Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 22:50

4$

Небольшое лирическое отступление. У меня ещё со школы была мечта заиметь какую-нибудь косметику в шариках. Значение слова "хайлайтер" тогда ещё не знали, поэтому оставался выбор между пудрой и румянами. Но, получилось так, что я исполнила свою давнюю мечту идиота только пару месяцев назад. И воплотилась она в виде симпатичной баночки под названием SoftShade, на которой красуется воодушевляющий слоган: "Раскройте секрет профессиональных приёмов макияжа!" (Я бы сказала, что это достаточно громкое заявление). Мои румяна в 04 тоне, называется он "Розовый персик".

Упаковка мне нравится, выглядит презентабельно. Конечно, это пластик, а не стекло, ведь румяшки у нас из бюджетного сегмента. Но этот факт никак не влияет на внешний вид баночки. А ещё она приятно тяжёлая.

На дне баночки есть наклейка с составом и другой информацией от производителя:

Итак, состав изучили, парабенам ужаснулись. Теперь открываем крышку и видим маленькие, миленькие шарики трёх разных оттенков. БОльшая часть шариков ближе к персиковому цвету, а меньшая - откровенно розовая.

Любопытно, что на свотчах я вижу в них шиммерные частицы. Но на лице шиммера не видно! Самое то для повседневного макияжа.

Итак, теперь про мой опыт использования. Боясь переборщить, продукта я набираю на кисть немного. Хотела написать "едва касаюсь кистью", но подумала, что это будет преуменьшением. Тем не менее, эти румяна достаточно хорошо отдают пигмент.

Затем я стараюсь очень лёгкими движениями перенести румяна на яблочки щёк, слегка уводя цвет в сторону висков. Лицо свежеет, появляется ненавязчивый переход. Чтобы румянам на щеках не было слишком одиноко, прохожусь кистью по неподвижному веку и кончику носа, буквально в одно-два касания (подсмотрела сей трюк у визажистов на youtube).

Учитывая, что камера "съедает" 30% макияжа, для фото я нанесла побольше продукта, чтобы вам было на что посмотреть. Правда, про свой секретный приём с кончиком носа напрочь забыла Laughing out loud , так что румяна только на яблочках щёк.

Уж нарумянилась так нарумянилась...

Румяна выдерживают рабочий день + дорогу туда-обратно, что в сумме составляет примерно 10 часов. Правда, я всегда наношу их на бб крем+ припудренное лицо, поэтому не могу сказать, не будут ли они дезертировать на голой коже.

В общем, покупкой я вполне довольна! Есть только один момент, о котором не могу не упомянуть: аромат этих румян - это нечто... такого я ещё не встречала. Они пахнут очень ощутимо каким-то цветочным запахом... ассоциации с жасмином, но это не совсем то. Аромат ядрёный! И навевает мысли о какой-то старой косметике. Не залежалой, а годов из 50-х прошлого века.

Несмотря на то, что мне он не нравится, я иногда всё же сую нос в баночки и зачем-то принимаюсь его усиленно нюхать. Интересно, в моём роду были мазохистки?.. А потом он застревает у меня в горле. Вот и сейчас, пока пишу отзыв, румяна стоят передо мной, и я уже успела нанюхаться Laughing out loud

Но я не буду снимать балл за отдушку. Если бы румяна совсем ничем не пахли, это было бы скучно. А так закрыла глаза, сунула нос в банку - и вот ты уже в будуаре у какой-нибудь великосветской красавицы времён чёрно-белого кино. Почти как в Тардис побывать.

Я из РБ, поэтому купить сей белорусский герлен труда не составило. Покупала в дискаунтере "Остров чистоты" примерно в январе 2018 г. за 7 белорусских рублей с хвостиком.

Шарики очень экономичные, и до окончания срока годности их использовать нереально. Уже представляю жабу, которая будет меня душить, когда настанет пора от них избавиться.

На этом ставлю Relouis SoftShade высший балл и прощаюсь с вами, красотки. Кстати, чуть не забыла: недавно у них появилась одна интересная косметическая новинка. Возможно, вам будет интересно о ней почитать. Ну всё, теперь пока! Smile

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Долго держатся
  • Они в шариках^^
  • Очень экономичные
  • Приятный, красивый оттенок
  • Симпатичная упаковка
  • Хорошо пигментированные
Недостатки
  • Небольшой срок годности
  • Резкий аромат
Monicatрекомендует
17.02.2018
Спасибо, давно разглядываю Релуи и все никак не попробую.
Тоже наношу румяшки на кончик носа Smile
17.02.2018
Ура, я нашла соратницу! Ведь действительно, никогда бы не подумала, но с этим способом образ выглядит более цельным Smile
17.02.2018
Согласна! А кожа "свежей"
17.02.2018
Тоже давно смотрю на эти румяшки, наверно они будут моей следующей покупкой!
Дерзайте, почитаю потом с удовольствием Ваш отзыв Smile
17.02.2018
Надо попробовать,запаха не боюсь.
17.02.2018
Да, тем более, всё индивидуально. И на коже он, к тому же, не задерживается)
18.02.2018
На свою стоимость оттенок достаточно нежный я бы сказала..
Согласна с Вами!
18.02.2018
У нас такой косметики нет((
А откуда Вы?
19.02.2018
Отличные румяна! Love
20.02.2018
Надо попробовать нанести на кончик носа) спасибо за идею)
21.02.2018
Хороший результат, красивые щечки получились.
21.02.2018
Спасибо)
26.02.2018
Классные! Возьму на заметку!
27.02.2018
Какой красивый цвет получается. Теперь буду тоже хотеть "заиметь" румяна в шариках)) И запах жасмина, кстати, люблю. Правда, не уверена, что он меня также впечатлит в румянах
27.02.2018
Ох, там даже не совсем жасмин. Но что-то такое тяжелое, цветочное) а так румяна отличные!
03.03.2018
Очень нежно смотрятся румяна на щечках) И стойкость у них отличная) Меня всегда такие румяна и бронзеры в шариках притягивают)
04.03.2018
Приятный тёплый оттенок Smile я кстати тоже на кончик носа наношу румяна я на "яблочко" подбородка, если можно так это обозвать Laughing out loud
04.03.2018
Да, все мы теперь прошаренные, после просмотра бьютиблогов Laughing out loud
12.03.2018
Хорошие румяна, тоже давно хочу что-нибудь в шариках, но моей мечте идиота пока сбыться не суждено Smile
14.03.2018
Согласна полностью! Экономичность шариков просто зашкаливает!!!
02.04.2018
про такую фирму не слышала)а румяна-шарики,по-моему вечные)))у вас красивый цвет волос,чем краситесь?
02.04.2018
Ох да, срок годности раньше закончится однозначно)))
Спасибо! Крашусь хной иранской, правда, с кое-какими натуральными добавками. Если интересно, могу в лс написать)
03.04.2018
напишите)))
23.06.2018
Отличные румяна, еще и стойкость хорошая Smile
07.09.2018
Спасибо Вам за такой подробный отзыв, у меня они уже заканчиваются, прослужили долго и плодотворно.
14.12.2020
Давно на такие смотрю))
14.12.2020
Я так и не смогла их добить в итоге:)