Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 17:44

Здравствуйте, дорогие читатели!

Все мои мицеллярочки закончились, и я решила купить совершенно новую! В магазине Магнит Косметик. Бренд STELLARY мне очень нравится. От ухаживающей косметики я просто в восторге. От Мицеллярной воды STELLARY Абсолютная свежесть я ждала качественную работу. Но что то пошло не так! За подробностями приглашаю в отзыв Smile

• Характеристики

Наименование Мицеллярная вода STELLARY Абсолютная свежесть

Бренд STELLARY

Объем 400 мл

Тип кожи для любого типа кожи

Стоимость я как обычно прикупила со скидкой, всего за 194 рубля. Полная же стоимость продукта 259 рублей, что тоже вполне бюджетно за такой объем.

Место покупки Магнит Косметик

Срок годности 36 месяцев, после вскрытия срок годности сокращается до 12 месяцев

• Состав
    Мицеллярная вода STELLARY Абсолютная свежесть отзывы

Aqua, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Butet-26, Lactic Acid, Citrus Рaradise Extract, Allantoin, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Panax Ginseng Root Extract, CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

На удивление, состав неплохой! Экоголик, как обычно, недоволен.

Мицеллярная вода STELLARY Абсолютная свежесть отзывы
И не смог распознать пару ингредиентов:

Citrus Рaradise Extract- экстракт кожуры райских цитрусовых. Кожура грейпфрута содержит ценные ингредиенты, такие как витамины A, C и E, лимонная кислота, линолевая кислота, яблочная кислота, гликозиды флаванона, такие как нарингенин, и многое другое

PPG-26-Butet-26- Эмульгирующее, ПАВ. Обладает небольшой токсичностью. Может раздражать глаза и кожу. Загрязняет окружающую среду

• Упаковка

Цилиндрическая бутылка из прозрачного пластика. Пластик средней жесткости. Никакой защиты от вскрытия не было. Из важной информации на флаконе можно выделить следующее:

1. наименование
  2. описание
  3. состав
  4. меры предосторожности
  5. условия хранения
  6. изготовитель
  7. сроки годности

Меры предосторожности: при попадание в глаза промыть большим количеством воды.

И это предостережение мне не нравится! Но об этом чуть позже. Крышка открывается с легкостью, ногти точно не пострадают.

Мицеллярная вода STELLARY Абсолютная свежесть отзывы
Защелкивается плотно, не подтекает. Кстати, ее можно открутить, а потом использовать бутылочку повторно, если это требуется.

• Аромат

Аромат мне нравится, он парфюмерный, не слишком раздражающий нос, но все же на любителя.

• Текстура

Как водичка

• Цвет

Прозрачная

• Описание

безупречно чистая кожа, насыщенная влагой. Мягко удаляет макияж с лица, глаз и губ, а так же бережно очищает и успокаивает кожу, оставляя ощущения чистоты и комфорта. Мицеллы активно насыщают кожу дополнительной влагой, а микроэлементы защищают от ее потери, сохраняя коже эластичность и природную красоту.

• Использование

Моя кожа 40+. Кожа комбинированная, жирная Т-зона и нормальная U-зона, даже зимой тип кожи не меняется. Есть купероз, глаза чувствительные

Мой макияж минимальный. Подкрашиваю брови, ресницы. Иногда использую подводки, карандаши, тени. В обязательном порядке крашу губы. Тон не накладываю, могу иногда только припудриться.

Ожидания от работы мицеллярной воды:

1. без раздражения глаз
  2. легкость в снятии макияжа
  3. чтобы не стягивала и не сушила кожу

Самый главный пункт для меня первый!

Итак, в плане ухода, мицеллярка показала себя прекрасно. Она не стягивает кожу. Очень бережно удаляет мейк. Я еще всегда мицелляркой с утра протираю кожу перед основным очищением, все прекрасно!

Мицеллярная вода STELLARY Абсолютная свежесть отзывы

Но мицеллярка просто очень сильно щиплет глаза! И это однозначный минус! Если снимать макияж аккуратно, то этого можно избежать. Но с моими новыми гелевыми карандашиками это очень сложно.

Со стойкими текстурами мицеллярка справляется средне. То есть приходится дополнительно тереть глаза.

И для наглядности, конечно же, тест драйв, чтобы было понятно, как работает мицеллярка

По порядку, сверху вниз:

1. тушь STELLARY
  2. гелевые карандаши VIVIENNE SABO
  3. тени VIVIENNE SABO
  4. тональное средство Bourjois
  5. жидкая губная помада LʼORÉAL

Из представленных продуктов только гелевые карандаши VIVIENNE SABO и помада от LʼORÉAL стойкие. Но скажу сразу, что карандаши с глаз смываются чуть проще, так как у меня жирная кожа на веках, да и с помадой так же, стоит только покушать что пожирнее и сразу прощай мейк Smile

Мицеллярная вода STELLARY Абсолютная свежесть отзывы
На фото видно, что только карандаши и помаду не смогла удалить мицеллярка без дополнительного трения.
Мицеллярная вода STELLARY Абсолютная свежесть отзывы

Думаю, можно уже подводить итоги!

• Расход

За месяц у меня израсходована треть бутылки, для меня это обычный расход!

• Подведение итогов

Рекомендую Мицеллярную воду STELLARY Абсолютная свежесть. Она действительно способна подарить свежесть, не стягивает, а увлажняет кожу. Но если у вас чувствительные глаза, то в таком случае ее не стоит рассматривать к покупке, так как мицеллярка просто предательски щиплет глаза.

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Стоимость/объем
  2. Легко справляется с удалением нестойкого макияжа
  3. Очищает кожу от загрязнений
  4. Увлажняет
  5. Парфюмерный аромат

Минусы

1. Щиплет глаза
  2. Плохо справляется со стойкими текстурами

Не совсем удачная мицеллярка от STELLARY, признаюсь, даже рука к ней не тянется! Лучше бы я опять купила Мицеллярную воду Чистая линия цветочная 3 в 1, она просто лучшая! Но все же у Мицеллярной воды STELLARY Абсолютная свежесть есть пара больших плюсов, она прекрасно очищает кожу от загрязнений и увлажняет ее.

Мицеллярная вода STELLARY Абсолютная свежесть отзывы
Но только 4 звездочки! И рекомендация условная.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он окажется полезным! Будьте красивыми!!!

Достоинства
  • Легко справляется с удалением нестойкого макияжа
  • Очищает кожу от загрязнений
  • Приятный аромат
  • Стоимость/объем
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не справляется со стойкими текстурами
  • Щиплет глаза
Ольга Letoрекомендует
09.02.2021
Не плохо справляется. Не пробовала такую фирму
09.02.2021
Вроде неплохо смывает мейк, но есть большой минус, щиплет глаза. Стеллари продается только в Магнит Косметик, у них декоративка очень неплохая.
09.02.2021
Хуже некуда, если мицелярка щиплет глаза... Sick
Очень соглашусь! Но силой воли буду добивать флакон Puzzled
Я замечала, что иногда щипет сама косметика при смывании, а не мицеллярка, например часто этим грешат туши для ресниц Stare
10.02.2021
Вполне возможно! У меня правда новая тушь, но я успела разными мицеллярками смывать ее, только Стеллари очень щиплет. Я даже расстроилась.
Полезный отзыв
Рада быть полезной! Smile
09.02.2021
Знаю про этот бренд, но сама ещё ничего не покупала
10.02.2021
Мне очень нравится Стеллари, ценник очень бюджетный, и линейка продуктов постоянно расширяется.
Терпеть не могу жжение глаз((
10.02.2021
И я! Для меня это просто катастрофа!
09.02.2021
Попробовала бы для повседневного макияжа из-за хорошего состава)
10.02.2021
Если глаза не очень чувствительные, то рекомендую. Еще и за кожей она хорошо ухаживает!
09.02.2021
Жаль, что есть резь в глазах. Увы.
Да, очень жалко!
09.02.2021
Тоже не люблю щиплющую мицеллярку. Попробуйте от Eveline в высоком голубом или золотистом флаконе- классные мицеллярки и совершенно не раздражают глаза. А по цене даже дешевле можно купить.
10.02.2021
Спасибо! Обязательно попробую! Я от эвелин уход пока еще не пробовала!
После подобной водички мой сын узнал новое словечко!
Big smile Повеселили! Но это так и есть Laughing out loud
09.02.2021
Не люблю, когда глаза щиплет ..
10.02.2021
Я это просто ненавижу, потому что сначала слезы текут, а потом глаза с полопавшимися сосудами, а утром припухшие...короче, ужас. Я мейк стараюсь очень и очень аккуратно снимать.
То что щиплет это минус
10.02.2021
Это огромный минус. Я даже не ожидала такой подставы от стеллари!
09.02.2021
Часто вижу из в Магнит Косметик, но пока ничего не брала. На сыворотки смотрю и СС крем)
10.02.2021
Да да, у них появились новые сыворотки. Все тональные продукты прям бестселлеры у них, как не зайду, девушки обязательно покупают. Еще мне тушь у них понравилась.
10.02.2021
Я бы сразу ставила ‘не рекомендую’ за такое. Все таки это важно, чтобы не давала неприятных ощущений
10.02.2021
Если бы жестко щипало, то точно не рекомендовала бы, а здесь прям рука не поднялась. За кожей отлично ухаживает, а если аккуратно мейк снимать, то можно избежать жжения.
10.02.2021
Щипание, конечно, весомый минус, оставьте для тех дней, когда макияж будет лёгкий. Ждём от вас обзор на карандаши от Вивьен Сабо 😉
11.02.2021
Я очень оценила мицеллярку от Чистой линии 3 в 1, сама нежность! Но и эту использую до конца!
О, карандашики огонь. И ведь почти не крашусь, но мимо этих оттенков не смогла пройти, отзыв прочитала и пропала! Самое интересно, что под такие оттенки я и палетку купила. Спросите меня, зачем... Big smile
дизайн упаковки классный Smile
11.02.2021
Выглядит эффектно! Визуально мне вообще все нравится. Если бы еще не щипало глаза, вообще бы цены не было!
10.02.2021
Жаль, что присутствует жжение от использования Puzzled
11.02.2021
Это весомый минус для меня
Состав неплох!
11.02.2021
Да, неожиданно, но очень неплохой! Мицеллярка очень неплохо так ухаживает за кожей!
Поддержу отзыв. Спасибо.
Спасибо за поддержку! Love
Неплохая мицелярка👍
11.02.2021
Вполне! Эх, глаза бы еще не щипала!
10.02.2021
Мда, странно, что глаза щиплет.
А еще как вариант использования - у меня (правда другой фирмы) неплохо с пластиковых игрушек отмывалась краска от кинетического песка (желтая) %)
11.02.2021
Мицеллярка в подобном плане мне тоже нравится, я еще краску на коже подтираю, когда волосы крашу.
10.02.2021
Тогда уж лучше водой, если её заслуга только в очищении и увлажнении 😉
11.02.2021
Водой точно уже не смогу! Я раньше макияж смывала мылом, больше так не хочу Big smile А кожу увлажняет отлично!
10.02.2021
В средствах для снятия макияжа для меня главное, чтобы они не раздражали глаза. Такая мицеллярка точно не для меня(
11.02.2021
Точно стоит пройти мимо, я тоже больше не буду покупать!
10.02.2021
У меня от всех мицеллярок глаза щиплет(
12.02.2021
Очень сочувствую! Мне понравилась мицеллярка от Чистой линии розовая, такая нежная, я прям ею на слизистой смывала карандаш, хоть бы что!
Ничего такая водичка!
12.02.2021
Очень неплохая, если глаза не слишком чувствительные, то рекомендую!
Из любопытства купила бы. Если не подойдёт, можно для мытья спонжей оставить.
Кстати, да! Отличный вариант, я тоже кисточки споласкиваю Big smile
11.02.2021
Пока ничего от марки не пробовала
12.02.2021
О, там настоящее Эльдорадо! Декоративная косметика отличная! Ухаживающая тоже очень неплохая, я от лосьонов в восторге!
Так сложно найти идеальную мицеллярную воду ...
12.02.2021
Это точно! Хотя, мне кажется я нашла, Чистая линия розовая 3 в 1! Но купила на пробу эту....зря, видимо!