Опубликовано 16 Сентябрь, 2017 - 14:02

Добрый день!

Увидела в расписании кинотеатра фильм, о котором совсем ничего не слышала ранее. Но он был единственным, который подходил по времени, а к тому же в главной роли Бен Стиллер, который мне очень симпатичен.

Год: 2017

Страна: США

Продолжительность: 101 мин.

Возрастное ограничение: 18+

У главного героя Брэда кризис среднего возраста. Он мониторит социальные сети, следит за жизнью свои старых приятелей и понимает, что все вокруг достигли успеха, популярности, богатства. Брэд чувствует себя неудачником и пытается понять что и когда пошло не так.

У него есть любящая жена, сын, но он постоянно находится в состоянии неудовлетворения. Думает о том как бы раздобыть больше денег. А по ночам, во время бессоницы, проверяет фейсбук, инстаграм на предмет новых фотографий своих друзей.

Когда подходит время выбирать колледж сыну Брэда, он решает сопровождать его в этом небольшом путешествии.

Везде указано, что жанр этого фильм комедия, но я с этим в корне не согласна. Фильм скорее грустный, и только иногда вызывает недолгую улыбку.

Эта поездка будет знаковой для него. Произойдет не так много событий, но герой Бена Стиллера будет вести много внутренних диалогов и в конце концов, к нему приходит осознание того, что жизнь - это не соревнование. Здесь нет победивших и проигравших. Главное то, что тебя окружает и то, что ты чувствуешь.

Фильм получился душевный и наталкивающий на разные размышления.

В некоторые моменты узнаешь себя. И, понимаешь, что со стороны это выглядит глупо. Иногда внутренние переживания настолько бессмысленны, что по факту, ты зря тратишь на это время. В то время как ты миллионный раз обдумываешь то, что думают о тебе окружающие, на самом деле, им нет до тебя дела.

Фильм получился неспешный и интересный. Не всем он понравится, но свою аудиторию точно найдет.

Один минус, как только ты начинаешь получать удовольствие от просмотра, фильм обрывается!

Я не стала бы советовать "Статус Брэда" к просмотру в кинотеатре. Но он отлично подойдет для уютного, вечернего просмотра. И, возможно, он вам понравится так же как и мне.

Большое спасибо за внимание!

ФИЛЬМЫ / МУЛЬТФИЛЬМЫ / КНИГИ

RumpelRihaрекомендует
16.09.2017
Мне очень нравится Бэн Стиллер, но этот фильм с ним я почему-то не видела. Стоит посмотреть
Мама_Я , посмотрите Wink Фильм интересный
Интересное описание ?
Мама_Я, спасибо Smile
16.09.2017
Только недавно читала про этот фильм. Smile
16.09.2017

вот это совсем не нравится)
16.09.2017
актерский состав мне нравится я бы его посмотрела
Фильм интересный! Smile
16.09.2017
Тема фильма - актуальна для многих. В соц.сетях ненастоящая, приукрашенная жизнь
Заинтересовали, посмотрю)
можно глянуть вечерком)
я бы посмотрела, частенько с мужем смотрим что-то подобное
17.09.2017
Нужно будет посмотреть этот фильм
17.09.2017
Спасибо за ваши комментарии!
17.09.2017
Эх, если бы Ваш отзыв увидела вчера! =) полностью с Вами согласна, фильм - не для кинотеатра. Мы ожидали посмотреть комедию со Стиллером, а оказался немного другой жанр. Ну, в следующий раз будем осмотрительнее =)
17.09.2017
Мне кажется очень душевный фильм, с удовольствием его посмотрю.
Не смотрела этот фильм.
19.09.2017
Бэн Стиллер нравится, про фильм не слышала
20.09.2017
Спасибо за ваше внимание! Smile
12.12.2017
Такой фильм стоит посмотреть. Спасибо за добрый отзыв.
15.12.2017
спасибо Wink