Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 15:17

Биг Тейсти я покупаю не часто, так как бургер для меня большой. Не подумайте, что я сильно забочусь о его размере, только о своем 😁 Ожиреть бы мне совсем не хотелось, поэтому здравый смысл преобладает над желанием вкусно и вредно поесть.

На самом деле контролировать себя, даже обожая фастфуд, просто. Достаточно не увлекаться, считать калории и каждый раз делиться половиной своей порции. Ну и вместо курьерской доставки выбрать самовывоз хотя бы с небольшой прогулкой.

Биг Тейсти - один из самых огромных и калорийных бургеров Макдоналдс. На мой взгляд, еще и один из самых сочных и вкусных.

Это сэндвич с большим, рубленым бифштексом из 100% говядины на большой булочке с кунжутом. Особенный вкус сэндвичу придают три кусочка сыра «эмменталь», два ломтика помидора, свежий салат, лук и соус "Биг Тейсти" с дымком.

ВНЕШНИЙ ВИД

Упакован бургер в картонную коробку с названием продукта. Держится она хорошо, в процессе транспортировки не разваливается и не сминается. Время от времени дизайн упаковки меняется, но форма и концепция остаются прежними.

Бургер внутри в большинстве случаев лежит аккуратно. Без перекосов и протекшего соуса. Упаковка обычно остается чистой.

Биг Тейсти не так удобно есть, как средний по размеру бургер, поэтому для того, чтобы не запачкаться, предусмотрен бумажный вкладыш.

СОСТАВЛЯЮЩИЕ И ВКУС БИГ ТЕЙСТИ

Булочки в даном бургере значительно больше привычных, но по вкусу не отличаются. Нежные, мягкие, легко сминаемые и очень приятно жующиеся. Они не размокают и не впитывают в себя соус. Верхняя булка дополнена кунжутом.

В разрезе легко можно увидеть все остальные компоненты.

Ключевым ингредиетом является котлета из говядины с очень нейтральным вкусом и ароматом. Фарш мелко порублен, однородный, никаких частичек жира, жил и прочего в нем не встретить.

С обеих сторон котлета дополнена несколькими кусочками сыра Эмменталь. Я не большой гурман и знаток в области сыров, но Эмменталь от Чеддера отличается. Он вкуснее, более сливочный, сладкий, с ореховыми нотками. Консистенция Эмменталя тоже приятнее, Чеддер менее мягкий и тянучий.

Помидорка в составе бургера всегда свежая. Вялых или не сладких мне ни разу не попадалось. Толщина хорошая, томатный вкус хорошо ощущается.

То же касается и листьев салата - сочные, хрустящие, в большом количестве.

В бургере достаточно много лука. Он не горчит, но отчетливо различим.

Соус Биг Тейсти заслуживает отдельного внимания. Он обладает насыщенным ароматом жареного мяса с нотками костра и пикантным вкусом. Мне нравится, что соус не острый и не слишком соленый.

Он собирает все составляющие бургера воедино и придает им дополнительный яркий вкус.

СОСТАВ И КБЖУ

Перейдем к неприятному 😆 Важно отдавать себе отчет, что биг тейсти в одиночку лучше не есть. 800 ккал точно отложатся на боках.

Бургер вкусный, но калорийный. Я делю напополам.

Жиры 47 г, Углеводы 49 г, Белки 43 г

Состав полностью отражает содержимое, никаких сомнительных ингредиентов:

Бифштекс из говядины рубленый

Булочка для гамбургеров из пшеничной муки с кунжутом

Лук репчатый свежий резаный

Плавленый сыр со вкусом Эмменталь

Помидор свежий резаный

Приправа для гриля

Салат "Айсберг крупной нарезки"

Соус на основе растительных масел Биг Тейсти

РЕЗЮМЕ

Биг Тейсти - очень вкусный бургер, который хочется снова и снова. Он сочетает в себе сочность и свежесть томата и листьев салата, приятный вкус говяжьей котлеты, а также пикантость специального соуса и кусочков сыра.

Рекламной картинке соответствует. Биг Тейсти такой же аппетитный, большой и яркий.

ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ МАКДОНАЛДС

Снэк бокс - набор с курицей и картошкой фри

Биг Мак - классика на все времена.

Чикенбургер - бюджетный и приятный на вкус.

Макчикен Премьер - бургер с сочным ярким вкусом. Курочка, бекон и овощи.

Сырные палочки - пресные, резиновые без какого-либо намека на натуральный сыр.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его ❤️ сердечком, если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Больше обзоров можно прочитать здесь.

top.writerрекомендует
10.02.2022
А мне не нравится когда они солёные огурцы добавляют и сама пропитки соусная мне их не нравится
10.02.2022
Я видимо фанат маринованных огурцов. Мне они в бургерах нравятся. В биг тейсти их нет в любом случае)
Вкуснота Love