Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 10:50

43 руб

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Проанализировав, о чем я уже написала отзывы, была крайне удивлена, что еще ни разу не писала о кисломолочных продуктах. А ведь я их так люблю. Недавно решила исправить это досадное недоразумение и поделилась свои мнением о творожном продукте фирмы Danone. Сегодня, я хочу продолжить тему молочных продуктов. Уже частенько в своих отзывах я писала о том, что Кубань является моей малой Родиной, а фирма "Коровка из Кореновки" как раз из тех краев. Мне очень нравится их продукция, начиная со «Снежка» и заканчивая мороженным. Поэтому я с удовольствием иногда балую себя вкусными и качественными кисломолочными кубанскими продуктами. Сегодня речь пойдет о «Ряженке» фирмы «Коровка из Кореновки».

УПАКОВКА:

Я с детства люблю этот продукт, правда, раньше мне нравилось добавлять в «Ряженку» сахар, а сейчас я с удовольствием употребляю ее и так. «Ряженка» находится в высоком стакане с пластмассовой крышкой.

Муравьишка Врединка заблаговременно достала из холодильника стаканчики с "Ряженкой", чтобы они немного нагрелись, поэтому она надела свитерок, чтобы не замёрзнуть в холодильнике))).

Формат очень удобный, что позволяет брать продукт с собой на работу, при условии, что там есть холодильник, или в поездки, если имеется сумка-холодильник, а так же перекусить этой полезной вкуснятиной, например, в парке. Стакан выполнен в белых тонах с русскими узорами, а так же изображением логотипа фирмы, уже до боли известной мне и любимой коровки, у которой такой добродушный взгляд.

Состав у этого продукта абсолютно натуральный, никаких Е-шек и ГМО-шек здесь нет. Такой стаканчик весом 350 граммов я приобрела в сетевом магазине за 43 рубля со скидкой. По-моему, для такого объёма вкусного и полезного продукта, стоимость прекрасная. Изготовителем этого великолепия является, как нетрудно догадаться город Кореновск, Краснодарского края. Калорийность этой «Ряженки» составляет всего 63 ккал, на мой взгляд, для такого продукта с жирностью 4 %, это совсем не много (всё меньше, чем в конфетах). Так же на стакане имеется информация о способе производства этого продукта и, кстати, это очень интересно. А Вы никогда не задумывались, почему «Ряженка» получила такое название?

Существует несколько версий:

1. Произошло от древнерусского "пряжить", то есть жарить/печь, так как этот молочный продукт запекали в печи, а потом заквашивали.

2.От слово "ряжа", "ряжка" – это посуда, в которой этот продукт ставили в печь для созревания.

Эти две версии самые правдоподобные.

Пластмассовая прозрачная крышка очень прочно закрывает стакан и, для того, чтобы открыть её, нужно приложить усилия.

Под крышкой находится этикетка, которая сохраняет герметичность продукта. На этикетке так же, как и на самом стаканчике, имеется логотип фирмы. В общем, если вкратце, то упаковка выполнена, на мой взгляд, с душой…каждое слово здесь пропитано заботой и любовью к потребителю.

РЯЖЕНКА ТЕРМОСТАТНАЯ 4% «КОРОВКА ИЗ КОРЕНОВКИ»:

Я не могу есть продукты, в которых присутствует явный запах и вкус настоящего коровьего молока… Это у нас семейное по женской линии. Поэтому я рада, что эта ряженка имеет приятный аромат и нежный вкус. Мы видим в стакане содержимое очень красивого бежевого оттенка.

Цвет просто бесподобный, так и радует глаз. Конечно, перед употреблением я немного перемешиваю ряженку, но всё равно радует, что нет выделения в верхнем слое никакой жидкости. Этот продукт имеет густую консистенцию, так что из стакана его не выпьешь, нужно есть ложкой. Это, конечно, не сметана, но посмотрите…ложка в ней практически стоит). Во, какая густая.

Вкус несладкий, но и не очень кислый, похоже на топлёный кефир. Этот продукт очень вкусно есть просто ложками без всего, но так же прекрасно с «Ряженкой» сочетается сдоба: например, бублики, булочки и просто свежий хлеб. Ещё очень вкусно употреблять этот продукт с добавлением сахара или любимого варенья, джема. Да, согласна, пользы во многом меньше из-за сахара, зато какая вкуснота для животика и поднятия настроения)).

Для меня такой большой стакан, можно сказать, это целый обед или ужин, потому что этот продукт очень сытный.

Между тем, «Ряженка» – это не просто сытный и вкусный продукт, но ещё и мега-полезное лакомство.

Полезные свойства ряженки:

· улучшает пищеварение;

· способствует сохранению молодости кожи;

· повышает иммунные силы организма;

· участвует в биосинтезе витаминов;

· нормализуют вес, поэтому ряженка полезна и тем, кто хочет сбросить вес, и тем, кто желает его набрать;

-повышает иммунитет;

-нормализует работу нервной системы.

Имеются в ряженке и пребиотики, помогающие размножится полезной микрофлоре в кишечнике. Таким образом, она не просто снабжает кисломолочными бактериями организм, но и помогает им выживать.

А этот факт, стал для меня интересным открытием.

Интересный факт! В жаркую погоду «Ряженка» помогает справляться с жаждой, одновременно избавляя от чувства голода.

Жаль, бедуины не знают о таком продукте, им бы он очень помог в знойной пустыне)).

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Ряженка «Коровка из Кореновки» - это просто неимоверная вкуснятина. Рекомендую к покупке. Спасибо за внимание).

______________________________________

Достоинства
  • Вкусная
  • Густая
  • Натуральный состав
  • Нежный цвет
  • Оптимальный вес и упаковка
  • Сытно
  • Удобный стаканчик
  • Цена доступна всем
Пробовала, тоже понравилась👍
😘
Люблю этого производителя)
😍👍
23.09.2020
не пробовала такую, заинтересовали)
23.09.2020
Еще не пробовала такую Smile Кажется очень хорошей )
А вот такое я люблю)
Big smile Я рада))
Люблю подобные продукты Smile
😉👍
23.09.2020
Ряженку не пробовала, но мороженое этого бренда шикарное.
О, да))
23.09.2020
люблю термостатную молочку, но такую еще не пробовала
Отличная! Иногда покупаю такую Smile
🤗👍
23.09.2020
люблю эту ряженку, очень вкусная
🤗👍
Выглядит очень вкусно!))
Не довелось пока попробовать)
23.09.2020
Любою густую ряженку, а из питьевой получаются самые вкусные оладушки, даже лучше, чем на айране
О, да. Согласна Love
23.09.2020
я думала, они только мороженое производят
У них широкий ассортимент🤗
👍👍👍
23.09.2020
ряженка с булочками - плохой путь ))) но как же это вкуууусно😋
Big smile это точно))
23.09.2020
Ряженку очень люблю. С удовольствием попробую!
😍
23.09.2020
Можно взять в перерывах между приготовлениями свойких йогуртов. Видно, что качественный продукт)
😍👍
Продукцию этой марки люблю
😍
23.09.2020
Вот этот продукт ни разу не пробовала, к своему стыду. У нас не продают ряженку. Прочла и так захотелось узнать этот вкус. Срочно надо в Россию к бабушке.
Стыдится нечего, моя хорошая 😘 Когда будешь в России попробуешь все❤
Можно домашним взять!
23.09.2020
Ряженка мой любимый кисломолочный продукт Love эту очень люблю
23.09.2020
Да уж, лучше ряженку, чем калорийный конфетки.
Марка делает отличные продукты Love
24.09.2020
Ряженку эту не брали, но Коровку уважаю)
люблю густую ряженку
24.09.2020
Вот и я выраженный аромат молока не переношу, хорошо, что тут он мягкий )
24.09.2020
Ну все, я теперь хочу ряженку с булочкой))
Состав отличный. Попробую.)
24.09.2020
У меня свекровь такую частенько берет
Интересно Smile
Жаль у нас эта ТМ представлена очень скудно ((
24.09.2020
Обожаю ряженку, но этого производителя не брала)
Обожаю ряженку!
24.09.2020
Продукцию этой фирмы просто обожаю, мороженное, особенно))
Шикарная ряженка и упаковка удобная
25.09.2020
У нас пока не видела в продаже. Но теперь интересно попробовать. Из всей кисломолочки только ряженку и могу употреблять)))
Мне тоже нравится эта ряженка👍
Люблю термостатную кисломолочку!