы
Далее - термоковрик формата А5. В принципе, удобный, но скользкий, надо что-то под него подкладывать дополнительно.

3D ручка отзывы
Куча шаблонов/трафаретов также входит в комплект. Судя по описанию, их тут более 50 штук + 10 3D карточек (я не пересчитывала).

шаблоны для 3д ручки
Шаблоны - обычные картонки. Мы сначала даже не поняли, как их вообще использовать, но потом дошло. Еще в комплекте была такая длинная железная и тонкая палочка (вроде это называется шомпол), она нужна для прочистки ручки + подставка для ручки.

3D ручка 3dPen-3 отзыв
Сама ручка с lcd дисплеем, на вид красивая, но такая хлипкая... сразу видно, что дешевка, но и покупать какую-то супер дорогую 3д ручку для первого раза я тоже смысла не вижу.

3D ручка 3dPen-3
Кнопки регулируют скорость и температуру. Сверху есть отверстие, куда вставляется пластик.

3Д ручка 3D PEN3 отзывы
Ну, хватит о банальном, перейдем к самому интересному! Ручка рабочая, как там ею правильно пользоваться, все рассказано в инструкции, на край есть видео-обзоры на ютьюбе, так что не разберется только ленивый.

3Д ручка 3D PEN отзывы
Взяли мы шаблон и приступили к "рисованию". У дочки (ей на тот момент было 8 лет), вообще ничего не получалось поначалу, поэтому помогал папа.

3Д ручка как пользоваться
Сидишь и заполняешь расплавленным пластиком шаблон, далее просто отрываешь готовое изделие (как остынет) от коврика. Если слой очень тонкий, изделие просто порвется, надо делать слой потолще. И да, работать нужно аккуратно, пластик плавится на высокой температуре, очень легко заработать ожог.

3D ручка 3dPen-3 отзывы
Итоговое изделие выглядит так:

3Д ручка
Как по мне, это просто ужасно))) Как поделка 3-летнего ребенка. Качество ужас, но да, я все-таки сравниваю с качеством печати 3д-принтера. Знаю, знаю, сравнивать 3D ручку за 2 т.р. и 3D принтер за 40 т.р. - очень глупо, но не могу удержаться...

Печать на 3D ПРИНТЕРЕ
С ручкой вы получите максимум недоразумение, которое совершенно не впечатлило никого из нас и тем более не смогло заинтересовать ребенка, которому эту ручку подарили. "Нарисовал" объемную картинку и выкинул сразу (ибо кто с этим будет играть?)

3Д ручка для детей отзывы
Да, с 3д ручкой можно побаловаться, поиграться какое-то время, но моей дочке было очень скучно (ей 8 лет). ОДИН ДЕНЬ играла она с ручкой (под присмотром родителей, естественно) и на этом все Smile До сих пор ручка валяется без дела. Муж пробовал ее приспособить для каких-то своих там целей, но тоже не зашло.

3Д ручка для детей
В общем, к покупке не рекомендую и тем более не рекомендую такое никому дарить! Как по мне, ничего нормального с такой ручкой не нарисовать (баловство на 1 день, не более).

Среднюю оценку поставила только за сравнительно невысокий ценник, хорошую комплектацию и какую-никакую, но атмосферу творчества.

Спасибо за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

ХОББИ

ИГРУШКИ

ДЕТСКАЯ МЕБЕЛЬ ФАБРИКИ "ЛЕРОМ"

ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

200+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

Достоинства
  • Атмосфера творчества
  • Комплектация
Недостатки
  • Интереса хватило на 1 день
  • Ужасное качество работ
ksellenaне рекомендует