Опубликовано 28 Июль, 2022 - 13:55

Не лучший фильм серии, но и не худший. Они пытались приблизиться к истокам фильма «Парк Юрского периода», но Колин Треворроу не Стивен Спилберг, и хотя он старается, и экшен сцены хороши, но он даже поджав пальцы не может влезть в ботинки Спилберга.

Мне понравилась точка умеренной ностальгии, показывающая нам динозавров из предыдущих частей и очень крутые пасхалки. Также скажу, что мне очень понравилось, как они добавили персонажей из первых фильмов, не придав этому особого пафоса; И когда они появляются в кадре, не ждите эпичной музыки или подобного бреда.

Одна из вещей, которые мне не очень понравились, это то, что в последнее время в фильмах подобного плана, где появляются угрожающие хищники, эти твари едят мало людей, и, честно говоря, когда я иду на такой фильм, я хочу увидеть, как динозавры зверствуют, и хотя они на свободе, динозавры относительно сдержаны.

Что касается сценария, то он неплох, но мог бы быть намного лучше, тем более, что это фильм, который закрывает сагу или, по крайней мере, трилогии «Мира юрского периода» и «Парка ...». Не знаю, потому ли это, что я ожидал чего-то гораздо более впечатляющего в этом смысле и гораздо большего, но я заметил, что были вещи, которые меня не совсем убедили. И я думаю, что большая часть вины заключается в разделении фильма на два разных сюжета. Если тот, что с Оуэном (Крис Пратт) и Клэр (Брайс Даллас Ховард), кажется более цельным, естественным и работает идеально, то тот, что с Аланом (Сэм Нилл), Яном (Джефф Голдблюм) и Элли (Лора Дерн), кажется более натянутым. Так или иначе, нужно было что-то придумать, чтобы их вернуть. Но, когда оба сюжета, и персонажи сходятся вместе, фильм становится цельным как по основательности сценария, так и по зрелищности и эмоциональности.

Это приятный развлекательный фильм и приемлемое завершение саги.

Достоинства
  • Встречи людей с динозаврами теперь и в городе
  • Знакомые герои
Недостатки
  • Похожие сцены в франшизе
Flame_рекомендует