Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 20:41

Всем доброго времени суток!

Очищающие гели французского бренда Algologie я покупаю много лет: они мне идеально подходят, качество и результаты их воздействия на кожу вполне устраивают. Заказывая очередной очищающий гель для жирной кожи, я получила вот этот - мицеллярный.

Что нам обещает производитель?

Легкий гель для очищения и демакияжа жирной и смешанной кожи. Активные очищающие микрокапли препарата, мицеллы, легко растворяют загрязнения и декоративную косметику. Очищающий гель обладает вяжущими свойствами, он уменьшает диаметр расширенных пор, нормализует работу сальных желез. Придает лицу матовость и не раздражает кожу.

В отличие от вышеуказанного и геля для глубокого очищения кожи в данном случае флакон оснащен удобным дозатором, который выдает оптимальное количество средства.

Среди активных компонентов в этом геле присутствуют мицеллы.

Мицеллы - главные очищающие ингредиенты: представляют собой частицы, которые образуются при взаимодействии ПАВ с водой. Во время процедуры очищения мицеллы притягивают к себе загрязнения, избыток себума и частицы декоративной косметики, не повреждая и не раздражая кожу.

Состав в полном объеме привожу на фото.

Если сравнивать с гелем для жирной кожи, то этот имеет более плотную гелеобразную текстуру. Абсолютно прозрачный.

Пахнет по-иному, не как вышеназванный - аромат стал косметическим, при этом он легкий-легкий и очень приятный, на коже не остается.

Небольшое количество геля нанесите на влажную кожу лица и шеи. Кончиками пальцев помассируйте лицо, а затем тщательно смойте загрязнения и остатки косметического средства. Повторите процедуру еще раз при необходимости, после чего промокните кожу косметической салфеткой.

При использовании пенится он средне, можно даже сказать, что скорее слабо. Однако прекрасно очищает кожу, с декоративной косметикой справляется на пятерку.

Один из главных для меня параметров - не провоцирует воспаления, не раздражает чувствительную кожу. Не стягивает и не сушит, влияния на поры (в плане сужения) не наблюдаю.

Основное отличие, которое я заметила в сравнении с гелем для жирной кожи - это то, что лицо, в частности Т-зона, дольше остается матовым, что меня очень и очень порадовало.

Расходуется средне, не так экономично, как предшественник.

На мой взгляд, это отличный гель для очищения жирной кожи.

Приобрела в интернет-магазине, точную стоимость не помню (пользуюсь им с июня), приблизительно 1450 рублей.

Разумеется, рекомендую.

acianoрекомендует
27.10.2018
Хорошо очищает кожу от макияжа
как раз для моего типа кожи
27.10.2018
средство для очищения кожи, которое не сушит -- такое ещё поискать надо!
27.10.2018
Для моего типа кожи гель
Мицеллярный гель для умывания - это что-то интересное Smile
27.10.2018
Прекрасно очищает, и моей коже подошел бы)
Какой хороший!
27.10.2018
Интересная умывашка, я бы попробовала такую!
Классный гель, мне подойдёт Smile
28.10.2018
Не знакома с этой маркой, но гель по описанию понравился Smile
28.10.2018
Мицеллярного геля у меня еще не было, отдельно гель, отдельно мицеллярка)
28.10.2018
Замечательный гель. Мне нравятся средства для умывания без SLS и SLES. Эти агрессивные ПАВ мне кожу очень сушат.
Не стягивает и не сушит
Может, и для сухой кожи подойдёт Smile
28.10.2018
Хорошо, что делает кожу матовой, не вызывая дискомфорта, стянутости кожи.
28.10.2018
Хорошо очищает и не сушит - это главное, большего и не надо))
Хорошее средство ??
Smile
28.10.2018
Наверно и пользоваться им очень удобно)
Удобно)
29.10.2018
Я не знакома с этой косметикой, интересно было бы попробовать Smile
29.10.2018
Не сушит, не раздражает, качественно очищает - самые главные для меня пункты.
29.10.2018
И для меня) А еще то, что лицо дольше матовым остается.
Прекрасные очищающие свойства.
Спасибо!