Опубликовано 12 Март, 2015 - 13:20

Те, кто меня регулярно читают, знают, что к фильмам/сериалам я отношусь довольно строго и почти всегда адекватно.

Однако я отнюдь не интеллигентная девушка с исключительно аристократичным вкусом. Моей темной стороне киномана, которой плевать на логику сюжета и тонкость построения диалогов, пришелся по душе сериал Lost Girl.

В центре сюжета главная героиня - суккуб Бо. Суккуб - т.е. питается сексуальной энергией.

Да, чуете продолжение?) Ага, чтобы жить ей нужен секс. Поэтому откровенных сцен в сериале много. Ну, относительно откровенных – голого тела мало, а сцен много. Отличаются они разнообразием не только сексуальных партнеров, но и характером – есть чувственные, есть смешные и забавные.

После попадания в мир фэйри вокруг Бо начинают закручиваться интриги, да и сама девушка открывает детективное агентство.*Типа сюжет*

По количеству мистической нечисти сериал может посоперничать только со «Сверхъестественным», да и то – Винчестеры, вроде как, никогда не имели дел с валькириями или Бабой-Ягой, например. Да-да, Бабу-Ягу теперь знают и в Канаде.) Правда, в несколько неожиданном ключе, но все же..))

А уж какие любовно-сверхъестественные драмы тут.. Бо моногамна не может быть по определению, но чувства и секс –вещи не одинаковые, поэтому попытки строить отношения.. ну, сами увидите.)

Прочие персонажи.

Лучшая подруга, больше чем подруга- почти сестра, Кензи. Русская по происхождению, воровка по роду деятельности.)) Ну а как же иначе.)

Актриса с потрясающе красивыми глазами, родом, кстати, из Латвии, периодически говорит на русском, иногда даже почти без акцента.

Дайсон. Оборотень, светлый фейри. Одна из основных любовей суккубихи. Ходячий тестесторон. Красивый, мускулистый, мужественный. Пока я пыталась как-то описать данный персонаж, в памяти постоянно маячил его обнаженный торс. Короче, слов нету у меня, смотрите картинки.)

Лорен – доктор/человек. Даже не столько доктор, сколько ученый – драки и экстрим это не её, а вот провести разные анализы – это да. Любовь №2. Удивляетесь? Да, Бо 100 % бисексуальна, поэтому любит всех.)

Трик – владелец бара для Фэйри, который является нейтральной территорией.Источник мудрости и редких артефактов.

Хэйл. мужчина-сирена. Не в плане того, что истерит по каждому пустяку, а в мистическом смысле – из тех сирен,которые Одиссея пытались сцапать. Очаровывает своими мелодиями.

Сериал не американский, а канадский.Канадские сериалы/фильмы отличаются от американских, но мне очень сложно будет объяснить чем. Я их не так-то много и видела ("Темное дитя", "Оборотень", "Сестра оборотня") Американские сериалы более.. профессиональные, что ли, цельные. Я не так много видела канадских, но их объединяет некая разухабистость и странность.

Общая тональность – в кино много намешано. Это смесь эротики *много*, юмора, *много*

- Бабы Яги не существует, как не существует Деда Мороза и честных украинцев

детективных линий * Агата Кристи разрыдалась бы, если бы увидела хоть одну серию – интриги тут не отличаются тонкостью и изяществом *, мистики – много, но это все накрыто трэшем. Несмотря на "ужасные" скрины, страшно не бывает.

Вспоминается ближайший аналог – «Баффи», но с «Баффи», это, конечно, не сравнится в плане продуманности и исполнения.

Реалистичность в сериале отсутствует как класс: например, *это не спойлер*, Бо в поисках Кензи забрела в сверхъестественный лифт, который сверху дониза был утыкан кнопками. Какую же нажать?.. Около одной кнопки она видит шоколадный отпечаток пальца. Хм, Кензи любит шоколад.. Значит, эту кнопку нажала Кензи! А то, что с момента пропажи прошло много месяцев и не только Кензи может любить шоколад…

Короче, описать сюжетные движители можно описать очень просто: притянуто за уши. Даже не притянуто – намертво пришито. На некоторых эпизодах моя логика просто отключалась, такое ощущение, что сценаристы просто оставляли сценарий на студии и дописывался он коллективно –кто найдет, тот и напишет пару строчек, не читая предыдущего текста. Может, так оно и было. Но смотреть от этого только веселее.

Хотя начиная с четвертого эдак сезона началось безобразие в полном смысле слова, которое только усугубилось с выходом пятого – степень сюрреализма иногда зашкаливает даже для меня. Досматривать буду из желания завершить гештальт.)

Смотреть Вам или нет – решать строго в индивидуальном порядке.)

Мои отзывы на другие сериалы

"Мертвые, как я"- о девушке, обнаружившей, что после смерти жизнь не заканчивается

"Ганнибал" - что было с доктором Лектером до "Молчания ягнят"

"Страшные сказки" - Франкенштейн, Дракула и Дориан Грей в одном флаконе

"Штамм" - борьба вирусологов с вампирами

"Чудопад" - что будет, если следовать советам плюшевого медвежонка?

"Мертвые до востребования" - про пекаря с очень странным даром

"Настоящая кровь" - про настоящих вампиров

"Непутевая учеба" - про учителя-недоросля

"Пригород" - где вам предложат калым за дочку? Только в американском пригороде.)

"Селфи" - к чему приводит увлечение инстаграмом и социальными сетями??

"Сладкая жизнь" - гламур-р-р московской жизни

Боббирекомендует
Раньше смотрела
Интересный
12.03.2015
Это какая-то "страшилка", боюсь я их.
Вид вампиризма прям Innocent
Боже, сколько у него зубов! Скрины такие страшные. Спасибо отдельное за ссылки в конце отзыва, не всегда беру в закладки, а потом ищу (тщетно).
12.03.2015
Спасибо за обзор, для меня фильм слишком страшный.
12.03.2015
Не особо люблю подобные жанры! (
12.03.2015
Можно будет посмотреть между другими сериальчиками-)
12.03.2015
Подобные сериалы люблю, этот еще не видела.
12.03.2015
Винегрет какой-то, но из любопытства посмотрю первые пару серий, а вдруг затянет Smile
даже не слышала о таком
12.03.2015
Я его раньше смотрела, сезона два, ждала продолжение и забыла про него... Вы мне напомнили, надо дальше посмотреть)
12.03.2015
Смотрела давно, не прочитала б ваш отзыв даже и не вспомнила б о нем. Сама главная героиня эмоций вообще не вызывала, не говоря уже о сексуальности, а вот Кензи приятная внешне актриса.
12.03.2015
Обязательно посмотрю ) Считаю что сериалы надо уметь вовремя сворачивать , а не дотягивать до 4- х неинтересных сезонов.
12.03.2015
Интересный фильм, я посмотрю) хоть и не мой жанр
а что я бы глянула)
Такие разные скрины.)) От чувственных до "мясных" Laughing out loud
12.03.2015
некоторые кадры не для салонервных, такое бы смотрет не смогла
12.03.2015
Все понравилось кроме сексуальных сцен, меня уже в кино от них тошнит как и от пошлого юмора....иначе ведь подростки смотреть не будут.
Не смотрю такие фильмы Smile
Big smile
смешно и жуть!!! Shock
12.03.2015
Веселенькие скрины, однако... оторванные конечности Smile
Интересный сюжет Smile
такое классное описание, заинтересовали!
Впечатляет Laughing out loud
собираюсь посмотреть,
а сейчас настоящую кровь смотрю .
12.03.2015
Ну, это из разряда "Не попробуешь - не узнаешь". Начать стоит, я думаю.
12.03.2015
Я такое люблю, но...как!? Как у людей до такого фантазии хватает? Big smile
12.03.2015
А у меня он почему-то не пошел(( Посмотрела несколько серий и поняла, что не мое. Хотя мистические сериалы очень люблю, особенно те, где много нечисти Big smile Но с этим у меня было то же самое, что и с ''Гримм''- вроде есть все составляющие, которые мне нравятся, но не затягивает, каким-то недоделанным, что ли, кажется Puzzled
Да и актриса, которая играет главную роль, внешне серовата- на главную героиню сериала ну никак не тянет) Русская подруга с очень русским именем Кензи поинтереснее будет)
суккубиха
Big smile :bigsmile: Надо запомнить)
Лица...хм... приятные Smile
Big smile
....*это не спойлер*.... Около одной кнопки она видит шоколадный отпечаток пальца. Хм, Кензи любит шоколад.. Значит, эту кнопку нажала Кензи! А то, что с момента пропажи прошло много месяцев и не только Кензи может любить шоколад…
Big smile или это может быть вовсе не шоколад на кнопке Shy
последние скрины с девушкой без ног в бассейне напугали...Sad
интересный, посмотрю!
12.03.2015
Скачала на пробу первую серию...
Бррр...у меня мурашки по коже пошли от скринов с кровью.
12.03.2015
Ведь зарекалась, Злат, твои отзывы на ночь не читать Big smile ух эта тётя безногая, брррр
Заинтересовал сериал!
Мне всегда нравится "правильный" перевод названий. Big smile
13.03.2015
тоже сразу о средстве для мытья посуды подумала Big smile
скрины жутенькие..
13.03.2015
Смотрела только первый сезон и надоело.
13.03.2015
Скрины интересные, но и в правду кровавые
13.03.2015
Ох Ё-моё))) намешано всего_))))
Ещё 11 комментариев