Опубликовано 26 Январь, 2019 - 15:14

несколько раз

Привет! Любите ли вы питьевые йогурты? Лично я не так часто покупаю данный продукт, но в последнее время предпочитаю на завтрак именно залитые йогуртом отруби и семечки льна. Получается сытно и довольно вкусно. Производители йогуртов не часто радуют нас интересными новинками, поэтому когда я увидела на полочке с йогуртами интересную новинку я не смогла пройти мимо! Только представьте: йогурт с добавлением моркови и сливок? Это даже звучит интригующе) Заверните!

Место покупки. Сеть магазинов "Спутник".

Цена. 72 р.

Масса нетто. 750 гр.

Упаковка. Йогурт имеет достаточно красочную и привлекающую внимание упаковку: яркий оранжевый цвет, бросающийся в глаза и 2 сочные морковки не могут быть незаметными! Упаковка тетра-пак снаружи покрытая пластиком сохраняет свежесть йогурта на долгое время. Крышка закрывается плотно, йогурт хорошо выдерживает транспортировку, поэтому его вполне можно брать с собой на работу.

На оборотной стороне йогурта обозначен состав.

Лично я стараюсь проверять продукты питания и покупать более безопасные для здоровья. На сайте Росконтроль я нашла результаты тестирования йогурта "Вкуснотеево"

Из недостатков данного йогурта - искусственный краситель и ароматизатор. Но по всем остальным пунктам проверки йогурт получил положительные оценки.

Текстура. Йогурт довольно густой, однородного светло-оранжевого цвета с кусочками тертой морковки. Йогурт как-будто немного взбит, кажется "пышным". Но морковки могло быть и побольше))

Аромат. Морковка совсем не ощущается в аромате, пахнет просто молочным йогуртом.

Вкус. Йогурт довольно мягкий на вкус, сливочный и приятный. Сладость не сильно приторная, но чувствуется очень хорошо. Я бы сказала, что сладость йогурта стоит на одной линии со сладостью фруктовых йогуртов, а я ожидала, что она будет меньше. Йогурт не кислый, вкус выраженный, но не резкий. Солирует все же вкус сливок, чем моркови. Морковь ощущается скорее как некое послевкусие и совершенно небольшое дополнение ко вкусу сливок. Лично мне оттенка моркови не хватает, я ожидала более выраженный вкус моего любимого овоща.

Йогурт отлично утоляет голод, а если еще схитрить и добавить в него морковный сок или тертую морковку, то получится отличный завтрак!

Итог. Йогурт мне понравился. Единственное что я бы изменила в его составе - добавила больше моркови и сделала менее сладким, чем фруктовые йогурты.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая!)

Достоинства
  • Вкусный
  • Хорошо удаляет голод
Недостатки
  • Не чувствуется морковь
Селина_Diamondрекомендует
26.01.2019
Я бы с удовольствием попробовала, но у нас в продаже не встречала.
Возможно будет скоро в крупных супермаркетах)
26.01.2019
У нас таких нет в Украине(( Морковный фреш со сливками - это моя страсть. Наверное йогурт тоже классный:)
Очень жаль( Хотя в Украине есть такие вкусности, которые в России не найти(
Нетривиальный продукт, надо попробовать.
Тогда советую добавить морковки дополнительно Wink
26.01.2019
с тертой морковкой идея просто отличная**)
Поищу его.)
не встречала такой напиток, попробовала бы с удовольствием
27.01.2019
Хороший йогурт, такой не видела (или просто не замечала) в магазинах) морковный интересно попробовать, да еще и с довольно хорошим составом. ?
28.01.2019
Тоже не встречала в продаже
02.02.2019
Фии... Мне от одного названия продукта плохо. Я сок то морковный не люблю, а тут еще и со сливками... Бррр. Продукт на любителя, конечно)
23.05.2019
Вкусный! Но сладковат!
04.06.2019
Девушка, не верьте вы этому росконтролю, почитайте лучше как они разводят на бабки производителей.