Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Здравствуй, дорогой читатель!?️
Ежедневно каждая девушка использует декоративную косметику, чтобы в течение дня выглядеть и чувствовать себя отлично. Но возвращаясь домой, косметику хочется скорее смыть, лично для меня это такое же удовольствие, как снять туфли на высоком каблуке. Вроде было удобно и комфортно, но находясь в своем замке, хочется быть чистой и невинной феей.?Помню, как раньше я пыталась отмыть косметику средством для умывания, это было очень долго и муторно, и конечно же, от глазок панды? некуда было деться. Именно для этого было создано средство для снятия макияжа.
Мицеллярная вода RICHE Micellar water Detox effect.
Мицеллярнаявода находится в матовой коробке белого цвета с изображением бутылочки, словно обведенной по контуру глянцевым карандашом. С обратной стороны на белом фоне изображена вода в сосуде, который резко накренили. Смотрится очень здорово.
После того, как мы открываем коробок, то видим защитный стикер в виде листочка?, который говорит нам о натуральности ещё до использования. И так же оповещает об открытии коробочки впервые, потому что аккуратно открыть и приклеить обратно его нереально. Но зато реально открыть внизу, правда аккуратно у меня не получилось и края загнулись, но возможность есть. Так что защита есть, но если Вы изобретательны, то можно незаметно вскрыть.
Внутри находится сама мицеллярная вода во флаконе из белого матового и достаточно плотного пластика, очень приятного на ощупь. И есть аннотация, включающая информацию об активных компонентах, методах применения и этапах использования. Я просто обожаю, когда производитель все это детально расписывает, что у пользователя не остаётся никаких вопросов касательно средства.
Крышка отвинчивающаяся, закрывается плотно, не протекает, поэтому смело можно возить с собой.
Применение, ощущения на лице и тест на эффективность:
ШАГ 1. Нанеси достаточное количество на ватный диск.
ШАГ 2. Круговыми движениями пройдись по лицу, удаляя макияж.
ШАГ 3. Приложи к закрытому глазу и подержи в течение 15-20 секунд для удаления макияжа с глаз.
Мой ежедневный макияж состоят из тонального крема, пудры, карандаша для бровей и туши для ресниц. В этот раз ещё добавились тени, немного, и их почти не видно.
Для начала, мне не очень понравилась крышка, я привыкла одним движением открывать колпачок и закрывать, а откручивать и закручивать,ну такое себе (я не ленивая моська, но будем честными, она неудобная). Так же перед первым применением необходимо снять прозрачную дополнительную защиту.
Наносим на ватный диск средство.
Средство на ватном диске
Если его немного помять, то появляется пенка. Не знаю, видно ли ее или же нет, но она есть.
Теперь прикладываем к закрытому глазу и держим 15-20 секунд, как указано выше.
3 этапа по снятию макияжа
При первом прикладывание косметика растворяется и остаётся на коже, далее я уже круговыми движениями провожу по коже один раз и потом ещё раз. Мне на мой повседневный макияж достаточно одного ватного диска, да и я очень редко когда использовала два при любом средстве.
Самое интересное, что мицеллярная вода пенится и имеет очень приятный запах. Чувство липкости не оставляет, но я всегда смываю мицеллярную воду, даже когда производитель говорит об обратном. При смывания прям чувствуется, что на коже что-то есть, а это те самые остатки косметики растворенной и сама мицеллярная вода.
С косметикой и уже чистое лицо
Мицеллярная вода справилась хорошо с повседневным макияжем, и так как я не мастер визажа и мое творчество совершенно не передается на фото (не видно теней, либо видно, но так ужасно, что не буду позориться), поэтому покажу на руке. Помимо ранее используемых средств так же нанесу любимую помаду и подводку для глаз. Вот, что у меня получилось.
Резудьтат неплохой, но тоже самое делает обычная мицеллярная вода, поэтому эффект не Вау, а просто есть. И на последнем фото видно, что хоть косметика и смылась, но разводы от нее остались, поэтому я всё-таки смываю мицеллярную воду с остатками грязи от косметики.
Способствует идеальному увлажнению, помогает мягко и бережно очистить кожу от загрязнений и макияжа, моментально возвращает лицу свежий вид, а коже упругость и эластичность, благодаря действию активного ингредиента DESOXINE BIO®, полученному из листьев мирты.
С данным пунктом я соглашусь, действительно, за счёт своей способности пениться мицеллярная вода действует очень бережно очищает кожу. Глаза не щиплет, все отлично.
Уменьшает покраснения, предупреждает проявление воспалений, а также заживляет и успокаивает раздражения, под действием депантенола.
Вообще, этот пункт очень спорный, ведь это же не крем и не тоник, а мицеллярная вода, которую, как мы уже поняли, следует сразу смывать. Поэтому хоть и есть в составе д-пантенол, но это же мицеллярка, Карл.
Смягчает кожу, улучшает цвет лица, стимулирует процесс регенерации клеток, препятствуя преждевременному старению, благодаря идеальному сочетанию аскорбиновой и молочной кислоты.
Это прям из мира фантастики, где средство для удаления макияжа делает много разного и полезного. Кожу он, действительно, смягчает, а пот остальные пункты проверить сложно.
Аскорбиновая и молочная кислоты очень часто являются главными героями из фильма ужасов и могут очень сильно жжечь слизистую глаза, поэтому будьте осторожны. В моем случае не было никакой реакции и совершенно не повлияло на смывание макияжа.
Прям эликсир молодости, какой-то. Однозначно, такой состав мне безумно нравится.
Общие впечатления и итоговая оценка:
Чистая, нежная кожа без следов загрязнений и остатков макияжа. Лицо выглядит свежим, без покраснений и явных признаков воспалений.
Однозначно, мицеллярная вода очень интересная. Очень приятный аромат, сама жидкость пенится и очень нежно смывает макияж. Имеет очень крутой состав, который я сравниваю с эликсиром молодости. Но я всё же советую смывать мицеллярную воду, так как все равно частички грязи и средства остаются на коже.
Если Вас не смущает стоимость и эта отвинчивающаяся крышка, то я рекомендую попробовать данную мицеллярную воду, так же помните о том, что у некоторых может быть индивидуальная реакция, ну, я Вас предупредила?.