Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 19:23

Всем доброго дня!

Мицеллярная вода это один из самых популярных продуктов среди большого разнообразия очищающих средств по удалению макияжа. Сегодня хочу представить вашему вниманию Пептидную двухфазную Мицеллярную воду Bio-cleaning Pro + от V.i.Cosmetics

От производителя:

Пептидная Мицеллярная вода заменяет сразу три средства: для снятия макияжа, очищения и увлажнения. Это уже неплохая экономия! Но гораздо важнее – эффективность и легкость использования. Мицеллярная вода Bio Pro + состоит из цветочных гидролатов и мицелл (от лат. mica — частица, крупинка). Благодаря особой структуре мицеллы, как губка, впитывают жир, косметику и другие загрязнения, легко их удаляя. В свою очередь пептиды белка и растительные фитонутриенты насыщают клетки полезными веществами, а масляная фаза увлажняет без утяжеления. Чтобы активировать двухфазную формулу пептидной мицеллярной воды Bio Pro + требуется только встряхнуть флакон.
Чего ждать? Каждый раз после применения ваша кожа становится мягкой, идеально чистой, без следов макияжа и намека на неприятную жирную плёнку.

Бренд: V.i.Cosmetics

Производство: Россия, г.Новосибирск, КБ "Таёжный исток"

Объём: 150 мл

Срок годности: 12 месяцев
Цена: 378 руб. на момент написания отзыва (без скидки)
Где купить: в официальном ИМ V.i.Cosmetics Мицеллярная вода Bio-cleaning Pro +

Мицеллярная вода находится в небольшом, вытянутом флаконе, с дозатором диск-топ. На лицевой стороне есть этикетка с названием средства и для какого типа кожи оно предназначено.

На обороте как обычно представлена более подробная информация для потребителя: состав, способ применения, контактные данные производителя и тд.

Гидролат лаванды, ромашки, сок из листьев алоэ-вера, CoCo-Glucoside , миндальное масло, аминокислоты овса, аллантоин, агар-агар, экстракт красной водоросли, овсяных отрубей, витамины А, молочная кислота, бетаин, пептиды белка, эфирное масло чайного дерева, цитрат серебра.

Дозатор диск-топ, в целом удобный в использовании, но есть один существенный недостаток, подтекает я это ощущаю когда надо встряхнуть флакон перед применением, брызги летят в разные стороны, хотя колпачок плотно закрыт.

Вода двухфазная состоит из 2-слоев:

• маслянистая часть жёлто-белого цвета
  • основной, водяной слой голубого цвета

По консистенции вода жидкая, маслянистости не ощущается. При встряхивании образуется белая мелкопузырьковая пена.

Имеет пудровый аромат с цветочными нотками, лёгкий, не навязчивый и очень приятный.

Способ применения:

Встряхните флакон, чтобы активировать масляную и водную фазы; смочите ватный диск мицеллярной водой с гидролатами цветов и антивозрастными пептидами белка, бережно, без лишнего трения, очистите кожу лица, глаз и губ. Хранить вдали от солнечного света. Возможна индивидуальная непереносимость. Для тонкой, сухой, обезвоженной, возрастной кожи, склонной к раздражениям.

Встряхиваю флакон до образования пены и наношу небольшое количество воды на ватный диск, прикладываю на глаза и держу секунд 20, за это время вода успевает "растворить" тушь, карандаш (у меня не стойкие средства, то чем я пользуюсь каждый день) такой макияж очень быстро и легко стирается, можно сказать практически с первого раза.

Вода Bio-cleaning Pro + совершенно не щиплет глаза, не вызывает покраснения и раздражения.

Далее провожу тест уже со стойкими средствами, которыми пользуюсь крайне редко, для наглядности использую тушь жирным слоем, лайнер, карандаши для глаз и губ, парочка помад. Честно говоря все средства нанесла в несколько слоёв, так что для мицеллярной воды это будет нелегкой задачей смыть всё без остатка.

Со стойким средствами да ещё и так густо нанесёнными мицеллярная вода с первого раза не справилась.

Провожу диском повторно, тушь и лайнер всё ещё держаться, а вот остальные менее стойкие средства практически удалены

Ну и заключительный штрих - можно сказать, что все средства удалены, заметен лишь небольшой след от лайнера.

После применения мицеллярной воды, кожа увлажнённая, не чувствуется сухости и стянутости, вода бережно и деликатно очищает кожу.

Вода Bio-cleaning Pro + не требует смывания, но я всё же умываюсь обычной водой после мицеллярки, мне так комфортней.

По итогам использования могу с уверенностью сказать, что Пептидная двухфазная Мицеллярная вода Bio-cleaning Pro + от V.i.Cosmetics соответствует всем моим пожеланиям и потребностям по снятию макияжа и очищению кожи лица:

• быстро и легко удаляет макияж без разводов и "глаз панды" ,
  • хорошо удаляет загрязнения при этом увлажняя кожу,
  • не вызывает раздражения,
  • не требует смывания,
  • одно средство подходит для всего лица ( в том числе и для глаз),
  • не щиплет глаза,
  • натуральный состав.

Единственный недостаток - большой расход, особенно если вы пользуетесь стойкой косметикой.

В остальном же двухфазная мицеллярная вода с пептидами отТМ V.i.Cosmetics мне понравилась и удовлетворила все мои запросы, так что смело могу рекомендовать её к покупке.

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Достоинства
  • Инновационные пептиды против старения кожи
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу и не раздражает слизистую
  • Приятный натуральный аромат
  • Хорошие очищающие свойства, хорошо растворяет косм
Недостатки
  • Большой расход
Маri_26рекомендует
04.12.2022
Не знакома с брендом.
Я ни разу не использовала мицеллярку
Скажите, стоит ли начинать?
06.12.2022
Я думаю стоит попробовать, моё знакомство с мицеллярной водой было удачным)