Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 10:56

полгода или более
    2100 руб

Мне всегда было интересно попробовать не просто обычную бюджетную мицеллярную воду, а именно от серьезного бренда. Таким образом мой выбор пал на Arkana (Польша). Они не так сильно известны в России пока ещё.

Мицеллярная вода Arkana Eye + Face Micellar Water отзывы
❗ Спойлер сразу: я не вижу существенной разницы.

Хочу рассказать подробней. Итак, знакомьтесь: мицеллярная вода Arkana Eye + Face Micellar Water.
Описание

Цена

Стоит такая мицеллярка 2400 рублей на данное время. И это моё самое дорогое средство для демакияжа. На момент её приобретения цена была незначительно ниже - 2100. Но всё равно это далеко не бюджетный продукт.

Объём

Есть только один объем такой профессиональной мицеллярной воды, он составляет 200 мл.

Внешний вид

У мицеллярки не было коробки. Флакон пластиковый, синего цвета с характерным фирменным оформлением для Arkana.

На стикере указаны самые главные активы. Странно, ведь мицеллярка по сути дела является лишь средством для удаления косметики, нежели уходом. Ну окей. Дозатор защищен прозрачным колпачком.
Мицеллярная вода Arkana Eye + Face Micellar Water отзывы
Он помповый, работает от нажатия на дозатор.Всё бы хорошо, но лично для меня такой дозатор без выемки сверху для удобного расположения пальца оказался неудобным. И скользкий. Так себе решение. Плюс к этому он плюется, что я нахожу критичным для дорогой мицеллярной воды.

Состав

Полный список ингредиентов указан на флаконе. В составе много мягких компонентов.

Аромат

Хоть и производитель пишет, что такая мицеллярка не имеет аромата, это не так. Отдушка тут присутствует и выражена она заметно. Аромат косметических уходовых средств, мне он нравится. Напоминает крем для тела.

Цвет и текстура

Жидкая мицеллярная вода Arkana, которая ничем не отличается в текстуре от более дешевых.

Мицеллярная вода Arkana Eye + Face Micellar Water отзывы
Она прозрачная и не имеет оттенка.
Эффективность

На примере разных текстур моих средств среди декоративной косметики я хочу показать Arkana Eye + Face Micellar Water в работе.

Справляется почти со всеми косметическими продуктами, кроме водостойкого карандаша. Тут эта мицеллярная вода оказалась бессильна.Применение

Я использую средство каждый день, если использую декоративку. Мицеллярная вода деликатная при демакияже. Помогает мне эффективно очистить кожу от косметики перед умыванием любимым мягким гелем.

В повседневной жизни я редко использую стойкие текстуры для кожи лица, отдаю предпочтение пудре, туши и теням среди декоративной косметики.

Рассмотрим сначала работу мицеллярной воды Arkana при удалении с кожи компактной пудры Pastel.

аркана мицеллярная вода отзывы
Она с первого раза прекрасно очищает кожу от пудры.Не менее хорошо мицеллярка справляется и со стойким матирующим тональным кремом L’Oréal.
Мицеллярная вода Arkana Eye + Face Micellar Water отзывы
Но тут уже для полноценного демакияжа мне приходится сменить больше ватных дисков, чтобы кожа была максимально очищена от такого крема.Мицеллярная вода Arkana очень мягкая и прекрасно подходит даже для удаления косметики с глаз. Работает хорошо с тушью.С пигментированными тенями Pastel она тоже способна справиться, но не с первого раза.

В целом, ведет себя при демакияже как средняя мицеллярка. Восторга у меня не вызвала. За свою стоимость на мой взгляд эта мицеллярная вода должна быть эффективна для всех текстур. Но увы…

Моё мнение

Мягкая, но не эффективная для удаления суперстойкой косметики. Это неплохое средство для демакияжа от космецевтического бренда Arkana. Но явно не стоит того, чтобы я его хотела повторять.
Использовать её в целом приятно, она не раздражает кожу. Но я её обязательно смываю гелем LRP и приступаю к основному уходу за кожей. Не рассчитываю, что она будет работать на уход за кожей - это явно не тот продукт и контакирует с ней он недолго, чтобы оказать какое-либо ощутимое влияние.

Для средства для демакияжа мицеллярная вода ARKANA оказалась посредственной. Отчего покупать её ещё раз за его небюджетную стоимость я точно не желаю. Тем более с таким отвратительно работающим и плюющимся дозатором. Попробовать и забыть.

Достоинства
  • Не разражет кожу
  • Удаляет нестойкие текстуры
Недостатки
  • Большой расход
  • Дозатор плюется
  • Не для стойкой косметики
  • Неоправданно дорого
  • Неудобный формат
I_m_mortalне рекомендует