Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 10:55

Несколько раз читала отзывы на кокосовые чипсы и очень захотелось их попробовать. Но почему то я их не встречала в магазинах, видимо плохо искала. Но тут увидела у одного блогера об этих чипсах и побежала в фикс прайс. И купила себе первые мои кокосовые чипсы Glendee с карамелью и морской солью

Цена: 55 руб

Вес: 40 г

Производитель: Gleende, Таиланд.

У Gleende есть много разных вкусов, при желании можно найти и классические, без каких-либо добавок. Я же взяла, какие были. А оставалось то на полке всего 4 шт! И ни разу не пожалела, хотя вначале смутил соль в составе, думала, что будет соленым.

Упаковка

Она сделана из очень плотной фольги. Это даже видно по фото, упаковка стоит ровно и смирно (просто я криво сфоткала). По размеру я ожидала, что будет больше, но она небольшая, где то 10 на 10 см.

Были насечки для вскрытия, что очень удобно. Например, я по пути домой сразу же решила открыть и попробовать их. Открылась неровно, но это не главное, главное я смогла почувствовать это запах и хрустящий вкус😋

Аромат просто шикарный. Кто любит кокос и все что с ним связано (а я как раз отношусь к их числу), наверное, меня поймут.

А здесь ведь еще не только кокос, но еще и карамель 🍭. Я слышала этот аромат по разному - при вскрытии я почувствовала рафаэлку (Rafaello). Затем запах кокосовой стружки. А затем и вовсе сладкий запах кокоса с карамелью.

Внутри находились соломки кокоса.

Наверное, так будет правильнее их назвать. Они очень тонкие, как лист бумаги. Примерно 5-6 см в длину, но некоторые кусочки были раскрошены и прилипшие друг к другу. Хотя если учитывать, что кокос круглый и резать его не очень то и легко, то можно не зацикливаться на этом моменте, мне было вообще по барабану.

Состав

мякоть кокоса (62%), сахар (34.1%) соль (2.3%), араматизотор (карамель) (1,6%)

Кому то состав может показаться не идеальным. Тут и сахар и ароматизатор. Из-за этого количество калорий у чипсов большое. Здесь и жиры и углеводы... Но я тот человек, который без угрызения совести кушает шоколадки и обычные вредные чипсы, что КБЖУ кокосовых чипсов меня точно бы не остановили.

На вкус...

Ммм. Я не перестаю удивляться этому вкусу. Когда кусаешь этот кусочек, слышится такой мягкий хруст, и в процессе жевания уже начинаешь чувствовать сам кокос. Он распадается на мелкие такие прожилки. Хоть в составе и присутствует соль, я его никак не чувствую. Абсолютно. Может классические кокосовые чипсы немного пресноваты? Я чувствую лишь вкус сладкого карамелизированного кокоса. В меру сладкого, а не приторного.

Представьте, что вы кушаете стружку кокоса, но эта стружка цельная и большая размером. И в то же время грызете сосете карамельку. Да, при поедании этих чипсов выделяется очень много слюны. Прям очень вкусные чипсики. Понравились всем кроме младшего нам то больше достанется 😂 Видели бы как их кушает мой старший сын. Он облизывал пальцы и не хотел оставлять на столе ни единой крошки. И после того, как они закончились он очень и очень расстроился. Но как-нибудь еще куплю и обрадую и его, и себя мужу не покажу😀.

Уже после того, как написал этот отзыв, увидела в магните кокосовые чипсы такого же размера, которые стоили 70 с чем то рублей. Зачем переплачивать, когда есть такая вкусная вкусняха! Если вы не страдаете ПП головного мозга и любите что то новенькое и вкусненькое, то вы должны попробовать эти кокосовые чипсы.

Просто Воробушекрекомендует
Обожаю кокос Love
17.06.2019
Я так люблю кокосовые чипсы! Нужно будет их поискать)
17.06.2019
Ух ты!!! Я только недавно открыла для себя фруктовые чипсы)) кокосовые ещё не пробовала. Надо совершить набег в фикс прайс
17.06.2019
вау! не видела такие) нужно купить!)
17.06.2019
Иногда позволяю себе кокосовые чипсы, но вот в Фиксе пока не видела ещё их.
можно купить
17.06.2019
Люблю такие чипсы,но никогда их не встречала в фикс прайсе
И такое бывает)))
Ммм Love надо будет попробовать
17.06.2019
Зачем я это прочиталааааа... Завтра пойду искать в нашем)
17.06.2019
Придётся идти в фикс прайс...
17.06.2019
Я только вчера попробовала такие же, но с медом))) Очень понравились Smile. Тоже сразу захотелось поделиться впечатлениями о них на нашем сайте Smile
Нужно будет сходить в другой фикс прайс и попробовать другие вкусы
20.06.2019
Тоже хочу теперь разные перепробовать
17.06.2019
Не думала, что их можно купить в Фикс Прайс, посмотрю в своем)
17.06.2019
я прям сегодня же побегу в ФП - вдруг и к нам уже эти чипсики завезли? обожаю кокос, поэтому обязана это попробовать!)
Я сама еле их нашла.
18.06.2019
Интересные, надо попробовать!
обязательно попробуйте 😊
19.06.2019
Интересные. Не видела ещё такие.
20.06.2019
Ой хочу попробовать Love спасибо за отзыв
  • 09.03.2017 - 23:51
    Очень на любителя, но ставлю 4, потому что...
    Могут ли чипсы быть практически безвредными и натуральными ? Давайте попробуем разобраться. Иногда хочется побаловать себя чем-то вкусным и хрустящим . В такие моменты я отправляюсь в магазин за чипсами обычно марки Lorenz . Ведь они производят вкусные и натуральные чипсы.
  • 08.06.2019 - 14:06
    А попа все больше и больше, а лицо все больше и больше страдает. Принглс с морской солью и травами - нет, честно, свои 180 рублей они явно не стоят.
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я безумно люблю Принглс. ВО времена моего детства это были самые дорогие и недоступные для меня чипсы.
  • 09.04.2019 - 11:34
    АБСОЛЮТНО натуральные чипсы все-таки существуют! А какие же они на вкус? Дешево и натурально, но невкусно?..
    И сколько чипсов было съедено... как истинный чипсоман, задумавшийся о любви к своему телу и заботе о здоровье, я решила поискать "безопасные" чипсы. Травить себя консервантами, диоксидами и пр. гадостями мне уже не интересно и не хочется.
  • 17.03.2019 - 12:42
    Полезные, натуральные и вкусные овощные чипсы. Если вы любите похрустеть, но придерживаетесь правильного питания!
    Доброго времени суток всем!Я люблю баловать себя вкусняшками, но вот уже некоторое время стараюсь питаться правильно, поэтому в магазинах ищу альтернативы привычным вредным перекусам. К сожалению, найти овощные чипсы было не просто. Делюсь отзывом о своей полезной находке с вами!
  • 15.06.2020 - 19:06
    Весь батончик из орехов, так еще и соли не пожалели, и с карамелью не обманули
    Привет, мои солнышки! Я люблю батончики на перекус, поэтому частенько ими затариваюсь в промышленных масштабах. Этого орехового красавчика я получила в подарок за покупку в Подружке. Он очень легкий и внешне совсем не примечательный. Решила его сразу съесть чтобы он глаза не мозолил.
  • 21.09.2020 - 18:22
    Посредственные чипсы из свеклы, одноразовое вкусовое приключение
    Здравствуйте! Давно смотрела, но не решалась купить чипсы из свеклы. В упаковке всего 20 грамм, а стоит не меньше 70 рублей, даже по акции. Лично мне всей этой упаковки на 1 зубок только. Упаковка симпатичная - вопросов нет.
  • 15.04.2016 - 08:29
    Семечки ядреные, / Вкусные, соленые
    Всем доброго времени суток!   (Кто о чем, а я о семечках. С тех пор как я ВДРУГ поняла что лето не за горами, пришлось исключить все вкусные, но такие вредные конфетки-булки-шоколадки.
  • 22.09.2017 - 20:26
    Изысканный ремесленный шоколад с лепестками морской соли - звучит как песня. Мой первый "ленивый опыт" приготовления конфет для украшения тортика
    Помните, рассказывала о будничных тортах в нашей семье? Так вот они снова вернулись. В очередной раз я пекла торт и захотела украсить его милыми сердечками. У молодой мамы не так много времени, поэтому конфеты-сердца делались прямо из шоколада. Да не простого, а ремесленного.
  • 16.01.2018 - 21:33
    А вы пробовали соленый шоколад? Расскажу об оригинальной вкуснюшке c iHerb от мексиканского бренда Taza Chocolate.
    Доброго дня, гурманы! Я тут опять с очередной вкуснюшкой с iHerb. Я обожаю пробовать разные интересные органические продукты, которые можно заказать в этом огромном онлайн-супермаркете полезняшек и вкуснюшек.
  • 01.10.2020 - 10:00
    Кто сказал, что этих Lays нет в России? Есть китайцы, есть и чипсы! Самый осенний вкус: тыква + карамель. Сладкие Lays из Поднебесной.
    Здравствуйте! Не отношу себя к ярому любителю чипсов, но мимо диковинного вкуса хорошо знакомой фирмы Lay's в магазине азиатских продуктов пройти не смогла. Писать на еду - тоже не мой конёк, но, опять же, из-за необычности сего продукта мне захотелось поделиться впечатлениями.
  • 21.10.2020 - 17:37
    Очень, очень вкусно! Не ожидала, что мне так понравится подсоленный кранч, ведь предпочитаю совсем другое 🥜 Качество на высоте!
    Привет! Подсоленная арахисовая паста кранч - это классика жанра. Если Вы - фанат этого вида лакомства, то кранч не станет чем-то новым. Лично я, попробовав варианты от нескольких производителей, поняла, что предпочитаю арахисовую пасту с минимумом добавок, или же сладкую.
  • 01.09.2020 - 10:49
  • 20.09.2020 - 14:27
    Кого люблю - тех берегу! БАД для мальчиков, взрослых и не очень, помогающая пережить сезон болячек и простуд. Но почему же только для мальчиков?..
    Впервые эти растворимые шипучие таблетки оказались у нас дома во время весеннего ковидного карантина. Брат, успев их распробовать, купил несколько упаковок, привёз их мне и принудительно заставил укреплять иммунитет. Ещё и отчёт требовал).
  • 01.11.2020 - 17:42
    Впервые в жизни я не хочу доедать шоколадку. Рождественская новинка от MaxFan, которая сильно разочаровала. О каком вкусе в первую очередь надо было написать на упаковке?
    Всем большой привет, и спасибо, что заглянули в гости. . Шоколадки Максфан у меня идут на второй строчке любви после больших Милок. Я обожаю обычную взрывную карамель ( в фиолетовой упаковке), нежно люблю с ананасом и малиной.   Когда увидела анонс этих шоколадок, то не смогла пройти мимо.
  • 07.10.2020 - 14:22
    В меру острая 🍜лапша и, к счастью, не со вкусом капусты.
    Привет всем заглянувшим!   Любителям лапшички быстрого приготовления не понаслышке знаком бренд Доширак. Самые известные вкусы - куриный и говяжий, их можно встретить даже в самой завалященской "Пятерочке". В крупных магазинах ассортимент этой лапши более широк.
  • 13.09.2020 - 11:31
    История о том, как я один раз решила приготовить дома роллы. Почему покупать сеты выгоднее.
    Начитавшись в интернете о домашнем способе приготовления роллов, конечно же я тоже загорелась, выписала ингредиенты и поехала в ближайший магазин. Как оказалось в пятерочках и магнитах не так-то просто найти, поэтому пришлось ехать до Метро, дабы приготовить оригинальное блюдо.
  • 26.10.2020 - 20:52
  • 17.10.2020 - 20:57
    Презервативы со вкусом клубники, которые отлично подойдут как для обычного, так и для орального секса. Отзыв 18+
    Хорошего дня! Сегодня мой отзыв снова будет посвящен контрацептивам. Я очень люблю делиться впечатлениями от их использования, надеюсь, что вам будет интересно. Герой сегодняшнего отзыва - презервативы Torex Сладкая любовь со вкусом клубники.
  • 01.09.2020 - 07:22
    Освежающее драже от HALLS со вкусом арбуза без сахара
    Доброго времени суток, читатели моего отзыва!   Сегодня хочу поделиться с Вами мнением об освежающих конфетках HALLS Mini Mints со вкусом арбуза.   Небольшая пластиковая коробочка размером с упаковку ТicТac.