Опубликовано 11 Август, 2016 - 01:29

О Евпаторийском аквариуме не нужно много говорить – достаточно один раз побывать в этом удивительном месте, и всё станет ясно без слов! В своё время открытие заведения произвело много шума, и было из-за чего: Евпаторийский аквариум на сегодняшний день один из самых больших в Крыму. И, несомненно, самых интересных!

Вход выполнен в виде пасти таинственного морского чудовища, которого облепили любопытные рыбы и осьминоги.

Вход в аквариум
Вход в аквариум
Внутри два этажа, которые соединяются проходом в виде грота. Вокруг аквариумов стоят пиратские сундуки с сокровищами, древние статуэтки, извиваются морские змеи и скалятся драконы. Интересно сделаны полы: на них нанесены рисунки 3Д, которые на фотоаппарате приобретают объём. В результате вы парите над пропастью или стоите на подвесном мосту.

Декор второго этажа посвящён динозаврам.

Но самое главное в аквариуме – это, конечно, его обитатели. Коллекция чрезвычайно разнообразна: здесь собраны представители морей разных широт, благородные осётры, легендарные пираньи, рыбы-клоуны и попугаи, скаты, акулы – всего около 100 видов рыб. Ещё есть черепахи, крокодилы и беспозвоночные. А одна из наиболее удивительных рыб – протоптерус, древнее создание, у которого задние плавники напоминают лапки.

Рыба-попугай
Рыба-попугай
Протоптерус
Протоптерус
Впечатления Евпаторийский аквариум оставил только положительные, особенно понравилось детям. Стоимость посещения в 2016 году – 500 рублей для взрослых и 300 рублей для ребят с 5 лет. Детки младше проходят бесплатно.

Адрес аквариума: ул. Горького 5а1 на территории Парка им. Фрунзе.

Другие мои отзывы о достопримечательностях Крыма:

Кинопарк Викинг (с. Перевальное)

Пещера Красная (Кизил-Коба)

Топловский женский монастырь (Белогорский район)

Морская прогулка вдоль вулкана Кара-Даг (пгт. Коктебель)

Парк птиц "Динотерий" (Коктебель)

Тропик-парк (Евпатория)

Карадагский дельфинарий (с. Курортное Феодосийского района)

Мемориал Красная горка (Евпатория)

Музей под открытым небом "Поляна сказок" (г. Ялта)

Зоопарк "Сказка" (г. Ялта)

Достоинства
  • 3д пол
  • большое количество разных рыб
  • интересное оформление
  • маленьким детям вход бесплатный
Недостатки
  • не обнаружила
okkazyрекомендует
  • Сын у нас фанат рыбок (особенно акул), разных животных и динозавров. Удивительно, но всё это можно найти в Евпатории! Животных мы смотрели и гладили в тропик парке , динозавры есть в затерянном мире, а рыбки в аквариуме. Идеально Цена взрослого билета 500 рублей, детского 300.
  • С конца июля отдыхали с мужем и ребенком (год и 7м) в Евпатории. С маленьким ребенком по экскурсиям особо не поездишь, а посмотреть что то новенькое хочется, решили сходить в аквариум. Он расположен параллельно набережной рядом с парком Фрунзе.
  • Этим августом я вдвоем с сынишкой отдыхала в Евпатории. Если вам кто-то скажет, что там некуда сходить - не верьте. Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от посещения Евпаторийского аквариума. Он располагается в парке им. Фрунзе рядом с набережной.