Опубликовано 18 Август, 2021 - 08:41

Приветствую, товарищи!

Хочу сегодня рассказать вам о своем любимом напитке из Макдоналдса, который я покупаю практически каждое утро, так как хожу в Макдак практически каждый день.

Да и днем тоже обычно беру именно кафе, так как газировку покупать в кафе смысла не вижу, а больше никаких интересных напитков в Маке не представлено.

Я уже писала отзывы на Макдак, на то, что предпочитаю там есть, также опровергаю миф о том, что если питаться каждый день фаст фудом- можно стать полной)

Если делать это в меру, следить за калориями и не обжираться- лишний вес не страшен.

Обычно я покупаю в Маке самый обычный гамбургер и кофе Глясе.

Если это утро и в Маке завтраки- беру или макмаффин с яйцом и сыром или фреш макмаффин и опять же Глясе.

Выходит вполне себе нормальны перекус без обжираловки)

Кофе в Маке я пробовала разный.

Конечно это не кофе из кофейни, тут и спорить не о чем...

Любой практически кофе из Мака какой-то слабенький, будто разбавленный, никакого насыщенного вкуса, часто, пардон как "моча".

Хоть Капучино, хоть Латте, хоть и тот же Глясе.

Но кафе Глясе хотя бы весьма интересен своим сочетанием кофе и мороженого, именно макдаковского мороженого.

Получается просто суперски!

Но, увы, это прекрасное сочетание можно испоганить так, что напиток можно смело выливать в унитаз.

Итак, перейду собственно к описанию этого кофе.

Состав:

• Cмесь молочная жидкая для мороженого
  • Горячая вода
  • Кофе натуральный жареный в зернах
  • Смесь молочная жидкая для коктейлей

Пищевая ценность:

Соль 20 г.

Клетчатка 20 г.

Энерг. ценность 515 кДж

Калорийность 123 ккал

Как видите, калорийность у него не высокая, побаловаться можно. Особенно с утра.

Плюс гамбургер- выходит меньше 500 ккал.

Раньше я могла слопать и три гамбургера сразу и весила под 70 кг, теперь один- мой предел.

Мой завтрак.

Кофе Глясе идет объемом 0,3 мл.

К кофе Глясе обычно не дают сахар, но могут и дать.

Плюс ложечка вместо палочки.

Не знаю точно, как они его делают, но мне кажется в слабенький Американо добавляют мороженое.

И все.

Вот так выглядит наш напиток.

Обычно сначала я подъедаю сверху мороженое или пью сразу с мороженым, получается вкусно и необычно- сочетание горячего и холодного, оригинальный вкус...

После того как мороженое съедается- остается нечто похожее на капучино, но только вместо молока "на мороженом".

Вроде все так просто, но не тут то было.

Испортить этот напиток проще простого. Несколько раз я реально не могла его пить, получалась настоящая бурда.

Ну например - могут приготовить кофе Глясе и поставить на стойку с напитками.

Пока официант возьмет его и подаст тебе- он там полностью растает, получится очень слабенький кофе с молочной пенкой из остатков мороженого.

Иногда настолько противно выходит, что пьешь через силу.

Кофе Глясе нужно подавать сразу, пока мороженое не растаяло.

Иногда мороженого могут навалить слишком много, тогда от кофе толком ничего не остается кроме слабого привкуса.

А иногда могут положить мороженого мизерное количество, плюс оно еще растает пока его тебе подадут- вот тут выходит полнейшая бурда, пару раз я его в итоге выливала, не могла это пить. Безвкусная водичка с привкусом кофе и мороженого. Не поможет даже сахар. С сахаром еще противнее...

Но если кофе Глясе сделан так как надо, всего в меру, мороженое лишь немного подтаявшее- вот это очень вкусно))

Но, хотелось бы конечно чтобы кофе был насыщеннее, а то совсем никакого эффекта.

Вот такой вот этот кофе- может оказаться прекрасным или отвратительным.

И я не смотря ни на что все покупаю его и покупаю...)

А он кстати все дорожает и дорожает- был раньше даже меньше 100 рублей, теперь уже 109.

В целом довольна, рекомендую, но не без косяков, поэтому твердая четверка.

Достоинства
  • Вкусно
Komissar_Polinaрекомендует
Мне тоже он по вкусу:-)
18.08.2021
Я тоже люблю этот кофе. Но у меня уже неделю мир без запахов, так что пока я без кофе
08.10.2021
У меня запахов не было 6 месяцев, вкусовые ощущения появились через 3 месяца. Очень странные были ощущения. Держитесь все будет хорошо.
18.08.2021
Тоже из всех сетевых фастфудов могу пить только глясе из мака, остальной кофе отвратительный, что в маке, что в бк и кфс
18.08.2021
Брала американо, выпила в обед, уснула в три ночи, закрыв все отзывы по обзорке😁
18.08.2021
Раньше его пила, потом на капучино перешла. Блин, захотелось опять Глясе)) Надо сходить в мак Big smile
21.08.2021
Люблю мак
05.09.2021
Любила брать капучино, но в последнее время испортился, теперь буду пробовать гляссе.
  • 17.11.2018 - 20:55
    Крепкий и горький
    Ну не знаю, не разделю общих восторгов, но, скорее всего, это просто мое субъективное мнение - я не люблю черный кофе. Очередным утром зашла посидеть в Макдоналдсе, а черный кофе взяла потому что у меня с собой было молоко. Стоит 70 рублей за 0,2 л.
  • 09.04.2016 - 23:27
    Кажется я начинаю понимать, почему люди пьют кофе по утрам. После ТАКОГО напитка точно не уснёшь!
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Предыстория. Сразу скажу напишу, что к бодрящим напиткам я безразлична и не питаю особой страсти. Раньше, когда училась в школе любила пакетированный кофе 3 в 1 Golden Eagle , но потом влечение прошло.
  • 10.08.2016 - 20:05
    Самая бесполезная новинка
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу вам рассказать о сезонном "блюде" в Макдональдс - Ice Coffee. Появляется сей напиток раз в год где - то в мае - июне.
  • 01.05.2021 - 18:20
    Пила и буду пить и это я о кофе из Макдоналдс. Латте этой мой любимый вариант, чтобы взбодриться, сосредоточится и просто насладиться любимым напитком.
    Здравствуйте! Кофе - без преувеличения самый популярный напиток в России , по утрам можно встретить большое количество людей, куда-то спешащих и держащих в руках узнаваемый стаканчик с превосходным и ароматным напитком.
  • 25.01.2021 - 15:15
    НОВИНКА в Макдональдс - Айришь Крим капучино со вкусом сливочного ликера. Для тех у кого "не слипнется"
    Приветствую! Я не являюсь фанатом фастфудов, но я кофеман, особенно я люблю капучино . Однако, я не люблю сладкие сиропы, сахар добавлять в кофе, чтобы чувствовать его настоящий аромат и вкус .
  • 22.03.2021 - 14:40
    ППшницы ликуют: кофе на растительном молоке теперь и в Макдоналдс! Новинка с миндалем
    Шутки про колу зеро и биг тейсти принимаются! Да, есть некоторый диссонанс в том, что я радуюсь появлению кофе на растительном молоке в обители всего самого вредного, но давайте вспомним о тех, у кого аллергия на лактозу. Да, среди моих знакомых таких нет, но они точно существуют.
  • 23.03.2021 - 09:38
    Теперь кокосовыый! Для тех, кто на правильном питании захаживает в Макдоналдс
    Только тот, кто предан сети ресторанов Макдоналдс, знает, что в меню появились новинки - горячие напитки на растительной основе (на кокосовом и миндальном молоке).
  • 05.02.2021 - 12:30
    Иногда можно себя побаловать не ПП-пищей.
    Долгое время я игнорировала данный бургер, ведь цена на него 52 рубля. Всегда считала, что чем дороже, тем вкуснее. Как же я ошибалась. Теперь это самый мой любимый бургер, и не только мой, но и моих детей.
  • 10.08.2021 - 12:13
    Новинка в Макдональдс-2021! Не хуже ресторанного десерта! Просто ела и восхищалась- до чего здорово! Не ожидала от Мака, честно.
    Приветствую, товарищи! Уже не первый раз пишу отзывы на Макдаковскую еду, так как люблю это заведение и хожу туда практически каждый день. У меня есть моя особая норма, что я там могу себе позволить, я не покупаю всякие Биг Тейсти, тройные Биг Маки и иже с ними, обычно я беру себе еду не более чем…
  • 06.10.2021 - 18:09
    Сижу на диете, но хожу в Макдоналдс. Ни о чем не жалею!
    Всем привет! Несмотря на то, что я из тех людей кто вечно на диете, иногда просто не могу пройти мимо Макдоналдс ноги сами меня туда ведут и в таком случае я не отказываю себе в баловстве, но стараюсь, насколько это возможно, выбирать менее калорийные продукты, без булок и сахара.
  • 26.09.2021 - 12:07
    А стоит ли вообще покупать Хэппи Мил? НОВАЯ коллекция Том и Джерри с очень красивыми игрушками, которую мы с сыном решили собрать всю. Но это оказалось не так-то просто...
    Привет всем! У нас в городе только один Макдональдс, и бываем мы там редко и при случае - как правило, если идем рядом. Иногда, конечно, выбираемся с ребенком специально посидеть и поесть этой "вредной еды", ну и конечно же купить игрушку из Хэппи Мила.
  • 23.07.2021 - 18:51
    То, что надо в жару +35 🌞 Холодная, аж УШИ МЁРЗНУТ 🧊🥶 Почему кола из McDonald’s такая вкусная?
    Coca-Cola McDonald’s - один из самых популярных летних напитков в этой сети быстрого питания. При последнем посещении общепита "с большой буквой М", пока стояла в очереди за своим заказом, успела понаблюдать за другими подносами - почти в каждом заказе была Кока-Кола Макдоналдс, как дополнение к…
  • 17.09.2021 - 05:17
    Панини Тоскана Макдоналдс > Отвратительная лепешка с травами, пресные бифштексы и огромные куски лука. Что ещё входит в этот сэндвич
    Всем привет! Я не очень люблю ходить в McDonald's, но несмотря на это иногда там ем. Есть бургеры и другие блюда в Макдоналдсе, которые мне нравятся. В 2021 году летом в Макдоналдс появилось обновленное сезонное меню под названием "Итальянские недели". В это меню входит сэндвич Панини Тоскана.
  • 28.07.2021 - 10:34
    🍟🍔 Не понимаю всеобщей любви к этой забегаловке| Невкусно, много соли и огромные очереди...
    Приветствую! Занесла нас нелёгкая на фудкорт ТЦ Мега. Обычно мы всегда перекусывали в бистро или ресторане ИКЕА, но с недавнего времени бистро у нас в городе не работает по техническим причинам, а в ресторан с тележкой нельзя.
  • 15.08.2021 - 06:25
    Последний шанс успеть на акцию в Макдаке! Благодаря ей и попробовала двойной чизбургер. Расскажу, почему больше скорее всего не куплю его.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу вам рассказать о том, почему я решила изменить своим предпочтениям в Макдаке и купила двойной Чизбургер вместо обычного гамбургера. Причиной является акция- за 80 рублей получаешь двойной чизбургер и куриное крыло. Заманчиво, согласитесь!
  • 31.08.2021 - 14:34
    Завтрак - самое вкусное, что может быть за целый день. Сэндвич Фреш Макмаффин - безумно вкусно, сытно и идеально для завтрака.
    Здравствуйте.   Давайте поговорим о вкусной и вредной еде, которая делает нас чуть счастливее. Макдоналдс и его утренние завтраки это нечто вкусное и так поднимает настроение, что я рассказываю вам про Фреш Макмаффин с классической свиной котлетой.
  • 30.08.2021 - 22:33
    ❌В начале эта штука вызвала у меня восторг, но потом что-то пошло не так ....❌
    Всем большой привет! Я люблю Макдоналдс Но покупаю там всегда почти что одно и то же. Мне хватило пару раз попробовать что-то новенькое, оно мне не понравилось и теперь я не рискую. Среди моих фаворитов - Цезарь ролл. Мне нравится мясо курицы и тортилья.
  • Картошка за 1 рубль!? Гамбургер за 30 рублей + крылышко в подарок!? Отличные акции прямо в вашем телефоне!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Макфест, который сейчас проходит в Макдональдс. Проходила мимо Макдональдс и мне на телефон пришла эта акция. Конечно же решила поделится этой информацией на этом сайте ( акций много, на всех хватит!) Акции реально очень выгодные!