Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 14:41

Доброго дня всем любителям и ценителям такого кисломолочного продукта как ряженка. Я люблю ряженку с детства. Пью ее ежедневно. Считаю, что это вкусный и очень полезный продукт. Регулярное употребление ряженки улучшает работу ЖКТ и успешно борется с запорами. К большому сожалению у многих из нас нет возможности пить домашнюю ряженку. Приходится довольствоваться "магазинной". Выбор сейчас огромный. А вот качество продукта оставляет желать лучшего. На днях в супермаркете не оказалось моей привычной ряженки и пришлось взять воронежскую "Вкуснотеево".

Расфасована она в пластиковые, красочно оформленные бутылки. Масса нетто 450 грамм. Жирность 4%. Цена 38 рублей. Порадовало, что сделана по ГОСТу. Понравился заявленный производителем состав. Да и бренд известный. Купила без опасения. А когда дома попробовала, то была разочарована. На вид обычная ряженка. Светло кремового цвета. Но жидкая как вода. Очень кислая. И этот кислый вкус полностью перебивает вкус топленого молока. Довольно резкий запах. После ее употребления остается не приятное послевкусие. Какая то пародия на ряженку. Одно слово - не вкусная. Не верилось, что это "Вкуснотеево". Проверила еще раз срок годности. Вдруг подсунули просрочку. Нет, оказалось все в порядке. Стало как то грустно и обидно. Ряженку я пить не стала. И покупать ее больше не буду. А уж рекомендовать ее тем более. Хотя выбор остается за вами. А у меня есть своя любимая ряженка, которую я считаю лучшей.

Достоинства
  • ГОСТ
  • Красивая и удобная упаковка
  • Состав
Недостатки
  • Жидкая как вода
  • Имеет не приятное послевкусие
  • Кислая на вкус
Larisa_Eне рекомендует