Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 15:04

Всем доброго дня)

Корейская косметика уже давно приобрела заслуженное признание. Сегодня хочу рассказать о пилинге-скатке новой для меня марки ekel.

Средство упаковано в тубу из мягкого пластика объемом 180 мл. Рисунки и текст нанесены прямо на пластик. На тубе изображены аппетитные абрикосы.

Для удобства использования, туба оснащена откидывающейся крышечкой. Дозатор был запаян фольгой.

Весь текст на тубе корейском и английском языках, однако, стоит отдать должное дистрибьютору: вся необходимая информация переведена и находится на наклейке с легко читаемым шрифтом. Так же на наклейке есть значок ЕАС, а это значит, что качество продукции соответствует требованиям Таможенного союза.

Средство однородной консистенции, густое, полупрозрачное, с кисловатым ароматом, который едва ли напоминает абрикос.

При нанесении на кожу сначала немного мутнеет, затем начинает сворачиваться в мягкие катышки, которые и выполняют функцию абразивных частичек.

Тут стоит отметить важный момент: когда отшелушивающее средство для лица находится в довольно большом тюбике, мы подсознательно настраиваемся на довольно большой расход, не стоит идти на поводу у порыва намазать побольше, иначе средство просто не сможет скататься. Того количества, которое я нанесла на руку, на самом деле хватает на все лицо.

Поначалу, когда средство только начинает скатываться, кажется, что образовавшиеся частички слишком мягкие, чтобы что-то отшелушивать, но чем дольше массировать лицо, тем плотнее они становятся и тем эффективнее слущивают омертвевшие клетки.

Такой пилинггораздо мягче, чем привычный скраб, так как даже при интенсивном использовании катышки не повреждают кожу.

Пилинг-скатка отлично справляется с шелушениями, после использования кожа гладкая и нежная. Возможно, это из-за похолодания, но я так же отметила для себя уменьшение жирности в Т-зоне.

Такой пилинг рекомендуют использовать 1-2 раза в неделю, учитывая скромный расход средства, то тюбика хватит надолго. С удовольствием продолжу им пользоваться и возможно, куплю еще, когда этот тюбик подойдет к концу.

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Скромный расход
  • Убирает шелушения
HexenFieberрекомендует
Отличный результат, захотелось познакомиться с этим пилингом!
27.10.2017
какая ровненькая и чистая кожа после применения Smile и какой маленький расход
27.10.2017
Надо запомнить его)
29.10.2017
ОляКузнецова, мне он очень понравился, если попробуете, думаю, не пожалеете.
Varida, ну его можно и много нанести, только потом надо будет елозить по лицу до образования катышков бесконечно Big smile
pink tears, Smile