Опубликовано 15 Март, 2020 - 04:44

Сегодня на повестке дня бальзам для губ... Сейчас это довольно актуальное средство, ведь на улице ещё холодно, ветер, плюс начинается авитаминоз. Лично у меня губы весной и осенью с ума сходят. Стоит чуть обветрить и все, трескаются и шелушатся. Бальзам для губ - моё спасение. В этом году я попробовала что-то новенькое.

У компании Oriflame есть целая серия косметики Love nature, в которую входят и бальзамы для губ в том числе. Моя слабость - аромат кокоса. И потому сейчас передо мной кокосовый бальзам.

Аромат у него великолепный. Чисто кокосовый, без примесей. Достаточно яркий, но не приторный. Внешний вид. Маленькая баночка с откручивающейся крышкой. Масса 7 грамм. Бальзам сделан в виде твёрдой массы белого мутного цвета. У меня длинные ногти, думаю обладательницы длинных ноготков понимают, к чему я клоню... Просто пальчиком смазать бальзам не выходит. Поэтому приходится внешней стороной ногтя цеплять кусочек бальзама, наносить на губы и потом размазывать пальцем. Но даже если нет длинных ногтей, нет никакой гигиеничности в том, что нужно лезть руками в бальзам. От этого я считаю неудобным использование таких бальзамов вне дома,когда нет возможности помыть руки прежде чем мазать губы. Если применять какое-либо приспособление вместо пальцев, то опять же надо его с собой носить и в чем то держать.

На фото видны следы моих ковыряний ногтями Laughing out loud

Теперь что касаемо качества самого бальзама. После нанесения сразу чувствуется мягкость на губах. Сам бальзам имеет довольно неплохую жирность, по губам ложится мягким, но плотным слоем. Хорошо снимает сухость однозначно. Но эффект не долгий. Какого-то восстановления на постоянной основе я не наблюдаю. Я конечно применяю этот бальзам целый день, но вот на ночь стараюсь им пользоваться. И пока губы пытаются восстановливать свою мягкость, я наслаждаюсь кокосовым ароматом)

Достоинства
  • Имеет приятный аромат
  • Смягчает губы
Недостатки
  • Непрактичная баночка
Ultra_Violetрекомендует