Опубликовано 29 Май, 2023 - 19:03

Здравствуйте!

Потребность кожи в увлажнении необходима при любом типе кожи и возрасте, поэтому если на полочке стоит хотя бы один увлажняющий крем, то он должен восполнять в коже и ее слоях недостаток увлажнения буквально с первого нанесения, чтобы восстановить упругость и придать мягкость кожному покрову. Увлажняющих кремов очень много и в своем отзыве я хочу поделиться мнением о новом продукте для лица, который появился в ассортименте бренда Миксит и речь пойдет о креме для лица с мочевиной и гиалуроновой кислотой, который как раз должен отмеено восстанавливать недостаток увлаженения кожи.

Производитель: Россия
Объем: 150 мл
Стоимость: от 500 рублей
Купить можно: официальный интернет магазин, маркетплейсы, бьютимаркеты и оффлайн корнеры Миксит в своем городе.

Упаковка крема - похожа на шайбу. Нет смысла останавливаться на описании упаковки, ведь тут и так все предельно видно и ясно. Прозрачный пластик с большим количеством информации по всей упаковке.

Под крышкой двойная защита от вскрытия: картонный блистер и фольгированная мембрана. Винтовая крышка надежно закрывает крем, он не вытекает, не сохнет и не заветривается.

Объем у крема очень большой, целых 150 мл, которые можно использовать по моему мнению не только на область лица, зоны шеи и декольте, но и без проблем наносить на участки тела, которые подвержены сухости: колени, локти, руки, ведь объем крема с легкостью позволяет подобное расточительство.

Текстура и консистенция крема тактильно очень приятны. Он имеет умеренно маслянистую формулу, которая быстро впитывается и не оставляет на коже жирной пленки, но есть чувство комфорта и релакса, потому что пока крем впитывается можно пройтись по массажным линиям и выполнить массаж.

Белого цвета крем имеет приятную отдушку, которая в процессе использования выветривается достаточно быстро и не задерживается на коже.

Крем полностью однородный, без каких-либо вкраплений или гранул, не имеет водянистости и под воздействием тепла кожи не спешит превращаться в воду, но и не оставляет после распределения белых полос-разводов на коже.

Полный состав крема:

Провитамин В5 (Д-пантенол), Актив гиалуроновая кислота, Мочевина

Вода, мочевина, масло ши, изопропилпальмитат, глицерин, цетеариловый спирт, каприловый/каприновый триглицерид, масло абрикосовых косточек, пантенол, цетеарет-20, цетеарет-12, сополимер акрилатов натрия, глицерилстеарат, лецитин, цетил пальмитат, гиалуронат натрия, BHT, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, динатрий ЭДТА, парфюмерная композиция

Крем содержит мочевину, гиалуроновую кислоту, которые отлично проявили себя как простые, но крайне рабочие активы для поддержания и удержания влаги в коже. Также пантенол, который отлично способствует восстановлению кожного покрова например после длительного пребывания под солнечными лучами.
Масло абрикосовых косточек питает кожу, само по себе масло довольно насыщенное и ценное, буквально моментально восстанавливает кожу, но стоит иметь в виду,масла могут провоцировать забитые поры и с ними стоит быть более осторожными.

В теплое время года моя кожа становится склонной к жирности и уход для нее я подбираю соответствующий, но про увлажнение не забываю, а так как крем не могу отнести к категории лёгких, он все же имеет среднюю плотность, я использую его в вечернем уходе вместе с тоником из этой же серии.

Я не могу сказать,что моя комбинированная кожа нуждается в большом количестве увлажнения, все в пределах нормы. У меня есть расширенные поры, возможно заметны возрастные изменения, возрастная категория 35+.

Что я могу сказать о креме:

Он очень хорошо наносится, распределяется и впитывается в кожу. Крем действительно начинает действовать с первого использования, он прекрасно снимает дискомфорт,который может возникнуть к вечеру. Устраняет сухость, стянутость и шелушения,если такие проблемы вдруг появляются.

Он хорошо впитывается без каких-либо проблем, при этом остаётся время выполнить простой и лёгкий массаж лица, чтобы крем как можно лучше раскрыл свой потенциал.

За счёт своей текстуры он оказывает длительный комфорт и чувство напитанности, мягкости, гладкости и бархатистости на коже.

Парниковой пленки крем не образует, также не образует и липкости.

Так как крем у меня в вечернем уходе, на утро я оцениваю состояние кожи по многим позициям.

Он не усиливает выработку кожного жира, не провоцирует отечность лица.

Он хорошо разглаживает заломы, убирает морщинки вызванные сухостью и самое главное работает так,что через несколько использований появляется накопительный эффект, который ощущаю тактильно: кожа более мягкая, гладкая и упругая. Увлажнение длительное и пролонгированное.

Поэтому для себя я определилась и использую крем в качестве ухода за лицом - 2-3 раза в неделю.

Очень порадовало то,что крем не забивает поры, не способствует развитию закрытых комедонов.

Этот крем отлично устраняет сухость на теле. Я использую его также и для рук, потому что они у меня постоянно сохнут. При использовании и после, руки получают хорошее увлажнение. Кожа становится мягкая и ухоженная.

Крем абсолютно не конфликтует с моим разноплановым уходом и вписать его в свою систему не было проблемой.

Если наносить крем в утренние часы, перед макияжем, я жду небольше количество времени, чтобы он максимально впитался, потом промакиваю кожу салфеткой и наношу тон. С тональными средствами не конфликтует, на нем не скатывается ни тон, ни консилер.

Расход у крема супер экономичный, а объемы поражают, поэтьому если к вам попала такая баночка, не экономьте, напитывайте кожу влагой, будь то лицо или тело.

Плюсы крема для лица Миксит Lab wow экстраувлажнение с мочевиной и гиалуроновой кислотой для всех типов кожи:
-Отлично увлажняет
-Не забивает поры
-Имеет накопительный эффект
-Не вытягивает влагу
-Большоой объем
-Невысокий расход
-Бюджетный
-Подходит для всех типов кожи

Недостатков для себя не нашла, но для жирной кожи может быть тяжелый.

Подводя итоги если вы ищете классный увлажняющий крем, который можно использовать даже не каждый день, то советую вам обратить внимание на данный крем, он имеет прекрасные увлажняющие качества, не забивает поры и самое главное имеет накопительный эффект после использования.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не липкий
  • Подходит и для тела
  • Увлажняет
Haruka-chanрекомендует