Опубликовано 14 Июль, 2022 - 12:01

«Мир Юрского периода: Господство» - продолжение фильма «Мир Юрского периода» и перезапуска ленты «Парка Юрского периода».

Старые фильмы девяностых мне нравились, а вот перезапуск восторга не вызвал, смотрела киношки по инерции и ждала, когда «чего-то особенного», так и не дождалась. После этого фильма следующее даже смотреть не буду. Считаю это пустой тратой времени, а создателей обманщиками, которые просто хотят набить свои кошельки.

• Жанр – фантастика, боевик, триллер, приключения.
  • Где посмотреть – ютуб.

Описание на Кинопоиске:

После уничтожения острова Нублар динозавры вырвались на свободу и заполнили планету. Людям удается поддерживать хрупкое равновесие, определяющее мирное сосуществование на Земле. Но как долго человек сможет сохранять свое господство, живя по соседству с самыми устрашающими существами в истории?

Сюжет развивается спустя четыре года после предыдущего фильма, поэтому все же стоит посмотреть перед просмотром предыдущую часть. Но скажу честно, что предыдущий фильм я видела, но абсолютно забыла – о чем он, поэтому предысторию как таковую мне пришлось вспоминать по ходу ленты.

Динозавры теперь живут вместе с людьми, и теперь решается судьба человечества в эту новую эру.
Перед зрителем предстают две истории, которые идут параллельно. В одной Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард пытаются спасти свое дитё, а во второй происходит разоблачение заговора от двух докторов.

«Мир Юрского периода: Господство» частично связан с актерским составом фильма самой первой части 1993 года. Авторы хотели сыграть на ностальгии зрителей, но мне кажется, что это не удалось. Сюжеты двух команд практически не переплетаются.

Здесь был потенциал: объединить два поколения персонажей «Парка Юрского периода», объединить динозавров в их борьбе за выживание и, возможно, даже показать последствия такой ситуации, когда динозавры теперь фактически сосуществуют рядом с людьми, но...

Фильм не понравился. Умение вовремя остановиться вот та благодетель, которой так не хватает современным франшизам. Весь фильм меня не покидало ощущение скукоты и осознания глупости на экране. В целом, проблема фильма – это то, что он просто аттракцион. Причём в самом плохом смысле этого слова, бессмысленный, глупый, посредственный, не интересный и максимально наивный.

Динозаврам уделяется очень мало времени. В оригинальном «Парке Юрского периода» в первый час их почти не было. Но все, что предшествовало этому, история, диалоги и темы, были сосредоточены на динозаврах. Аннотация фильма вас обманывает, главной проблемой фильма НЕ будут являться динозавры, а злая корпорация, которая растит мегасаранчу.

Все экшн-сцены забываются. Буквально. Прошло всего несколько часов, и я могу вспомнить, может быть, пару крутых моментов.

«Мир Юрского периода: Господство» - блокбастер, который забудется, как только вы выйдете из кинотеатра. Если бы мне нужно было перечислить все, на чем фокусируется этот фильм, динозавры были бы пятым или шестым, за множеством сюжетных линий, которые варьируются от пресных до бесполезных.

В мире юрского периода экология это лишь связующее между человеческой тупостью, а также политическими и конспирологическими намеками. Обычный безжизненный приключенческий фильм, в котором есть динозавры. Лента не понравилась, к просмотру рекомендовать не стану.

Недостатки:

• Слишком много сюжетных линий.
  • Скучный.
  • Пресный.
  • Неинтересный.
  • Блокбастер, который забудется, как только вы покинете кинотеатр.
jrcuk13не рекомендует
14.07.2022
Не люблю скучные фильмы, не буду смотреть