Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 18:35

На Irecommend большая часть моих отзывов о косметике. Я наивно полагала, что отзывы о еде мало кого заинтересуют, пока не запостила обзор на популярное предложение от Макдоналдс 🍟 МакКомбо Дани Милохина 🍗

Известность ли Дани или популярность Макдоналдс, а может быть простое человеческое желание залипнуть на аппетитных фоточках еды сделали его столь популярным? А может быть комбо всех трех факторов? Я не знаю ответа на этот вопрос. У меня изображения еды вызывают аппетит, поэтому в различных продуктовых обзорах - я редкий гость. Я даже рекламу еды игнорирую 😅 Она, в отличие от любой другой, на меня быстро действует.

Всем, кому нравится созерцать фото еды Welcome. Сегодня обзор на продукт, который, наверное, пробовал любой завсегдатай McDonald's, ЧИКЕНБУРГЕР! Бургер, который появился очень давно и стал популярен в разных точках планеты.

Кто-нибудь поверит, что за 10 лет периодического посещения Макдоналдс я попробовала Чикенбургер в этом году впервые?! Я не большой фанат куриных котлет, и всегда выбирала мясные. Другой причиной было ощущение, что сэндвичи подороже вкуснее. А вот зря!

Теперь ситуация исправлена, я не иду по проторенной дорожке, пробую новое. Можно и поесть и отзыв написать 😁

🍔 О ЧИКЕНБУРГЕРЕ 🍔

Обжаренная куриная котлета из сочного куриного мяса, панированная в сухарях, которая подается на карамелизованной булочке, заправленной свежим салатом и специальным соусом «МакЧикен»

ЦЕНА чикенбургера около 50 рублей в зависимости от города покупки.

УПАКОВКА - белый лист с названием сэндвича; дешевая, но удобная, особенно, если предстоит поесть на ходу.

СОСТАВ максимально простой и короткий - куриный наггетс 🍗 между двумя булочками, дополненный соусом и нарезанными листьями салата.

Макдоналдс описывает содержимое следующим образом:

Булочка для гамбургеров, поджаренная в тостере

Котлета куриная Велью, приготовленная во фритюре

Масло растительное – смесь

Салат "Айсберг мелкой нарезки"

Соус на основе растительных масел МакЧикен

ВНЕШНИЙ ВИД конечно далек от рекламной картинки. Реальный Чикенбургер не такой яркий и пухлый. Мой был еще и мятым, выглядит немного уныло, особенно в сравнении с привычными мне большими бургерами.

Булочка заметно отличается от более симпатичных, сдобренных кунжутом, булок от больших сэндвичей. Она тоньше и помягче, хуже держит форму, а ее цвет несколько светлее. Тем не менее, булочка чикенбургера мне понравилась - вкусная и сдобная.

Внутри большая котлетка. Мне показалось, что это точная увеличенная копия Чикен Макнаггетс - куриный плотно утрамбованный фарш в панировке. Волокна курочки не различимы. Наггетс ощущается натуральным и сочным.

Листья салата свежие и немного хрустящие. Я овощи и всякую зелень очень люблю, поэтому добавила бы сюда еще.

Соус белого цвета - нежный, не похож на майонез. Вкус деликатнее, менее соленый с легкой кислинкой. Не жирный, очень приятный и нейтральный. Придает бургеру дополнительную сочность.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ

337 ккал

Белки 12 г, Жиры 16 г, Углеводы 37 г

Соль 1,3 г, Сахар 5,8 г, Клетчатка 2,3 г

Также на сайте Макдоналдс указаны аллергены, что очень удобно.

Аллергены: Глютен, Яйцо, Горчица, Может содержать следы кунжута

Из этого списка я узнала, что в бургере есть горчица. Совсем не чувствуется она в соусе.

😋 ВКУС ЧИКЕНБУРГЕРА 😋

Сочный, с преобладанием вкуса мягкой булочки и курицы. Я бы назвала его деликатным и универсальным - нежный, не острый, не жирный; с приятным легким ароматом. Разнообразия вкусов ему конечно не хватает, мне бы хотелось добавить томат, огурчик или кусочек сыра Чеддер. Но это уже другая история 😁

Чикенбургер отлично подойдет для перекуса. Меня он приятно удивил. Своих небольших денег он определенно стоит.

Приятного аппетита!

ОБЗОРЫ НА ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ МАКДОНАЛДС

Макчикен премьер - похожий на чикенбургер, только побольше и с добавлением 🥓 бекона, 🧀 сыра помидоров 🍅 и кетчупа.

Биг Мак - классика на все времена.

Биг Тейсти - огромный и сочный бургер с дымком.

Чикенбургер - бюджетный и приятный на вкус.

Сырные палочки - пресные, резиновые без какого-либо намека на натуральный сыр.

Отзывы на другую еду, в том числе бомбически вкусные тортики ALMONDY, можно почитать здесь.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его сердечком ❤️если он был вам полезен. Мне будет очень приятно.

top.writerрекомендует
27.10.2021
Оценила сердечком, интересно было узнать ваше мнение
27.10.2021
Большое спасибо 😊 Рада, что заглянули