Опубликовано 12 Август, 2024 - 19:32

Я очень люблю скрабы для тела, и периодически покупаю новые для себя бренды. В этот раз при заказе всяческого и разного обратила внимание на продукцию Miss Organic, ну и закинула скраб в довесок к основному заказу. В общем и целом, сегодня хочу рассказать Вам про "Ароматный кофейный" скраб Good karma.

•• Общая информация:

• Стоимость: на момент покупки около 140 рублей, сейчас от 199 руб до 321 руб (максимальная цена на ОЗОНе)
  • Место покупки: ОЗОН, также бренд представлен на ВБ, ЯМаркете и в магазинах сети Перекресток
  • Масса нетто: 220 грамм
  • Срок годности: 2 года
  • Производитель: РФ

•• Несколько слов про упаковку

Скраб упакован в классический пакет, фольгированный изнутри. Дизайн весьма тривиальный, разве что была попытка выехать на "продающих" надписях:

Я буду скрабить тебя так, что ты засияешь!

Скраб для тела Miss Organic Good karma Ароматный кофейный отзывы

На обороте представлена полная информация: про сам скраб (состав, сроки годности, обещания производителя), так и о производителе.

Скраб для тела Miss Organic Good karma Ароматный кофейный отзывы

Для более легкого вскрытия без использования ножниц по краям пачки есть глубокие риски.

Скраб для тела Miss Organic Good karma Ароматный кофейный отзывы

Для удобства многократного использования предусмотрен зип-лок замок. Но как показала практика, скраб очень паршиво закрывается.

•• Состав

Maris Sal (Морская Соль), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Dried Cream Сухие Сливки), Coffea Arabica Seed Powder (Порошок Кофе), Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Bambusa Vulgaris Stem Powder (Порошок Бамбука), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Coffea Arabica Seed Oil (Масло Кофе), Parfum.

В качестве основных скрабирующих компонентов выступает соль и коже. Для питания кожи присутствуют масла. Самое необычное из них - кофейное.

Масла:

Ши, Олива, Кофе

•• Органолептические свойства

Скраб сухой, чисто визуально - ничем не отличается от большинства сухих кофейных скрабов этой ценовой категории. Соль мелкая, кофейный жмых - тоже. Тактильно масло не ощутимо.

Скраб для тела Miss Organic Good karma Ароматный кофейный отзывы

Аромат после вскрытия пачки меня очень сильно смущал. Скраб пах кофе и каким-то химозным шоколадом. Сладко, даже приторно. Но в процессе скрабирования запах шоколада испаряется, и остается только чуть горчащий, будто бы жженый кофе. Аромат надолго сохраняется в ванной комнате, и около 20 минут на коже.

•• Опыт использования и результаты

Скраб безумно сыпучий, сцепление с влажной кожей слабоватое, и около половины осыпается в ванную. Даже если брать скраб минимальными порциями.

Скраб для тела Miss Organic Good karma Ароматный кофейный отзывы

Если добавить чуточку воды влажными ладонями - дело идет легче, но соответственно, соль растворяется.

Скраб для тела Miss Organic Good karma Ароматный кофейный отзывы

На этом моменте ощущаются масла, а при смывании скраба с кожи остается небольшая гидрофобная пленочка.

Скраб для тела Miss Organic Good karma Ароматный кофейный отзывы

Несмотря на мелкую фракцию скрабирующих частиц - не могу назвать скраб деликатным, но я люблю скрабы пожестче, и меня это устраивает. Но какого-то супер-отшелушивания и питания я не заметила. Да, скрабирует... Да, довольно адекватно, но вау эффекта я не заметила. Да и после использования хочется намазать на себя что-то увлажняющее, хотя после скрабов я обычно пропускаю этот пункт.

•• Подытожу

Скраб для тела Miss Organic Good karma Ароматный кофейный оказался слишком ароматным и слишком сыпучим. Обычная "проходная" кофейная отшелушивалка. Мне больше не понравился, чем понравился... Встречала экземпляры намного круче.

Остановлюсь на нейтральной оценке, но рекомендовать не буду.

На этом все, благодарю за внимание!

Мужицкий скраб, аллилуйя! Скраб для мужиков... Или как я пыталась найти спецэффекты в апельсиновом сиропе

Райское наслаждение вместе с кокосовым скрабом от SYNERGETIC🥥💙 Имеет выраженный лимфодренажный эффект, хорошую отшелушивающую способность, и умопомрачительный аромат

Химозный мёд, термоэффект и вопросы к составу. Мой второй скраб из серии, но любви не случилось

Прошла пешком более 60 км, и очень надеялась на охлаждающий спецэффект скраба Depiltouch Professional💙 Лимфодренажный скраб с 6 экстрактами в составе, который помогает поддержать красоту кожи и фигуры

Все для избранных - аромат бомба, огромные кристаллы соли и стянутость. Классная упаковка и посредственное содержимое

Mrs_Etне рекомендует