Опубликовано 3 Август, 2020 - 22:02

Добрый день. Хочу рассказать Вам про молочный коктейль из сети ресторанов быстрого питания «Макдональдс».
Этот коктейль очень похож на тот, что был в нашем детстве, в советское время.
Покупаем мы его уже очень давно, в последнее время стали брать его реже из-за соображения экологии, так как «бумажные стаканчики» не совсем сделаны из бумаги. У них есть слой пластика, что не позволяет сдать его на переработку. А также на него используется первичная древесина, т.е. наши с Вами леса. И казалось бы один стаканчик, ничего страшного, но представьте сколько таких стаканчиков только в Москве. А теперь посмотрите, как изменилась Сибирь за последние 20 лет, лично у меня после этого желание взять бумажные стаканчик отпадает.
Но вернёмся к самому коктейлю. Берём мы только клубничный, другие даже особо и не пробовали.

Основа у него такая же, как у их мороженого, которое мы тоже очень любим, поэтому в начале он очень густой, как подтаявшее мороженое. Пить его сразу можно, но пьется с трудом.

Клубничный вкус ему придаёт одноимённый сироп, который можно даже увидеть на фотографиях ниже.

Пишевая ценность:

Хоть я и стараюсь сократить потребление, но не всегда удаётся. Этот коктейль настолько вкусный, что иногда готова пойти против своих убеждений.
Но даже в этом случае я стараюсь минимизировать количество отходов. Если от стаканчиков нельзя отказаться, то от трубочек очень даже можно и нужно. Я кассира предупреждаю, что трубочка мне не нужна и вместо их одноразовой использую свою металлическую трубочку.

Все относятся к этому спокойно, и никого это не удивляет.

Уже очень давно я не позволяла себе побаловать себя этим коктейлем, и вот в эти выходные я договорилась со своей совестью. Все, наверно, знают про приложение от Макдональдса, где есть раздел акций. Среди них была акция: «два больших коктейля за 199 рублей». На улице была хорошая погода, решили с собакой прогуляться до Макдоналдса и побаловать себя вкусняшкой. Получили сказочное удовольствие.

Я рекомендую коктейли от сети ресторанов Макдональдс, но призываю всех к разумному потреблению.

Достоинства
  • Вкусный
  • Густая консистенция
  • Приятный вкус
kores211рекомендует