Несколько раз читала отзывы на кокосовые чипсы и очень захотелось их попробовать. Но почему то я их не встречала в магазинах, видимо плохо искала. Но тут увидела у одного блогера об этих чипсах и побежала в фикс прайс. И купила себе первые мои кокосовые чипсы Glendee с карамелью и морской солью
Цена: 55 руб
Вес: 40 г
Производитель: Gleende, Таиланд.
У Gleende есть много разных вкусов, при желании можно найти и классические, без каких-либо добавок. Я же взяла, какие были. А оставалось то на полке всего 4 шт! И ни разу не пожалела, хотя вначале смутил соль в составе, думала, что будет соленым.
Упаковка
Она сделана из очень плотной фольги. Это даже видно по фото, упаковка стоит ровно и смирно (просто я криво сфоткала). По размеру я ожидала, что будет больше, но она небольшая, где то 10 на 10 см.
Были насечки для вскрытия, что очень удобно.
Например, я по пути домой сразу же решила открыть и попробовать их. Открылась неровно, но это не главное, главное я смогла почувствовать это запах и хрустящий вкус?
Аромат просто шикарный. Кто любит кокос и все что с ним связано (а я как раз отношусь к их числу), наверное, меня поймут.
А здесь ведь еще не только кокос, но еще и карамель ?. Я слышала этот аромат по разному - при вскрытии я почувствовала рафаэлку (Rafaello). Затем запах кокосовой стружки. А затем и вовсе сладкий запах кокоса с карамелью.
Внутри находились соломки кокоса.
Наверное, так будет правильнее их назвать. Они очень тонкие, как лист бумаги. Примерно 5-6 см в длину, но некоторые кусочки были раскрошены и прилипшие друг к другу.
Хотя если учитывать, что кокос круглый и резать его не очень то и легко, то можно не зацикливаться на этом моменте, мне было вообще по барабану.
Состав
мякоть кокоса (62%), сахар (34.1%) соль (2.3%), араматизотор (карамель) (1,6%)
Кому то состав может показаться не идеальным. Тут и сахар и ароматизатор. Из-за этого количество калорий у чипсов большое. Здесь и жиры и углеводы... Но я тот человек, который без угрызения совести кушает шоколадки и обычные вредные чипсы, что КБЖУ кокосовых чипсов меня точно бы не остановили.
На вкус...
Ммм. Я не перестаю удивляться этому вкусу. Когда кусаешь этот кусочек, слышится такой мягкий хруст, и в процессе жевания уже начинаешь чувствовать сам кокос. Он распадается на мелкие такие прожилки. Хоть в составе и присутствует соль, я его никак не чувствую. Абсолютно. Может классические кокосовые чипсы немного пресноваты? Я чувствую лишь вкус сладкого карамелизированного кокоса. В меру сладкого, а не приторного.
Представьте, что вы кушаете стружку кокоса, но эта стружка цельная и большая размером. И в то же время грызете сосете карамельку. Да, при поедании этих чипсов выделяется очень много слюны. Прям очень вкусные чипсики. Понравились всем кроме младшего нам то больше достанется ? Видели бы как их кушает мой старший сын. Он облизывал пальцы и не хотел оставлять на столе ни единой крошки. И после того, как они закончились он очень и очень расстроился. Но как-нибудь еще куплю и обрадую и его, и себя мужу не покажу?.
Уже после того, как написал этот отзыв, увидела в магните кокосовые чипсы такого же размера, которые стоили 70 с чем то рублей. Зачем переплачивать, когда есть такая вкусная вкусняха! Если вы не страдаете ПП головного мозга и любите что то новенькое и вкусненькое, то вы должны попробовать эти кокосовые чипсы.