Опубликовано 26 Март, 2015 - 17:45

Всем доброго времени суток!

В период моего адского шелушения на лице я решила прикупить в помощь сей кремушек от Чистой Линии.Прежде всего я повелась на надпись ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА и УВЛАЖНЕНИЕ.

Я перепробовала большое количество различных продуктов от данной марки,в том числе и из серии"Идеальная кожа"(гель для умывания, матирующий крем, крем от прыщей),что то оказалось откровенно провальное, а что то очень достойное. Если говорить об этом креме и ставить ему оценку, то это среднячок на 3-.

Покупался крем за рублей 100 в обычном магазине бытовой химии. Не знаю почему я решилась на покупку крема в такой упаковке, крема в тубах уже давно вытеснили крема в банках, в которые нужно лазить пальцами. Что не удобно , если у Вас длинные ногти, т.к.крем будет забивать под ноготки, да и в целом лазить в баночку уже не гигиенично. Но почему то данный момент при покупке меня не остановил...

Итак , кремнаходится в очень простенькой баночке с откручивающейся крышкой объемом 45 мл, баночка сама простота, слов на ней минимум преминимум). Вся "крутота" сего крема расписана на картонной упаковке)

Упаковка и сам крем

Когда я покупала данный крем (а было это еще в пору сильных холодов), кожа моя страдала от шелушений и стянутости на лице после умывания. Откровенно говоря, шелушения были довольно сильными и заметными (особенно при нанесении тонального крема, они проявлялись очень сильно.Поэтому, мне нужен был хорошо увлажняющий крем.

Т.к. кожа у меня комби, но с приходом холодов стала сильно сохнуть, азачастую увлажняющие и питательные крема вызывают закупорку пор, отсюда как следствие появление новых прыщей (с которыми я усердно борюсь), я опасалась,что крем забьет мне поры.В принципе,чего боялась то и произошло...

Запах.Отчетливый,довольно навязчивый,аромат химозной земляники. Изначально,меня данный аромат не отпугнул,я отнеслась к нему спокойно, раздражения и негатива он у меня не вызвал.НО! Со временем, он мне надоел и стал меня раздражать!

Текстура.Изначально, крем в баночке мне показался ОЧЕНЬ плотным, но как только набрала пальцами, он стал больше походить на густое суфле или на слегка взбитый крем. Крем ни разу не легкий, довольно плотный, но на кожу распределяется хорошо,и кожа с ним себя вроде как чувствует комфортно.

Сам крем

Эффект.Крем хорошо сглаживает шелушения кожи, не плохо её питает только пока крем на коже! Стоит крем смыть с лица или перестать им пользоваться, снова здрасьте шелушения! Мне кажется, что крем,который позиционирует себя как увлажняющий,все же дает не 100%-ое увлажнение! Детский крем Тик-Так с моей проблемой справился куда лучше крема от Чистой Линии.И кстати, крем реально способен забить поры.

Да, как только крем наносишь на кожу, кожакажется более свежейи отдохнувшей, напитанной и увлажненной, но это лишь первое впечатление..

Если использовать крем под макияж, то кожа РЕАЛЬНО быстрей жирнится, тональный крема через пару часов начинает течь..

Состав.Как и у большинства продуктов от ЧЛ, он далеко не самый лучший, и как кто то уже здесь писал, не на постоянное и частое использование.

ИТОГ.Как я уже писала ранее, этот крем для меня на троечку. Возможно, он не плох для своего ценового сегмента, и даже что то делать благотворное для кожи, но все-таки больше мнеего приобретать не хочется.Много недостатков , с которыми я не хочу дружить...ДОБИВАЮ И ЗАБЫВАЮ!

Достоинства
Недостатки
  • Вызвал воспаления
  • Кожа еще больше жирнится
  • Комедогеннен
  • Спровоцировал образование угрей
  • Средний состав
Lilyне рекомендует
27.03.2015
Пользовалась им некоторое время, нравился запах, но кожа в Т-зоне реально жирнится