Опубликовано 9 Май, 2019 - 10:24

Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм «Статус Брэда» - душевная история кризиса среднего возраста с Беном Стиллером в главной роли.

Информация о фильме:

Год: 2017

Режиссер: Майк Уайт

В главных ролях: Бен Стиллер, Остин Абрамс

Хронометраж: 1 час 42 минуты

Аннотация:

У Брэда есть всё, чтобы быть счастливым. Но когда он встречает более успешных друзей детства, которые обставили его по всем статьям, он чувствует себя полным лузером.

Сюжет:

У главного героя есть жена, сын, стабильный доход. Но однажды он просыпается с чувством неудовлетворения жизнью, смотря на своих одноклассников, которые стали более успешными и богатыми, он чувствует ущербность и начинает рефлексировать по этому поводу.Главные герои:

Брэд

Главный герой фильма, 47-летний мужчина. Он начинает думать, что его жизнь намного хуже, чем жизнь его одноклассников, в жизнях которых он уже не участвует и не знает как они живут на самом деле.

Трой

Сын главного героя, выпускник школы, который выбирает в какой университет ему пойти.

Плюсы и минусы фильма:

Плюсы:

• актерский состав, в частности, Бен Стиллер. Бена Стиллер очень люблю, в первую очередь, как драматического актера. За ним очень интересно наблюдать. Практически весь фильм – нам показывают актера и его закадровый голос, рассуждающий на разные темы, но это смотрится действительно увлекательно и интересно! Бен Стиллер – это тот актер, который может удержать внимание зрителя на себе и своем герое, при этом зритель будет неотрывно наблюдать за его рассуждениями и наслаждаться просмотром.
    Очень понравилась его игра в этом фильме. Его герою я сопереживала, потому что его мысли иногда были мне очень близки.
    Весь фильм построен вокруг внутреннего мира главного героя, его эмоциональных переживаний и рассуждений.
  • прекрасный сценарий. У фильма очень и очень достойный сценарий. Это тот фильм, после которого может перевернуться что-то в душе и человек может многое понять о себе после просмотра.Идея фильма для меня (и думаю, для каждого человека) является очень близкой и животрепещущей. Кто хоть раз в жизни не сравнивал себя с другим человеком? И, конечно же, всегда мы сравниваем себя с людьми, которые в чем-то (как мы считаем) лучше нас и это путь в никуда. Сюжет фильма меня зацепил. Было очень приятно наблюдать к каким же выводам, мыслям придет в итоге главный герой.
  • тема и идея фильма. У фильма просто замечательная идея. Думаю, каждый человек в своей жизни проходит через стадию переосмысления своей жизни, своих приоритетов, своего жизненного пути. Выделяет, что для него главное, а что второстепенное. Для себя я вынесла еще давно (но и для этого фильма это будет уместно упомянуть), что не нужно себя ни с кем сравнивать. Мы не знаем, что творится в жизнях других людей, и может у них не такая уж сладкая жизнь, какой они хотят её выставить. Нужно учиться не завидовать другим людям и понять, что это лишь пустая трата времени. Нужно уметь ценить свое время и искать радости в собственной жизни, ведь у каждого человека есть то, что он не променяет, то, что он ценит и за что он благодарен судьбе. Иногда человек думает, что он несчастен, хотя у него совершенно нет причин для такого состояния…просто человеку всегда свойственно хотеть лучшего. Но иногда стоит просто посмотреть по сторонам и увидеть насколько счастливым ты являешься на самом деле.

Минусы:

• актер, играющий сына главного героя. Совершенно не понравился этот молодой актер. Какой-то он был до жути амебный, неэмоциональный, даже если персонаж и задумывался таким, то можно было бы как-то более убедительнее сыграть его. Не понравился.
  • концовка. Я чуточку была не удовлетворена концовкой фильма. Как-то хотелось увидеть больше переосмысления в сознании главного героя. Хотелось увидеть более мощный финал. Почему-то не до кона поверила главному герою.

Общие впечатления:

Не думала, что фильм так понравится. Не ожидала от этой кинокартины абсолютно ничего, а получила очень душевную историю о переосмыслении своей собственной жизни и об осознании своего собственного счастья рядом с близкими людьми. Очень-очень понравилось! Бен Стиллер открылся в этом фильме для меня совершенно по-новому. Теперь хочется посмотреть с ним еще что-то такое драматическое Smile

Рекомендации:

Фильм рекомендую к просмотру тем, кто:

• любит теплые, глубокие истории со смыслом;
  • является поклонником творчества Бена Стиллера;
  • любит смотреть серьезные драмы о поиске своего места в жизни и своего счастья.

4/5

Другие отзывы на фильмы:

Новинки:

"Молчание" - фильм-новинка 2019г. в стиле хоррора «Тихое место»?Достойный конкурент или слабый подражатель?

"Игры разумов" - Английский словарь?, психопаты?, Англия 19 века. Напряженный фильм-драма 2019г. с интересной задумкой! В главных ролях: Мэл Гибсон, Шон Пенн, Натали Дормер?

"Остров Гуава" - Рианна снова снялась в фильме! Или это не совсем фильм?... "Остров Гуава" 2019г??

"Лабиринты прошлого" - ?Пенелопа Крус с мужем Хавьером Бардемом в испанской драме-детективе. Похищение девочки тесно переплетено с тайнами прошлого главных героев?Отличная игра актеров и интересный сюжет!

"Книжный клуб" - Это фильм НЕ про похотливых старушек, прочитавших 50 оттенков серого и решивших «гульнуть»?, а замечательный ромком о вкусе к жизни, о любви и смелости!??В жизни тех, кому за 60 – может быть, и романтика, и удовольствие, и жажда к жизни?

"Семья по-быстрому" - Трогательная комедия с Марком Уолбергом, которая подарит вам частичку тепла, любви и позитива??Никаких пошлостей!

"Звезда родилась" - Гага-актриса? Не смешите. Провальный фильм с бездарной актрисой в гл. роли. Точно не на Оскар.

Исторические:

"Смерть и соловьи" - что делать, если отчим влюбился в "дочку", а она - в негодяя?

Достоинства
  • - Интересный сюжет
  • Глубокий психологический сюжет
  • Есть умные мысли
  • Кино со смыслом
  • Поучительный
Недостатки
  • Не всем покажется интересным
  • Не для всех возрастов
vandavanda0909рекомендует
09.05.2019
Захотелось посмотреть. Отзыв душевный. И скрины такие же)
09.05.2019
Спасибо. Фильм очень понравился! Smile Посмотрите обязательно!
09.05.2019
Давно не смотрела фильмы с его участием. Мне привычно видеть его актером комедийного жанра. Теперь интересно посмотреть и в драматической роли. Спасибо за отзыв!
Он - прекрасный драматический актер! Посмотрите этот фильм, очень советую Wink