Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 15:49

несколько раз

Я обожаю молочные коктейли, да вообще любой коктейль. И при посещение Вкусно-и точка ( Мака) , частенько заказывала шоколадный коктейль с собой. До момента смены бренда, это были самые лучшие коктейли. Густые,вкусные, сладкие да и вообще никаких претензий не было.

Взяла как обычно большой стаканчик на 500 мл, за такую сумму в Пятигорске , это довольно дёшево.

Сам состав стаканчика , странно что состав не имеется в приложение или в меню. Хотя может я просто не внимательно смотрела:

Наполнитель "Сироп шоколадный"
Глюкозно-фруктозный сироп, вода, патока крахмальная карамельная, какао-порошок, экстракт солодовый, соль поваренная, сливочное масло, какао тертое, лецитин соевый, ароматизатор натуральный "Шоколад", регулятор кислотности Е330, консервант Е202.
Cмесь молочная жидкая для коктейля:
Обезжиренное молоко, сахар, сливки, глюкозный сироп, сухая молочная сыворотка, комплексная пищевая добавка (декстроза, загуститель - гуаровая камедь, стабилизатор - каррагинан), сухое обезжиренное молоко. ИЛИ Нормализованное молоко, сахар, сухая молочная сыворотка, сухой сироп глюкозы, сухое обезжиренное молоко, комплексная пищевая добавка (загуститель - гуаровая камедь, декстроза, стабилизаторы: каррагинан, камедь рожкового дерева).
Аллергены - Глютен, Молоко, Соя

Состав сразу не внушает доверия, и когда мне принесли заказ.. и я его попробовала, а потом даже понюхала. Я НЕ НАШЛА НИЧЕГО ШОКОЛАДНОГО.Вкус совсем не шоколадный и даже не молочный Напоминает просто масло, обычное масло разведённое водичкой. Кстати по консистенции, это тоже не коктейль , а водичка с маслом. Всё расслоилось, всплыло. Если конечно перемешать трубочкой, то ситуация выглядит лучше. А так , лучше не пить. Вкус просто водичка с маслом, причём не самым качественным растительным маслом, с прогорклостью.На запах тоже самое, пахнет старым сливочным маслом. Откуда вообще такие вкусовые ощущения , я не поняла. Но коктейль я выкинула. Я не думаю, что ещё раз захочу попробовать данную позицию в обще пите.

А кстати КБЖУ, кому интересно

Сахар - 58 г - 64%
Клетчатка - 1,2 г
Белки - 10 г - 21%
Соль - 0,67 г - 11%

Недостатки
  • Абсолютно не герметичная упаковка
  • Запах
  • Калорийный достаточно
  • Констистенция не однородная
  • Не вкусно
  • Состав
alicaeseninaне рекомендует