Опубликовано 14 Май, 2019 - 20:41

Бонжур, народ!

Меня всегда привлекало всё новое. Одна из новинок – Йогурт питьевой Вкуснотеево «Морковный фреш» со сливками. Продуктом с фруктовыми наполнителями никого не удивить, а овощной йогурт – это что-то новое и необычное. Вот и мне захотелось этого «чего-нибудь необычного». Я обычно не употребляю йогурты с фруктовым наполнителем, предпочитаю натуральные, так как первые могут порой похвастаться большим количеством сахара и прочей химозой в составе. Но приехав домой на выходные и обнаружив в холодильнике яркую оранжевую упаковку (видимо мои домочадцы постарались ;D) я не смогла удержаться, да и название «Морковный фреш» убедило меня попробовать данный продукт. Ожидала получить от него приятные впечатления, но как же я ошибалась...

Йогурт питьевой Вкуснотеево «Морковный фреш» со сливками

ИНФОРМАЦИЯ

Цена: обычная стоимость йогурта составляет 85 рублей.

Масса продукта: 750 гр.

Изготовитель: ПАО «Молочный комбинат «Воронежский», Россия.

Где можно купить: все магазины сети «Магнит».

Много кусочков свежей моркови и нежные сливки

СОСТАВ

молоко обезжиренное, сливки, сахар, наполнитель "Морковный фреш" (морковь; сахар; вода; сироп глюкозно-фруктозный; загустители: Е1442, Е414; красители: экстракт паприки, каротины; антиокислитель аскорбиновая кислота; регуляторы кислотности молочная кислота; антиокислитель аскорбиновая кислота; ароматизаторы), молоко сухое обезжиренное, закваска молочнокислых микроорганизмов.

Содержание молочнокислых микроорганизмов не менее 10⁷ КOE/г.

Н-да, состав конечно особо не блещет: ароматизатор, краситель и конечно же Е-шки, куда уж без них, но с другой стороны сейчас почти каждый питьевой фруктовый йогурт имеет такой состав, тут нечему удивляться. Но мне интересно, что же это за Е-шки? Итак:

Е1422 – добавка, относящаяся к модифицированным крахмалам, используется в пищевой промышленности, как эмульгатор, стабилизатор и загуститель. На самом деле добавка не является абсолютно безвредной, поскольку способна вызвать заболевания пищеварительной системы, в некоторых случаях может стать причиной интоксикации организма.

Е414 или гуммиарабик – это натуральная смола нескольких видов акаций, в частности Acacia senegal. Часто используется при производстве пищевых продуктов в роли эмульгатора, стабилизатора, текстуратора, пеногасителя, регулятора точки замерзания продукта, влагоудерживающего агента, увеличивает объем продуктов. О каком либо существенном вредном или токсическом влиянии гуммиарабика на здоровье не известно, он разрешен к использованию в пищевой промышленности во многих странах мира.

Ну как вам? Посудите сами.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

В 100 гр продукта:

Белки: 3 г

Жиры: 1,5 г

Углеводы: 12,3 г (в т. ч. сахароза: 7,4 г)

Калорийность: 74,7 ккал.

Масса продукта - 750 г, следовательно, в одной бутылке содержится:

Белки: 22,5 г

Жиры: 11,3 г

Углеводы: 92,3 г (в т. ч. сахароза: 55,5 г)

Калорийность: 560,5 ккал.

Если сахара в 100 г. - 7,4; то следовательно, во всей бутылке - аж 55,5 г. ? А такую бутылку выпить на раз-два.

CРОК ГОДНОСТИ

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить при температуре от +2 ̊ С до -16 ̊ C.

ХАРАКТЕРИСТИКА И ВКУС

Консистенция. Текстура достаточно жидковатая, цвет – светло-оранжевый, иногда встречаются небольшие кусочки тертой моркови, но их могло быть и побольше.

Запах. Запах моркови не ощущается, чувствуется сильный аромат сладковатого молочного коктейля, скорее всего из-за сливок.

Вкус. Вот тут этот йогурт и погорел. Первый раз отхлебнув из кружки, я подумала как бы у меня ничего не слиплось. ? Йогурт на вкус оказался безумно сладким, я бы сказала даже приторным. Оставлял после себя неприятное послевкусие, от которого поскорее хотелось избавиться. Пришлось изрядно пожевать чеснок (чеснок решает все проблемы Laughing out loud). Скажу честно, после такой дегустации мне вот прям очень захотелось прочистить свой желудок, причём всеми существующими способами ;0 Уж не знаю сколько на самом деле производители в него сахара и химии положили, но пить его оказалось для меня не возможным, я даже пол кружки не осилила.?

Но нет же, производитель гарантирует, что новый яркий вкус йогурта:

наполняет солнцем изнутри

Меня то он наполнил, только не изнутри, а внутри и далеко не солнцем, если Вы поняли о чём я :0

поднимает настроение

Ну не зна-а-аю, после такого йогурта ищите моё настроение глубоко под плинтусом, потому что хуже уже быть не может.

заряжает энергией

С этим я конечно согласна, действительно заряжает энергией и скоростью, дабы поскорее добежать до туалета Laughing out loud

вдохновляет на новые свершения

Меня он вдохновил только на одно: больше никогда в жизни его не покупать, и вообще не приближаться к нему более чем на три метра Laughing out loud

ИТОГ

Этот йогурт оказался для меня самым худшим из тех, что я когда-либо пробовала. ? Возможно я слишком придираюсь к тому, что для меня он слишком сладкий, может это из-за того я за последний год перешла чисто на натуральные йогурты без фруктового наполнителя и мои вкусовые рецепторы чуть изменились, им просто не нравится что я лопаю так много сладкого Laughing out loud В общем, Вы сами поняли, что мне этот «непонятно-какой фреш» не очень то зашёл и я не рекомендую его к употреблению.

Не рекомендую и ставлю 2 из 5.

Спасибо за внимание! ?

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы.

Достоинства
  • Красивая и яркая упаковка
Недостатки
  • Не чувствуется морковь
  • Неприятное послевкусие
  • Приторный
  • Слишком сладкий
❤️ icon ❤️не рекомендует
14.05.2019
гадость)
14.05.2019
согласна, химозная штука, таким только травиться Sick
17.06.2019
Уж больно подозрительный йогурт.