Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 16:56

несколько раз
    50 руб.

Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend!

Сегодня, продолжая тему фастфуда, я делюсь впечатлениями о молочном коктейле из Макдональдса. Smile Судя по отзывам здесь, мнения людей о нем противоречивы. Попытаюсь расставить все точки над i. Smile

Итак, коктейль доступен в трех вкусах - шоколадном, ванильном, клубничном (иногда добавляется какой-нибудь сезонный вкус) и трех объемах: 0,25, 0,4 и 0,5 л по цене 50* (по акции), 92 и 105 рублей соответственно. Продается в удобных стаканах-непроливайках с пластиковой крышкой, в которой крестообразный надрез для трубочки. Подается практически ледяным.

Как видите, коктейль недешев, но акция сделала свое дело, и я решила попробовать все три вкуса.

Что между ними общего?

Во-первых, очень плотная, густая консистенция.

Во-вторых, степень насыщенности вкуса - действительно ощущается шоколад, или ваниль, или клубника.

В-третьих, коктейли выраженно сладкие.

В чем же тогда отличия?

Клубничный понравился мне больше всего, это неудивительно, клубнику обожаю.

Шоколадный вкусный, но ничего, в принципе, выдающегося.

Ванильный вкус самый сладкий, понравился меньше всего, т.к. слишком сладкий, аж до приторности.

Ну, вот мы и плавно подошли к недостаткам.

Коктейль - это напиток - простите, кажется, я сегодня Капитан Очевидность! - и его покупают, чтобы утолить жажду. Однако, мало того, что коктейль из Макдональдса не утоляет жажду... он ее вызывает, в особенности, ванильный. Вы гарантированно захотите пить, даже если до этого совершенно не хотели, потому что коктейль содержит поистине безумное количество сахара.

В силу исключительной густоты коктейля его затруднительно именно пить, можно только через трубочку потягивать.

Коктейль достаточно дорогой, примерно в два раза дороже, чем аналогичный иагазинный.

И самое последнее, довольно неоднозначное - не знаю уж, что в него добавляют, но хочется ещё, несмотря на все недостатки. Это так, предположение на грани шутки Smile

Потом я посмотрела на состав.

Чего? О_____О

Больше сорока граммов сахара на маленькую (250 мл) порцию?

С такой концентрацией глюкозы уже не важно, молочный там жир или растительный.

В общем, покупать коктейль в Макдональдсе я больше не буду, так как это все же не совсем коктейль, да и дороговато, но палец вверх поставлю: вкусно. Выбирайте сами, покупать или нет. Smile

Я также писала про молочный коктейль Большая кружка со вкусом кофе.

Вкусных Вам продуктов и до встречи на Irecommend Smile

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Вызывает жажду
  • Дорогой
  • Слишком сладкий
Травянаярекомендует
20.04.2017
помню я как-то давно купила коктейль в макдаке...так вот пить его было просто не возможно ......просто замершее мороженое и мне пришлось где-то практически час его греть
21.04.2017
Пила пару раз такой. Да, консистенция хорошая, густая, мне нравится. Насчет сладости чрезмерной - может, мне просто не попадались такие сладкие, не знаю, но я такого про данный коктейль не могу сказать. Как по мне, его главный недостаток в том, что он ужасно ледяной, и горло потом болеть начинает Sad
25.04.2017
Как любитель молочных коктейлей, полностью согласна с вами! Smile В Маке коктейли никуда не годятся - количество сахара в них просто зашкаливает((
02.05.2017
Неонелла, когда-то давно в коктейле попадались самые настоящие куски льда.
Superstar-music, а давно пили? Коктейль очень изменился за последние год-полтора-два.
Cat_in_hat, Smile
02.05.2017
Где-то год назад последний раз пила
это не коктейль! а химия и физика в жалкой цветовой подаче как кисель Big smile